VAUDE Road Master Roll-It Luminum black Fahrradtasche

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungsmerkmale: Regenhaube - Tragegriff - Tragegurt - mit Außentasche Farbe: schwarz Verschlussart: mit Rollverschluss
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
63,56 €
Ø 60 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,59 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
63,56 €
Ø 60 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,59 €
ab 63,56 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Road Master Roll-it Luminum Amazon VAUDE Road Master Roll-it Luminum Auf Lager 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
• Vaude Bike 160720100, Vaude Bike Road Master Roll-it Luminum 18+4l Pannier... BikeInn Vaude Bike 160720100, Vaude Bike Road Master Roll-it Luminum 18+4l Pannier... siehe Shop 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
• Vaude 160720100, Vaude Road Master Roll-It (22 l, Gepäckträgertasche)... Galaxus Vaude 160720100, Vaude Road Master Roll-It (22 l, Gepäckträgertasche)... 10-17 Werktage 85,56 € Versand kostenfrei Gesamt 85,56 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Road Master Roll-It Luminum Otto VAUDE Fahrradtasche Road Master Roll-It Luminum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,59 € Versand kostenfrei Gesamt 94,59 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Road Master Roll-It Luminum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.56 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Road Master Roll-it Luminum ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
VAUDE Road Master Roll-it Luminum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
Vaude Bike 160720100, Vaude Bike Road Master Roll-it Luminum 18+4l Pannier Schwarz BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Vaude 160720100, Vaude Road Master Roll-It (22 l, Gepäckträgertasche) (160720100) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 85,56 € Versand kostenfrei Gesamt 85,56 € → zum Angebot
Vaude - Road Master Roll-It Luminum Black - Fahrradtasche , 18 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Vaude Road Master Roll-It Luminum Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Vaude Fahrradtasche Road Master Roll-It Luminum - black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,00 € 90 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Road Master Roll-It Luminum Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,59 € Versand kostenfrei Gesamt 94,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

VAUDE Road Master Roll-It Luminum black Test

2/5
★★☆☆☆ Keine Neuware
FriedyFriedy April 2024

Die Innenverpackung war offen und der Rucksack hatte deutliche Gebrauchsspuren. Es fehlten Etiketten und der Stoff wies sogar einen Riss auf. Wahrscheinlich handelte es sich um eine Rücksendung, die nicht überprüft wurde. Enttäuschend.

5/5
★★★★★ Tut was sie soll und das gut
DK August 2025

Tasche tut das wofür sie gekauft wurde in der entsprechend gewohnten VAUDE Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne leichte Tasche
Yvonne Juli 2025

Eine sehr schöne Tasche, die leicht ist (das war mir wichtig). Gutes Verschlusssystem am Fahrrad. Allerdings ist kein Tragegurt dabei, wie in der Beschreibung beschrieben wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Taschen
AS Dezember 2022

Super Taschen leider passt diese Farbe so überhaupt nicht an mein Rad und ich musste zurücksenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Ausstattung
Regenhaube, Tragegriff, Tragegurt, mit Außentasche
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Vaude QMR 2.0
Hauptfach
Kunstfaser, Polyamid, Polyester
reflektierende Elemente
PFC-frei, wasserdicht
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
40 x 33 x 18 cm
710 g
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram