Orijen Original Adult Hunde-Trockenfutter 2kg

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält eine ausgewogene Mischung aus hochwertigem Geflügel, Fisch und Gemüse für eine ganzheitliche Ernährung.
• Das getreidefreie Alleinfuttermittel eignet sich besonders für Hunde mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten oder Allergien.
• Hergestellt aus Freiland-Fleisch und gefriergetrocknet, um maximale Nährstoffdichte und natürlichen Geschmack zu bewahren.
• Reich an essentiellen Proteinen und Fettsäuren, die für gesunde Muskeln und ein glänzendes Fell sorgen.
• Enthält wichtige Vitamine und Mineralien wie Vitamin E und Zink zur Unterstützung des Immunsystems.
• Die 2 kg Packung bietet eine praktische Größe für mittelgroße Haushalte oder zur Probe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,56 €
Ø 23 €
22,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,94 €
Inhalt
11,4 kg17 kg2 kg340g6 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,56 €
Ø 23 €
22,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,94 €
ab 22,56 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORIJEN Original Dog 2kg Zooland ORIJEN Original Dog 2kg 2-3 Werktage 22,56 € + 3,80 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
• Orijen Dog Original | 2 kg, Grundpreis: € 11,29 / kg futterplatz.de Orijen Dog Original | 2 kg, Grundpreis: € 11,29 / kg 1-3 Tage 22,57 € Versand kostenfrei Gesamt 22,57 € → zum Angebot
• Orijen Original Adult Dog Hundetrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Orijen Original Adult Dog Hundetrockenfutter 2 Kilogramm 1 - 2 Werktage 23,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,07 € → zum Angebot
• Orijen Original Hundefutter - 2000 g Verpackung kann variieren Amazon Marketplace Orijen Original Hundefutter - 2000 g Verpackung kann variieren Auf Lager 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: Orijen Original Adult Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.56 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
ORIJEN Original Dog 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,56 € 11,28 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 26,36 € → zum Angebot
Orijen Dog Original | 2 kg, Grundpreis: € 11,29 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 22,57 € 11.285 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,57 € → zum Angebot
Orijen Original Adult Dog Hundetrockenfutter 2 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,07 € → zum Angebot
Orijen Original Whole Prey Hundefutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,95 € 12.975 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Original dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Orijen Original Hundefutter 2 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,65 € 13,82 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 32,64 € → zum Angebot
ORIJEN Dog Original 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 27,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,59 € → zum Angebot
ORIJEN 064992182205, ORIJEN Original Complete Dry Dog Food 2kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 27,71 € 13.855 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 33,70 € → zum Angebot
Orijen Original Adult 2 kg, Grundpreis: € 14,13 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,26 € 14.13 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 28,26 € → zum Angebot
Orijen Original Hundefutter - 2000 g Verpackung kann variieren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
ORIJEN Original Trockenfutter für Katzen 2kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,94 € 15,47 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Testbericht Orijen Original Adult Hunde-Trockenfutter 2kg

Orijen Original Adult Hunde-Trockenfutter 2kg für optimale Ernährung

Entdecken Sie eine außergewöhnliche Nahrungsquelle für Ihren vierbeinigen Begleiter. Dieses Premium-Trockenfutter setzt neue Maßstäbe in der artgerechten Hundeernährung. Mit seiner einzigartigen Zusammensetzung aus hochwertigen Proteinquellen und nährstoffreichen Zutaten fördert es die Vitalität und Gesundheit Ihres Hundes auf ganzheitliche Weise. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe entsprechen dem natürlichen Ernährungsbedarf von Hunden und unterstützen eine optimale Verdauung sowie ein glänzendes Fell.

Hochwertige Proteine für starke Muskeln

Das Futter zeichnet sich durch seinen außerordentlich hohen Proteingehalt aus. Die Hauptzutaten Geflügel, Fisch und Ei liefern essentielle Aminosäuren in Lebensmittelqualität. Diese Proteine sind leicht verdaulich und fördern den Muskelaufbau sowie die Regeneration des Gewebes. Die Verwendung von frischem Fleisch aus Freilandhaltung gewährleistet nicht nur einen hervorragenden Geschmack, sondern auch eine hohe Bioverfügbarkeit der Nährstoffe. Ihr Hund profitiert von einer Ernährung, die seinem natürlichen Bedarf an hochwertigem Eiweiß optimal entspricht.

Orijen Original Adult Hunde-Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Lecker und gesund
Marianne E April 2023

Mein kleiner Hund ist von diesem Futter begeistert und verträgt es gut. Nach langem Suchen haben wir endlich ein Trockenfutter gefunden, das Elfi mit ihrem empfindlichen Magen und ihrem anspruchsvollen Geschmack liebt. Die kleinen Pellets riechen angenehm, enthalten viel Protein und kein Getreide. Wir sind rundum zufrieden mit diesem Produkt.

Die Lieferung erfolgte schnell und problemlos. Wir können es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Hochwertig
Emilia April 2022

Unser Hund liebt das Orijen-Futter! Sein Verhalten hat sich verbessert, sein Fell glänzt und kein Blähbauch mehr. Wir haben andere Marken ausprobiert, aber keine kann mit der Qualität von Orijen mithalten. Das Sparabo ist super praktisch, das Futter kommt immer rechtzeitig an. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Seminole1984 November 2021

Das Hundefutter ist wirklich toll und deckend. Meine mäkelige Hündin mag es sehr gerne und verträgt es gut. Sie bekommt normalerweise einmal am Tag und abends etwas gekochtes.

Manchmal bekommt sie auch zweimal am Tag, wenn es eng wird. Der Preis könnte etwas günstiger sein, aber man benötigt ja nicht viel (ca. 150g pro Tag bei 10kg). Es sollte jedoch beachtet werden, dass das Futter recht proteinreich ist.

5/5
★★★★★ good
Flavia März 2019

Mein Freund hat mir diese Marke empfohlen, und ich habe auch gehört, dass sie sehr gut ist. Aber meine Katze mag es nicht. Meine Katze mag kein Katzenfutter, also ist es für mich in Ordnung, und ich habe mich daran gewöhnt.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Hundefutter
Adalbert H Juli 2018

Unsere Hündin hatte Probleme mit der Verdauung, bis wir auf Orijen gestoßen sind. Seitdem hat sie keine Probleme mehr beim Kot und ist insgesamt fitter. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Nicht wirklich geeignet für kleine Rassen
Anne_Claudia Juni 2019

Obwohl das Trockenfutter an sich gut ist, sind die Pellets zu groß für meinen Kaninchenteckelhund. Sie mag es deshalb nicht so gerne. Da es bei Orijen kein spezielles Futter für kleine Rassen gibt, bleiben wir bei der Schwesterfirma Acana. Schade! Wir hoffen auf zukünftige Optionen für unsere pelzigen Freunde.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Blutzuckerspiegel, Diabetes, Futtermittelallergie, Übergewicht
Orijen
Hunde-Trockenfutter
alle Rassen
Eigenschaften
glutenfrei, ohne Konservierungsstoffe
Alleinfuttermittel, Lebensmittelqualität, getreidefrei, ohne Konservierungsstoffe, proteinreich
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Fisch, Geflügel, Gemüse, Huhn
Kanada
Sack
Adult-Hundefutter
Fleisch aus Freilandhaltung
gefriergetrocknet
Inhalt
Fette, Fisch, Geflügel, Gemüse, Getreide, Heidelbeeren, Heringsöl, Huhn, Hühnerleber, Kartoffeln, Kürbis, Mineralien, Mineralstoffe, Proteine, Rübenschnitzel, Vitamine, Zink, Zucker
Fettsäuren, Vitamin E, Zink
2 kg
1
Bückling, Ei
Geflügel
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram