Oranier FLA460 Flachschirmhaube

• Die 60 cm breite Haube passt perfekt in moderne Küchen und bietet eine optimale Abdeckung für Kochbereiche.
• Mit einer Gebläsestärke von bis zu 294 m³/h werden Kochdünste und Gerüche schnell und gründlich entfernt.
• Flexible Nutzung durch Abluft- und Umluftbetrieb, was eine vielseitige Installation in verschiedenen Küchensituationen ermöglicht.
• Intuitive Touch-Control-Bedienung für einfache Steuerung aller Funktionen und komfortable Nutzung im Küchenalltag.
• Energiesparende LED-Beleuchtung der Effizienzklasse A sorgt für optimale Ausleuchtung des Kochbereichs.
• Hochwertiger, spülmaschinengeeigneter Metallfettfilter für einfache Reinigung und langanhaltende Funktionalität der Dunstabzugshaube.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,90 €
Ø 114 €
113,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
113,90 €
Ø 114 €
113,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,00 €
ab 113,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oranier FLA460 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz moebelplus Oranier FLA460 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz 113,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 125,80 € → zum Angebot
• Oranier Flachschirmhaube, 60 cm Otto Oranier Flachschirmhaube, 60 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 128,89 € Versand kostenfrei Gesamt 128,89 € → zum Angebot
• Oranier FLA460, 315 m3/h, Abluft/Umluft, E, A, D, 61 dB - Schwarz/Grau Kaufland Oranier FLA460, 315 m3/h, Abluft/Umluft, E, A, D, 61 dB - Schwarz/Grau 2-4 Werktage 128,89 € Versand kostenfrei Gesamt 128,89 € → zum Angebot
• Oranier FLA460 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz Amazon Marketplace Oranier FLA460 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz Auf Lager 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
113.9 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Oranier FLA460 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 113,90 € + 11,90 € Versand Gesamt 125,80 € → zum Angebot
Oranier Flachschirmhaube, 60 cm Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 128,89 € Versand kostenfrei Gesamt 128,89 € → zum Angebot
Oranier FLA460, 315 m3/h, Abluft/Umluft, E, A, D, 61 dB - Schwarz/Grau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 128,89 € Versand kostenfrei Gesamt 128,89 € → zum Angebot
Oranier FLA460 Flachschirmhaube 60 cm Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
Oranier FLA460, Oranier Einbau Dunstabzugshaube 60 cm - Abluft Abzugshaube mit Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 132,78 € Versand kostenfrei Gesamt 132,78 € → zum Angebot
Oranier FLA460, Oranier Schublüfter FLA460 | Flachschirm-Dunstabzugshaube 60 cm smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 139,51 € + 6,95 € Versand Gesamt 146,46 € → zum Angebot
Oranier Schublüfter FLA 460 FLA460 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 146,29 € + 6,71 € Versand Gesamt 153,00 € → zum Angebot
ORANIER 8871ce2869104a9ba92ce57f11360328, ORANIER FLA460 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 199,00 € + 18,00 € Versand Gesamt 217,00 € → zum Angebot
Oranier FLA460, Oranier Einbau Dunstabzugshaube 60 cm Abluft Flachlüfter FLA460 mm-comsale mm-comsale.de Angebotsinfo auf Lager,ca.1-3 Werktage 213,00 € Versand kostenfrei Gesamt 213,00 € → zum Angebot
Oranier Schublüfter 60 cm, Kippschalter, Glasblende schwarz FLA460 past-geraete Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 225,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:01 Uhr.

Testbericht Oranier FLA460

Oranier FLA460 - Effiziente Küchenluft für anspruchsvolle Köche

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Küchenluft mit diesem leistungsstarken Dunstabzug. Speziell entwickelt für ambitionierte Hobbyköche und Feinschmecker, befreit das Gerät Ihre Küche zuverlässig von Kochdünsten und Gerüchen. Die fortschrittliche Filtertechnologie sorgt für eine gründliche Luftreinigung, während die elegante schwarze Optik sich harmonisch in moderne Küchenkonzepte einfügt. Erleben Sie kulinarisches Vergnügen ohne lästige Geruchsbelästigung.

Präzise Steuerung für optimale Luftqualität

Das intuitive Touch-Control-Panel ermöglicht eine präzise Regelung der Absaugleistung. Mit wenigen Berührungen passen Sie die Gebläsestärke flexibel an Ihre Kochgewohnheiten an. Die intelligente Steuerung reagiert prompt auf wechselnde Kochbedingungen und gewährleistet stets die optimale Luftzirkulation. Genießen Sie volle Kontrolle über Ihr Kocherlebnis und atmen Sie selbst bei intensiven Kochvorgängen stets frische, reine Luft.

Oranier FLA460 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Oranier FLA460? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abluft, Umluft
Flachschirmhaube
schwarz
Ausstattung
Touch-Control
LED
Eigenschaften
Metall
65 dB
Energiemerkmale
D
56 kWh/Jahr
A
E
Leistung
294 m³/h
Maße & Gewicht
60 cm
Technische Daten
D

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram