Ortega RST5-1/2 Konzertgitarre

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Korpus: 1/2 Produkttyp: Konzertgitarre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,00 €
Ø 132 €
132,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
132,00 €
Ø 132 €
132,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,90 €
ab 132,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortega RST5-1/2 Musikhaus Kirstein Ortega RST5-1/2 sofort lieferbar 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
• Ortega RST5-1/2, Ortega RST5-1/2 Natural Highgloss Klassische Gitarre 1/2 Natur Music Store Ortega RST5-1/2, Ortega RST5-1/2 Natural Highgloss Klassische Gitarre 1/2 Natur 1 - 2 Tage 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
• Ortega Guitars 1/2 Konzert Gitarre – Student Series – Fichte, Katalpa,... Amazon Marketplace Ortega Guitars 1/2 Konzert Gitarre – Student Series – Fichte, Katalpa,... Auf Lager 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
132 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Ortega RST5-1/2 ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 132,00 € Versand kostenfrei Gesamt 132,00 € → zum Angebot
Ortega RST5-1/2, Ortega RST5-1/2 Natural Highgloss Klassische Gitarre 1/2 Natur Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 133,00 € Versand kostenfrei Gesamt 133,00 € → zum Angebot
Ortega Guitars 1/2 Konzert Gitarre – Student Series – Fichte, Katalpa, Hochglanz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
Ortega RST5-1/2 Konzertgitarre musikdiscount24 musikdiscount24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-4 Werktage 145,00 € + 8,00 € Versand Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Ortega RST5-1/2 Classical Guitar Gloss (MERST512) HotSound HotSound Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 - 7 Werktage 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.

Ortega RST5-1/2 Test

3/5
★★★☆☆ Gefühlt wie Spielzeug (mangelnde Erfahrung)
Großer M Oktober 2019

Der Versand war gewohnt schnell und zuverlässig. Leider hinterlässt die Gitarre einen billigen Plastikeindruck. Ob dies an der Verarbeitung oder daran liegt, dass es sich um eine Kinder-Gitarre handelt, ist fraglich. Besonders enttäuschend ist jedoch, dass die gelieferte Gitarre nicht dem Bild entspricht.

1/5
★☆☆☆☆ Die selbe defekte Gitarre!
AdaptiererAdaptierer November 2019

Ich habe eine Gitarre über Warehousedeals bestellt, die als "sehr guter Zustand" beschrieben wurde. Leider klingt sie nicht gut und wirkt eher wie ein Spielzeug als ein Instrument. Es könnte sich um die gleiche Gitarre handeln, die bereits in einer früheren Rezension fotografiert wurde. Meiner Meinung nach lohnt es sich, etwas mehr Geld auszugeben und ein Instrument in einem Musikgeschäft zu kaufen.

5/5
★★★★★ Super Preis Leistung
Strahl September 2018

Super Klang und Top Qualität sind voll zufrieden damit und unser 6jähriger Sohn ebenfalls. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1/2
Konzertgitarre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram