Yamaha APX600 Black Elektro-Akustik-Gitarre

• Die Cutaway-Form des Korpus ermöglicht einen bequemen Zugang zu den oberen Bünden für erweiterte Spielmöglichkeiten.
• Mit 22 Bünden und einem Palisander-Griffbrett bietet das Instrument vielseitige Spieloptionen und angenehmes Handling.
• Der Yamaha Piezo Pickup mit 3-Wege-System 65 sorgt für eine naturgetreue Klangübertragung bei Verstärkung.
• Die Kombination aus Nato-Holz für Boden, Zarge und Hals mit einer Fichtendecke erzeugt einen ausgewogenen, vollen Klang.
• Eine Mensur von 634 mm (24,96") gewährleistet eine optimale Saitenspannung für präzises und komfortables Spielen.
• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Instrument eine zeitlose Eleganz, die auf jeder Bühne beeindruckt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
333,00 €
Ø 343 €
331,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
333,00 €
Ø 343 €
331,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 333,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 331,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yamaha VEK4410, Yamaha APX 600 M SMB Matte Smokey Black Akustikgitarre Folk... Music Store Yamaha VEK4410, Yamaha APX 600 M SMB Matte Smokey Black Akustikgitarre Folk... 1 - 2 Tage 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
• YAMAHA APX600 Elektroakustische Gitarre – kompakte Thinline-Korpus,... Amazon YAMAHA APX600 Elektroakustische Gitarre – kompakte Thinline-Korpus,... Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Yamaha APX600-BL, Yamaha APX600 Black - Westerngitarre mit Tonabnehmer Pianelli Music Store Yamaha APX600-BL, Yamaha APX600 Black - Westerngitarre mit Tonabnehmer siehe Shop 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Yamaha APX 600 Black rockshop.de Yamaha APX 600 Black Sofort lieferbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Varianten: Yamaha APX600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
333 €
Ø 1 Mon.
343 €
Tiefstpreis
332 €
Preisalarm aktivieren
Yamaha VEK4410, Yamaha APX 600 M SMB Matte Smokey Black Akustikgitarre Folk Gitarre ✓ Bester Preis Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 333,00 € Versand kostenfrei Gesamt 333,00 € → zum Angebot
YAMAHA APX600 Elektroakustische Gitarre – kompakte Thinline-Korpus, Stimmgabel 25 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
YAMAHA APX600 Elektroakustische Gitarre – kompakte Thinline-Korpus, Stimmgabel 25 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Yamaha APX 600 Black rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Yamaha APX 600 Black Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Yamaha APX600-BL, Yamaha APX600 Black - Westerngitarre mit Tonabnehmer Pianelli Music Store Pianelli Music-Store Angebotsinfo siehe Shop 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Yamaha APX600 Black

Yamaha APX600 Black - Brillanter Klang für Ihr musikalisches Abenteuer

Entdecken Sie eine Welt voller musikalischer Möglichkeiten mit diesem außergewöhnlichen Instrument. Der schlanke Korpus und das leichte Gewicht sorgen für hervorragenden Spielkomfort, ideal für lange Proben oder energiegeladene Auftritte. Die elektro-akustische Gitarre überzeugt mit ihrem ausgewogenen Klangbild, das sowohl beim unplugged Spiel als auch verstärkt auf der Bühne beeindruckt. Erleben Sie die perfekte Symbiose aus traditionellem Akustik-Feeling und moderner Verstärkertechnologie.

Makellose Klangqualität für anspruchsvolle Gitarristen

Die Kombination aus hochwertigem Fichtenholz für die Decke und Nato für Boden und Zargen verleiht diesem Modell seinen charakteristischen, vollen Ton. Das Palisander-Griffbrett mit 22 Bünden ermöglicht präzises und komfortables Spielen über die gesamte Mensur von 634 mm. Der integrierte Yamaha Piezo Pickup mit 3-Way-System überträgt den natürlichen Akustikklang detailgetreu und ermöglicht vielfältige Klangeinstellungen für unterschiedlichste musikalische Genres.

Yamaha APX600 Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yamaha APX600 Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Akustik-Gitarre, Westerngitarre
Allgemeine Informationen
schwarz
Cutaway
6 Saiten
Yamaha APX
Body
Nato
Fichte
Elektronik
Stahl
Yamaha Piezo Pickup mit 3 way System 65
Hals
22
Palisander
Nato
24,96" (634 mm)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram