Ortlieb Back-Roller Plus (Einzeltasche) QL2.2 denim Fahrradtasche

Ausstattungsmerkmale: Reduzierstücke - Tragegurt Farbe: blau Verschlussart: mit Rollverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,90 €
Ø 93 €
92,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Befestigungssystem
Ortlieb Quick-Lock 2.1Ortlieb Quick-Lock 2.2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
92,90 €
Ø 93 €
92,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 92,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb FS0045822, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 Packtasche 20 l + 3 l. denim Fitstore24 Ortlieb FS0045822, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 Packtasche 20 l + 3 l. denim lagernd, 3-4 Werktage 92,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
• Ortlieb F5214, Ortlieb Back-Roller Plus Hinterradtasche QL 2.2 Denim 23L Action Sports Ortlieb F5214, Ortlieb Back-Roller Plus Hinterradtasche QL 2.2 Denim 23L Lieferbar 96,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
• Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 - Einzeltasche Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 - Einzeltasche Blau Modell 2026 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
• Ortlieb Back-Roller Plus - QL2.2 - Denim Twinseasons Ortlieb Back-Roller Plus - QL2.2 - Denim Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 105,56 € Versand kostenfrei Gesamt 105,56 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Back-Roller Plus 2024 (Einzeltasche)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.9 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb FS0045822, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 Packtasche 20 l + 3 l. denim ✓ Bester Preis Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 92,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,90 € → zum Angebot
Ortlieb F5214, Ortlieb Back-Roller Plus Hinterradtasche QL 2.2 Denim 23L Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 96,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 100,89 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 - Einzeltasche Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 104,98 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus - QL2.2 - Denim Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 105,56 € Versand kostenfrei Gesamt 105,56 € → zum Angebot
Ortlieb OF5214, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 20+3L Denim Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Ortlieb F5214, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 one size blau - denim naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 107,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 111,86 € → zum Angebot
ORTLIEB F5214, ORTLIEB Back-Roller Plus QL2.2 - Hinterradtasche denim outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 denim DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus QL2.2 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Ortlieb Back-roller Plus denim Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Ortlieb F5214, Ortlieb Back-roller Plus denim sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
ORTLIEB F5214, ORTLIEB Back-Roller Plus QL2.2 - denim - Größe 20 + 3 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ortlieb Back-Roller Plus (Einzeltasche) QL2.2 denim Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Back-Roller Plus (Einzeltasche) QL2.2 denim? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Ortlieb Back Roller
Ausstattung
Reduzierstücke, Tragegurt
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 2.2
Hauptfach, Innentasche
Cordura, Kunstfaser
reflektierende Elemente
PS 36C
Polyurethan-beschichtet
Frei von AZO-Farbstoffen, PFC-frei, PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
23 Liter
9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram