PKM S26-60BWTY Kopffreihaube
- Die LED-Beleuchtung sorgt für eine klare Sicht auf Ihre Kochfläche, während sie gleichzeitig energieeffizient ist.
- Mit den Touch Control Bedienelementen lässt sich das Gerät intuitiv steuern, was die Bedienung zum Kinderspiel macht.
- Der spülmaschinengeeignete Fettfilter erleichtert die Reinigung und Wartung erheblich.
- Dank der Intensivstufe werden auch hartnäckige Kochdünste schnell und effizient beseitigt.
- Die Aktivkohlefilter sorgen für eine effektive Geruchsneutralisierung, besonders wichtig in Küchen mit Umluftbetrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
119,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
PKM 50642, PKM Dunstabzugshaube S26-60BWTY, Einbaubreite: 60 cm,
siehe Shop
119,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,99 €
→ zum Angebot
-
PKM Kopffreihaube PKM Dunstabzugshaube S26-60BWTY, Einbaubreite: 60 cm PKM lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 127,99 € Versand kostenfrei Gesamt 127,99 € → zum Angebot
-
PKM Schräghaube S26-60BWTY | Kopffreihaube | Dunstabzugshaube | Glas | weiß |...
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
159,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.
Entdecken Sie die Vielseitigkeit der PKM S26-60BWTY Wandhaube
Die Wahl der richtigen Dunstabzugshaube ist entscheidend für eine effiziente und angenehme Küchenumgebung. Die PKM S26-60BWTY, eine hochmoderne Wandhaube, bietet eine Kombination aus Leistung, Design und Benutzerfreundlichkeit, die sie zu einer ausgezeichneten Wahl für jede Küche macht. Mit ihrer eleganten weißen Farbe und dem kopffreien Design fügt sie sich nahtlos in moderne Küchen ein und bietet gleichzeitig eine leistungsstarke Absaugung, um Kochdünste und Gerüche effektiv zu entfernen.
PKM S26-60BWTY Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast PKM S26-60BWTY? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Betriebsart
Abluft, Umluft
Produkttyp
Kopffreihaube, Wandhaube
Farbe
weiß
Ausstattung
Bedienelemente
Drucktasten, Touch Control
Beleuchtung
LED-Lampe
Features
Display, Filter, Rückstauklappe, Teleskopkamin, spülmaschinengeeigneter Fettfilter
Geruchsfilter
Aktivkohlefilter
Funktionen
Intensivstufe, Randabsaugung
Eigenschaften
Fettfilter-Material
Metall
Steuerung
elektronisch, mechanisch
max. Lautstärke Abluft
64 dB
Energiemerkmale
Energieeffizienzklasse
B
Energieverbrauch / Jahr
30 kWh/Jahr
Beleuchtungseffizienzklasse
A
Effizienzklasse-Lüfter
D
Energieversorgung
220-240 V, 240 V
Leistung
Gebläsestärke Abluft (Intensivstufe)
185 m³/h, 348 m³/h
Maße & Gewicht
Breite
59,5 cm
Gewicht
11 kg
Höhe
113,7 cm
Tiefe
37,2 cm
Technische Daten
Fettabscheidegradklasse
D
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Dunstabzugshaube mit Display entdecken – jetzt informieren
Kopffreihauben unter der Lupe
Alle Details zu Dunstabzugshaube mit Touch Control
Alle Details zu Dunstabzugshauben Abluft
Dunstabzugshaube mit Randabsaugung – einfach gut informiert
Unsere Einschätzung zu Dunstabzugshaube mit Metallfettfilter
Dunstabzugshauben Energieeffizienzklasse B auf einen Blick
Entdecke beliebte Dunstabzugshaube mit Teleskopkamin-Modelle
Beliebte Themen