Ibanez GA1-OAM Akustikgitarre

• Die 1/2-Korpusgröße ermöglicht komfortables Spielen und einfachen Transport, ideal für Anfänger und Reisende.
• Mit 18 Bünden und einer Mensur von 20,9" (530 mm) bietet sie eine ausgewogene Spielbarkeit für verschiedene Musikstile.
• Die Fichtendecke sorgt für einen klaren, ausgewogenen Klang, während Böden und Zargen aus Fichte und Meranti Stabilität verleihen.
• Ein Meranti-Hals gewährleistet Langlebigkeit und unterstützt die natürliche Resonanz des Instruments.
• Die 43 mm Sattelbreite ermöglicht präzises Greifen und eignet sich besonders für Einsteiger mit kleineren Händen.
• In natürlichen Holztönen gehalten, präsentiert sich diese 6-saitige Gitarre als ästhetisch ansprechendes Instrument für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
108,00 €
Ø 109 €
108,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
108,00 €
Ø 109 €
108,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,00 €
ab 108,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ibanez GA1-OAM Open Pore Amber 1/2 Musikhaus Kirstein Ibanez GA1-OAM Open Pore Amber 1/2 sofort lieferbar 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• Ibanez Konzertgitarre Ibanez GA1-OAM Open Pore Amber 1/2, 1/2,... Otto Ibanez Konzertgitarre Ibanez GA1-OAM Open Pore Amber 1/2, 1/2,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• IBANEZ GA Konzertgitarre 6-String 1/2 Body - Open Pore Amber Amazon IBANEZ GA Konzertgitarre 6-String 1/2 Body - Open Pore Amber Auf Lager 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Ibanez GA1-OAM Open Pore Amber 1/2 ✓ Bester Preis Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Ibanez Konzertgitarre Ibanez GA1-OAM Open Pore Amber 1/2, 1/2, 1/2-Konzertgitarre Otto Kirstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
IBANEZ GA Konzertgitarre 6-String 1/2 Body - Open Pore Amber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
IBANEZ GA Konzertgitarre 6-String 1/2 Body - Open Pore Amber Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:10 Uhr.

Testbericht Ibanez GA1-OAM

Ibanez GA1-OAM - Ihr Einstieg in die Welt der Akustikgitarren

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre musikalische Reise. Diese Westerngitarre vereint harmonischen Klang mit hervorragender Spielbarkeit, ideal für angehende Gitarristen. Die sorgfältig ausgewählten Hölzer und die präzise Verarbeitung sorgen für ein authentisches Klangerlebnis, das Ihre ersten Akkorde zum Leben erweckt. Mit ihrem klassischen Design und der natürlichen Holzoptik ist sie nicht nur ein Instrument, sondern auch ein Schmuckstück in Ihrem Zuhause.

Klangvielfalt und Komfort in einem Instrument

Lassen Sie sich von der Vielseitigkeit dieses Modells inspirieren. Die Fichtendecke verleiht Ihrem Spiel Brillanz und Klarheit, während der Meranti-Hals für angenehmes Handling sorgt. Mit 18 Bünden und einer Mensur von 530 mm bietet die Gitarre optimale Voraussetzungen für präzises Greifen und sauberes Intonieren. Die 6 Saiten laden zum Experimentieren mit verschiedenen Spieltechniken ein, ob sanftes Fingerpicking oder kraftvolles Strumming – diese Akustikgitarre meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Ibanez GA1-OAM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ibanez GA1-OAM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fichte, Meranti
18
Fichte
braun, holzfarben, natur
1/2
Saiten
Meranti
20,9" (530 mm)
Westerngitarre
6 Saiten
43 mm
Einsteiger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram