Yamaha FG820 NTII Natural Akustikgitarre

Boden & Zarge: Mahagoni Decken-Material: Fichte - massiv Farbe: natur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
379,00 €
Ø 379 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
379,00 €
Ø 379 €
379,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 379,00 €
ab 379,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YAMAHA FG820 Akustikgitarre – Dreadnought-Korpus in voller Größe, Mensur Amazon YAMAHA FG820 Akustikgitarre – Dreadnought-Korpus in voller Größe, Mensur Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Yamaha FG820 II Natural Musikhaus Kirstein Yamaha FG820 II Natural sofort lieferbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
• Yamaha FG820 NATURAL - Westerngitarre Session Music Yamaha FG820 NATURAL - Westerngitarre 1-3 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
379 €
Ø 1 Mon.
379 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
YAMAHA FG820 Akustikgitarre – Dreadnought-Korpus in voller Größe, Mensur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
YAMAHA FG820 Akustikgitarre – Dreadnought-Korpus in voller Größe, Mensur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Yamaha FG820 II Natural Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Yamaha FG820 NATURAL - Westerngitarre Session Music Angebotsinfo 1-3 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:19 Uhr.

Yamaha FG820 NTII Natural Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yamaha FG820 NTII Natural? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mahagoni
Fichte, massiv
natur
Palisander
15,75" (400mm)
chrom
Dreadnought
creme
41,2 cm
50,5 cm
Nato
25,6" (650 mm)
Westerngitarre
6 Saiten
Nylon
Urea
Tortoiseshell
Yamaha FG
aus Urea

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram