Fender Highway Series Dreadnought RW NAT Akustikgitarre

• Die massive Fichtendecke sorgt für einen klaren und durchdringenden Ton.
• Der Mahagoni-Korpus und die massiven Boden und Zargen bieten eine warme Klangfarbe.
• Mit 20 Bünden und einer Mensur von 25,5 Zoll bietet die Gitarre eine hervorragende Bespielbarkeit.
• Die Elektro-Akustik-Funktionalität ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
826,00 €
Ø 826 €
826,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.029,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
826,00 €
Ø 826 €
826,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.029,65 €
ab 826,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 826,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FENDER 0972512121, FENDER Highway Series Dreadnought Natural Zoundhouse FENDER 0972512121, FENDER Highway Series Dreadnought Natural Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 826,00 € + -16,52 € Versand Gesamt 809,48 € → zum Angebot
• Fender Highway Series Dreadnought Natural Musikhaus Kirstein Fender Highway Series Dreadnought Natural sofort lieferbar 869,26 € Versand kostenfrei Gesamt 869,26 € → zum Angebot
• Fender Highway Series Dreadnought, Palisander Griffbrett Natural MSV Deutschland Fender Highway Series Dreadnought, Palisander Griffbrett Natural Sofort Lieferbar oder Abholbereit 1.029,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,00 € → zum Angebot
• Fender Highway Dreadnought Natural - Westerngitarre Amazon Marketplace Fender Highway Dreadnought Natural - Westerngitarre 1.029,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,65 € → zum Angebot
Varianten: Fender Highway Series Dreadnought RW
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
826 €
Ø 1 Mon.
826 €
Tiefstpreis
826 €
Preisalarm aktivieren
FENDER 0972512121, FENDER Highway Series Dreadnought Natural ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 826,00 € + -16,52 € Versand Gesamt 809,48 € → zum Angebot
Fender Highway Series Dreadnought Natural Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 869,26 € Versand kostenfrei Gesamt 869,26 € → zum Angebot
Fender Highway Series Dreadnought, Palisander Griffbrett Natural MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 1.029,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,00 € → zum Angebot
Fender Highway Dreadnought Natural - Westerngitarre Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.029,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Fender Highway Series Dreadnought RW NAT

Fender Highway Series Dreadnought RW NAT: Ein Meisterwerk der Akustik

Die Fender Highway Series Dreadnought RW NAT ist eine Elektro-Akustik-Gitarre, die sowohl für Anfänger als auch für erfahrene Musiker geeignet ist. Mit ihrem natürlichen Finish und der klassischen Dreadnought-Korpusform bietet sie nicht nur eine beeindruckende Optik, sondern auch einen vollen, resonanten Klang.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Gitarre verfügt über eine massive Fichtendecke, die für einen klaren und durchdringenden Ton sorgt. Der Korpus sowie Boden und Zarge sind aus massivem Mahagoni gefertigt, was dem Instrument eine warme Klangfarbe verleiht. Der Mahagoni-Hals und das Palisander-Griffbrett bieten eine angenehme Spielbarkeit und Langlebigkeit.

Fender Highway Series Dreadnought RW NAT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fender Highway Series Dreadnought RW NAT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mahagoni, massiv
20
Fichte, massiv
natur
Palisander
chrom
Dreadnought
Mahagoni
25,5" (648 mm)
Elektro-Akustik-Gitarre
6 Saiten
Tusq
42,86 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram