Old Pascas White Rum weißer Rum

• Aus hochwertiger Melasse destilliert, entfaltet dieser Weißrum feine Zuckerrohraromen mit einem Alkoholgehalt von 37,5% vol.
• Die karibische Herkunft verleiht dem Rum seinen charakteristischen, frischen und milden Geschmack.
• In einer großzügigen 0,7-Liter-Flasche abgefüllt, bietet dieser Rum vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Cocktails und Mixgetränke.
• Optimale Lagerung stehend und kühl, vor Sonnenlicht geschützt, um die Qualität und das Aroma zu bewahren.
• Ein klassischer weißer Rum, der durch seine Ausgewogenheit und Reinheit überzeugt und von Borco-Marken-Import vertrieben wird.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
8,79 €
Ø 9 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 8,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Old Pascas Caribbean White Rum 37,5% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 12,56 / l yewel.de Old Pascas Caribbean White Rum 37,5% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 12,56 / l 1 - 3 Werktage 8,79 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
• Old Pascas Ron Blanco 0,7 Liter 37,5% Vol., Grundpreis: € 12,71 / l Spirituosen-Superbillig Old Pascas Ron Blanco 0,7 Liter 37,5% Vol., Grundpreis: € 12,71 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 8,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• Old Pascas Ron Blanco White Rum - 0,7L 37,5% vol, Grundpreis: € 13,70 / l CONALCO Old Pascas Ron Blanco White Rum - 0,7L 37,5% vol, Grundpreis: € 13,70 / l Lieferzeit 1-3 Tage 9,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
• Old Pascas Caribbean White Rum 37,5% Vol. 0,7l delicando Old Pascas Caribbean White Rum 37,5% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 9,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Old Pascas Caribbean White Rum 37,5% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 12,56 / l ✓ Bester Preis yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 8,79 € 12.5571 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Old Pascas Ron Blanco 0,7 Liter 37,5% Vol., Grundpreis: € 12,71 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 8,90 € 12.7143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
Old Pascas Ron Blanco White Rum - 0,7L 37,5% vol, Grundpreis: € 13,70 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 9,59 € 13.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Old Pascas Caribbean White Rum 37,5% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,90 € 14,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Old Pascas Caribbean White Rum 37,5% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,90 € 14,14 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Old Pascas Caribbean White Rum myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 9,90 € 14,14 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:20 Uhr.

Testbericht Old Pascas White Rum

Old Pascas White Rum - Karibische Frische im Glas

Entdecken Sie die Essenz der Karibik in einem Glas. Dieser weiße Rum zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Frische und Milde aus, die jeden Schluck zu einem Genusserlebnis machen. Mit seinem ausgewogenen Aroma von frischem Zuckerrohr bietet er eine perfekte Basis für klassische Cocktails oder den puren Genuss auf Eis. Die sorgfältige Destillation aus feinster Melasse verleiht dem Rum seinen charakteristischen, weichen Geschmack.

Vielseitiger Mixpartner für Cocktail-Liebhaber

Als wahrer Allrounder unter den weißen Rums eignet sich dieses Getränk hervorragend für die Zubereitung von Cocktail-Klassikern wie Mojito, Daiquiri oder Cuba Libre. Seine subtile Süße und der milde Charakter harmonieren perfekt mit frischen Fruchtaromen und Kräutern. Barkeeper schätzen die Flexibilität dieses Rums, der sich mühelos in komplexe Mixgetränke einfügt, ohne dabei seine eigene Identität zu verlieren. Die ausgewogene Komposition macht ihn zum idealen Begleiter für kreative Mixologieexperimente.

Old Pascas White Rum Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Old Pascas White Rum? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Karibik
weißer Rum
Rum
22525 Hamburg, Borco-Marken-Import, Winsbergring 12-22
Eigenschaften
37,5 % vol
Zuckerrohr, frisch, mild
0,7 Liter
Melasse
gut verschlossen, kühl, stehend, trocken, vor Sonne geschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram