Fender CD60V3 Natural Dreadnought-Gitarre

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Decke der Gitarre besteht aus Walnuss, was für einen warmen Klang sorgt.
• Der Hals ist aus Mahagoni gefertigt und bietet ein C-förmiges Profil für hohen Spielkomfort.
• Das Griffbrett besteht aus Walnuss und ist mit Dots-Inlays versehen.
• Die Hardware ist in Chrom gehalten, was der Gitarre ein elegantes Aussehen verleiht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
155,00 €
Ø 159 €
155,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
155,00 €
Ø 159 €
155,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 155,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FENDER 0970110521, FENDER CD-60 Dread V3 DS Natural Zoundhouse FENDER 0970110521, FENDER CD-60 Dread V3 DS Natural Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 155,00 € + -3,10 € Versand Gesamt 151,90 € → zum Angebot
• Fender CD-60 Dreadnought V3 D Akustikgitarre, Walnussgriffbrett, natürlich, Amazon Fender CD-60 Dreadnought V3 D Akustikgitarre, Walnussgriffbrett, natürlich, 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Fender Westerngitarre Fender CD-60 Dread V3 DS natural Otto Fender Westerngitarre Fender CD-60 Dread V3 DS natural lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
155 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
155 €
Preisalarm aktivieren
FENDER 0970110521, FENDER CD-60 Dread V3 DS Natural ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 155,00 € + -3,10 € Versand Gesamt 151,90 € → zum Angebot
Fender CD-60 NAT V3 Western Gitarre MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Lieferbar in 14 Tagen 165,01 € Versand kostenfrei Gesamt 165,01 € → zum Angebot
Fender CD-60 Dreadnought V3 D Akustikgitarre, Walnussgriffbrett, natürlich, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Fender CD-60 Dreadnought V3 D Akustikgitarre, Walnussgriffbrett, natürlich, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Fender CD 60 V3 DS Natural Westerngitarre rockshop.de rockshop.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Fender Westerngitarre Fender CD-60 Dread V3 DS natural Otto HeBa - Sound & Music (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:09 Uhr.

Testbericht Fender CD60V3 Natural

Fender CD60V3 Natural: Die perfekte Wahl für Einsteiger und Fortgeschrittene

Die Fender CD60V3 Natural ist eine Dreadnought-Gitarre, die sowohl für Einsteiger als auch für fortgeschrittene Spieler ideal geeignet ist. Mit ihrem natürlichen Finish und der hochwertigen Verarbeitung bietet sie nicht nur einen ansprechenden Look, sondern auch einen hervorragenden Klang. Diese Gitarre ist bekannt für ihre Vielseitigkeit und Robustheit, was sie zu einer beliebten Wahl unter Musikern macht.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Korpus der Gitarre besteht aus Walnuss, was für einen warmen und vollen Klang sorgt. Der Boden und die Zargen sind ebenfalls aus Walnuss gefertigt, während der Hals aus Mahagoni besteht. Diese Kombination von Materialien sorgt für eine ausgezeichnete Klangqualität und Langlebigkeit. Die Hardware ist in Chrom gehalten, was der Gitarre ein elegantes Aussehen verleiht.

Fender CD60V3 Natural Test

5/5
★★★★★ Super Gitarre für Anfänger!
KingKaisl Oktober 2022

Die Gitarre, die ich bestellt habe, ist einfach großartig. Obwohl die Lieferung etwas länger gedauert hat, bin ich sehr zufrieden. Der Klang ist schön und ideal für Anfänger wie mich.

Laut Beschreibung sollte ein Koffer enthalten sein, was mich zuerst skeptisch machte aufgrund des Preises. Aber nach einer Nachricht an Amazon erhielt ich einen Preisnachlass von fast 40 Euro aufgrund des fehlenden Koffers. Für alle, die diese Gitarre kürzlich gekauft haben, ist dies vielleicht eine wichtige Information.

Hartschalenkoffer haben auch ihren Preis und sind normalerweise teuer. Daher war ich angenehm überrascht von dem entgegenkommenden Kundenservice.

5/5
★★★★★ Nice guitar
G. O Oktober 2022

Ich habe es gerade bekommen und stimme es ein, während ich die Saiten dehne. Ich spiele hauptsächlich harte Akkordsongs, Rock und so weiter. Ich bevorzuge eine E-Gitarre, darf aber in meiner Umgebung keine benutzen.

Diese Gitarre hat einen soliden, starken harten Sound, hat eine geringe Aktion, ideal für Anfänger, die nicht die Finger aus Leder haben. Die Akkordwechsel lassen sich leicht durchführen und es gibt keine Verzerrung auf den höheren Saiten, wenn man es nicht ganz richtig macht. Beim Zupfen fühlt es sich solide an und der Ton ist super. Ok, ich habe es nur zwei Stunden lang gehabt, aber ich finde es wirklich gut.

5/5
★★★★★ Echt Cooles Teil für Einsteiger und fortgeschrittene
Dominic L September 2021

Die Lieferung war schnell und die Gitarre kam gut verpack an. Die Verarbeitung ist hochwertig und das glänzende schwarze Design sieht großartig aus. Die Gitarre war schnell gestimmt und spielbereit.

Das Griffbrett ist perfekt dimensioniert und die Akkorde lassen sich leicht greifen. Ich werde definitiv wieder Produkte dieser Marke kaufen. Immer eine gute Wahl!.

5/5
★★★★★ Tolle Gitarre zum fairen Preis
Thorsten S Juli 2021

Super Gitarre mit erstklassiger Verarbeitung und tollem Klang. Perfekt für Anfänger. Die Bilder zeigen Zubehör, das nicht enthalten ist. Ich genieße es, damit zu spielen.

5/5
★★★★★ Top Preisleistung
André S Mai 2021

Hervorragende Klangqualität und beeindruckende Handwerkskunst (Mahagoni usw. ) machen dieses Instrument nicht nur für Anfänger, sondern auch für fortgeschrittene Gitarristen zu einem echten Juwel. Als langjähriger Gitarrist kann ich die Qualität dieses Fender-Modells nach 25 Jahren Spielzeit nur loben.

Für diesen Preis gibt es definitiv nichts Besseres. Top Bewertung.

5/5
★★★★★ Sehr coole Klampfe!
Christian B April 2021

Der Fender Bass spielt sich fantastisch, bietet einen beeindruckenden Klang und ist ein authentisches Original. Auch für erfahrene Musiker geeignet, nicht nur für Anfänger. Mit diesem Instrument macht das Musizieren richtig Spaß. Bin absolut zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Dreadnought-Gitarre
Allgemeine Informationen
natur
Dreadnought
6 Saiten
Body
Walnuss
Stahl, Walnuss
Hals
20
Dots
C shaped
Walnuss
Mahagoni
643 mm
Knochen
43 mm
Hardware
chrom

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram