Oranier FLA560 Flachschirmhaube

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die 60 cm breite Haube bietet eine optimale Abdeckung für Standard-Kochflächen und fügt sich nahtlos in jede Küchenzeile ein.
• Mit drei Gebläsestufen lässt sich die Absaugleistung präzise an verschiedene Kochsituationen anpassen, für eine stets frische Küchenluft.
• Die Touch-Control-Bedienung ermöglicht eine intuitive und hygienische Steuerung aller Funktionen mit sanften Berührungen.
• Dank der LED-Beleuchtung wird der Kochbereich optimal ausgeleuchtet, bei gleichzeitig hoher Energieeffizienz und langer Lebensdauer.
• Der spülmaschinengeeignete Metallfettfilter lässt sich einfach reinigen und sorgt dauerhaft für eine effektive Fettabscheidung in der Küche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,90 €
Ø 175 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,90 €
Ø 175 €
174,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,00 €
ab 174,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORANIER FLA560, Oranier FLA560 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz, moebelplus ORANIER FLA560, Oranier FLA560 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 174,90 € + 8,40 € Versand Gesamt 183,30 € → zum Angebot
• Oranier Flachschirmhaube, 60 cm Otto Oranier Flachschirmhaube, 60 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 211,89 € Versand kostenfrei Gesamt 211,89 € → zum Angebot
• Oranier FLA560, 301 m3/h, Abluft/Umluft, E, A, D, 60 dB - Schwarz/Grau Kaufland Oranier FLA560, 301 m3/h, Abluft/Umluft, E, A, D, 60 dB - Schwarz/Grau 2-4 Werktage 211,89 € Versand kostenfrei Gesamt 211,89 € → zum Angebot
• Oranier FLA560 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz Amazon Marketplace Oranier FLA560 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.9 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
ORANIER FLA560, Oranier FLA560 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz, ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 174,90 € + 8,40 € Versand Gesamt 183,30 € → zum Angebot
Oranier Flachschirmhaube, 60 cm Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 211,89 € Versand kostenfrei Gesamt 211,89 € → zum Angebot
Oranier FLA560, 301 m3/h, Abluft/Umluft, E, A, D, 60 dB - Schwarz/Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 211,89 € Versand kostenfrei Gesamt 211,89 € → zum Angebot
Oranier FLA560, Oranier Einbau Dunstabzugshaube 60 cm Abluft Schublüfter mit mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo auf Lager,ca.1-3 Werktage 258,00 € Versand kostenfrei Gesamt 258,00 € → zum Angebot
Oranier Schublüfter 60 cm, Touch control, Glasblende schwarz FLA560 past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
ORANIER 8871ce2869104a9ba92ce57f11360326, ORANIER FLA560 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 279,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 297,00 € → zum Angebot
FLA 560 Flachschirm-Dunstabzugshaube schwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 4-7... 279,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 328,99 € → zum Angebot
Oranier FLA560 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 304,00 € Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:12 Uhr.

Testbericht Oranier FLA560

Oranier FLA560 - Leistungsstarke Flachschirmhaube für moderne Küchen

Entdecken Sie die perfekte Lösung für ein angenehmes Kochklima in Ihrer Küche. Diese elegant gestaltete Flachschirmhaube besticht durch ihre kraftvolle Leistung und effiziente Luftreinigung. Mit einer maximalen Gebläsestärke von 300 m³/h in der Intensivstufe sorgt das Gerät für eine zuverlässige Beseitigung von Kochdünsten, selbst bei intensiven Kochvorgängen. Die Umluft-Betriebsart gewährleistet eine gleichmäßige Luftzirkulation und hält Ihre Küche frei von unangenehmen Gerüchen und Fettpartikeln.

Intuitive Bedienung und energieeffiziente Beleuchtung

Das moderne Touch-Control-Bedienfeld ermöglicht eine mühelose Steuerung aller Funktionen. Mit drei Gebläsestufen lässt sich die Absaugleistung präzise an Ihre Kochbedürfnisse anpassen. Die integrierte LED-Beleuchtung sorgt nicht nur für optimale Sicht beim Kochen, sondern überzeugt auch durch ihre hervorragende Energieeffizienz der Klasse A. Dies trägt zur Reduzierung des Stromverbrauchs bei und unterstreicht die Nachhaltigkeit dieses Modells. Die schwarze Farbgebung verleiht der Dunstabzugshaube zudem eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in jede Küchengestaltung einfügt.

Oranier FLA560 Test

3/5
★★★☆☆ Sorry, aber keine Qualität
F. G Oktober 2024

Ich habe den neuen Nachfolger gekauft und bin enttäuscht. Die Qualität hat stark nachgelassen, was den Kauf von Artikeln uninteressant macht. Die größere Abzugshaube erfordert einen aufwendigen Umbau im Hängeschrank. Das dünnere Blech wirkt instabil und die Montage ist benutzerunfreundlich.

Nach nur 12 Monaten im Abluftbetrieb schaltet sich das Gerät ständig ab. Ich habe bereits Bedenken, ob ich einen weiteren Umbau oder Kauf in Betracht ziehen soll.

Allgemeine Daten
Umluft
Flachschirmhaube
schwarz
Ausstattung
3
Touch-Control
LED
Eigenschaften
Metall
66 dB
Energiemerkmale
C
52 kWh/Jahr
A
E
Leistung
300 m³/h
Maße & Gewicht
60 cm
Technische Daten
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram