Ortlieb Back-Roller Plus (Einzeltasche) QL2.2 black Fahrradtasche

Ausstattungsmerkmale: Reduzierstücke - Tragegurt Farbe: schwarz Verschlussart: mit Rollverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,90 €
Ø 93 €
92,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Befestigungssystem
Ortlieb Quick-Lock 2.1Ortlieb Quick-Lock 2.2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,90 €
Ø 93 €
92,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 92,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb FS0045820, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 Packtasche 20 l + 3 l. black Fitstore24 Ortlieb FS0045820, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 Packtasche 20 l + 3 l. black lagernd, 3-4 Werktage 92,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
• Ortlieb F5212-ORTLIEB, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 | Gepäcktasche | schwarz Wardow Ortlieb F5212-ORTLIEB, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 | Gepäcktasche | schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 - Einzeltasche Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 - Einzeltasche Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 schwarz DerOutdoorshop Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 schwarz 2-3 Tage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Back-Roller Plus 2024 (Einzeltasche)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.9 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb FS0045820, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 Packtasche 20 l + 3 l. black ✓ Bester Preis Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 92,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Ortlieb F5212-ORTLIEB, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 | Gepäcktasche | schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 - Einzeltasche Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 schwarz DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 101,00 € Versand kostenfrei Gesamt 101,00 € → zum Angebot
Ortlieb F5212, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 Hinterradtasche, 23L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Ortlieb OF5212, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 20+3L Schwarz Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus - QL2.2 - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 105,56 € Versand kostenfrei Gesamt 105,56 € → zum Angebot
Ortlieb F5212, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 one size schwarz - black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 107,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 111,86 € → zum Angebot
ORTLIEB F5212, ORTLIEB Back-Roller Plus QL2.2 - Hinterradtasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Ortlieb Back-roller Plus black Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Ortlieb F5212, Ortlieb Back-roller Plus black sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ortlieb Back-Roller Plus (Einzeltasche) QL2.2 black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Back-Roller Plus (Einzeltasche) QL2.2 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Ortlieb Back Roller
Ausstattung
Reduzierstücke, Tragegurt
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 2.2
Hauptfach, Innentasche
Cordura, Kunstfaser
reflektierende Elemente
PS 36C
Polyurethan-beschichtet
Frei von AZO-Farbstoffen, PFC-frei, PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
23 Liter
9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram