Ortlieb Back-Roller Plus (Einzeltasche)QL2.2 moss green Fahrradtasche

Ausstattungsmerkmale: Reduzierstücke - Tragegurt Farbe: grün Verschlussart: mit Rollverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,90 €
Ø 93 €
92,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Befestigungssystem
Ortlieb Quick-Lock 2.1Ortlieb Quick-Lock 2.2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,90 €
Ø 93 €
92,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 92,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb FS0045823, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 Packtasche 20 l + 3 l. moss... Fitstore24 Ortlieb FS0045823, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 Packtasche 20 l + 3 l. moss... 2-4 Wochen 92,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
• Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 boc24 Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Ortlieb F5215, Ortlieb Back-Roller Plus Hinterradtasche QL 2.2 Moss Green 23L Action Sports Ortlieb F5215, Ortlieb Back-Roller Plus Hinterradtasche QL 2.2 Moss Green 23L Lieferbar 96,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
• Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 - Einzeltasche Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 - Einzeltasche Grün Modell 2026 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Back-Roller Plus 2024 (Einzeltasche)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.9 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb FS0045823, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 Packtasche 20 l + 3 l. moss green ✓ Bester Preis Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo 2-4 Wochen 92,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Ortlieb F5215, Ortlieb Back-Roller Plus Hinterradtasche QL 2.2 Moss Green 23L Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 96,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 - Einzeltasche Grün Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus - QL2.2 - Moss Green Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 105,56 € Versand kostenfrei Gesamt 105,56 € → zum Angebot
Ortlieb OF5215, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 20+3L Moss Green Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Ortlieb F5215, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 one size grün - moss green naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 106,76 € + 3,90 € Versand Gesamt 110,66 € → zum Angebot
ORTLIEB F5215, ORTLIEB Back-Roller Plus QL2.2 - Hinterradtasche moss green outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 moss green DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Ortlieb Back-roller Plus moss green Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Ortlieb F5215, Ortlieb Back-roller Plus moss green sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
ORTLIEB F5215, ORTLIEB Back-Roller Plus QL2.2 - moss green - Größe 20 + 3 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ortlieb Back-Roller Plus (Einzeltasche)QL2.2 moss green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Back-Roller Plus (Einzeltasche)QL2.2 moss green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Ortlieb Back Roller
Ausstattung
Reduzierstücke, Tragegurt
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 2.2
Hauptfach, Innentasche
Cordura, Kunstfaser
reflektierende Elemente
PS 36C
Polyurethan-beschichtet
Frei von AZO-Farbstoffen, PFC-frei, PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
23 Liter
9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram