By the Dutch Batavia Arrak 0,7l 48% brauner Rum

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: brauner Rum Herkunftsland: Indonesien Inhalt: 0,7 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,71 €
Ø 30 €
28,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,71 €
Ø 30 €
28,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 28,71 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis By The Dutch BATAVIA ARRACK 48% Vol. 0,7l delicando By The Dutch BATAVIA ARRACK 48% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 28,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,61 € → zum Angebot
• By The Dutch Batavia Arrack (1 x 0.7 l) Amazon By The Dutch Batavia Arrack (1 x 0.7 l) Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• By the Dutch Batavia Arrack 48% vol. 0,70l, Grundpreis: € 49,86 / l Weisshaus Shop By the Dutch Batavia Arrack 48% vol. 0,70l, Grundpreis: € 49,86 / l lagernd 1 34,90 € + 5,20 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.71 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
By The Dutch BATAVIA ARRACK 48% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,71 € 41,01 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 35,61 € → zum Angebot
By The Dutch Batavia Arrack (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
By The Dutch Batavia Arrack (1 x 0.7 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
By the Dutch Batavia Arrack 48% vol. 0,70l, Grundpreis: € 49,86 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 34,90 € 49.8571 € / l + 5,20 € Versand Gesamt 40,10 € → zum Angebot
By the Dutch Batavia Arrack - 0,7L 48% vol, Grundpreis: € 54,27 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 37,99 € 54.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

By the Dutch Batavia Arrak 0,7l 48% Test

4/5
★★★★☆ gut trinkbarer Arrak
Nikolaus S Juni 2023

Um das volle Aroma dieses Produkts zu erleben, empfehle ich die Verwendung eines Schwenkers oder bauchigen Glases. Der Duft von süßen Früchten und Honig erweckt Erinnerungen an Leder. Der Geschmack ist komplex und kombiniert süße Eiche mit fruchtigen Nuancen.

Dieser Rum ist äußerst angenehm zu trinken und lädt dazu ein, sich in Gedanken und Träumen zu verlieren. Entdecken Sie jetzt die einzigartige Genusserfahrung dieses Produkts!.

1/5
★☆☆☆☆ Kratziger Piratenfusel - einfach schlecht gebrannt
Zeitgeist August 2025

Unglaublich, dass 2025 noch ein so schlechter, kratziger Rum verkauft wird — geschmacklich unangenehm und potenziell gesundheitsschädlich. Würde der Kapitän diesen Fusel an Bord reichen, wäre das Grund für Meuterei. In dieser Preisklasse (und darunter) gibt es mittlerweile zahlreiche bessere, günstige Rums. Fazit: Finger weg von diesem Rum.

5/5
★★★★★ Liebling
so s September 2022

Schmeckt nicht wie Standart Rum. Hat Charakter. Einmal probiert und voll drauf hängen geblieben!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bernstein, gold
Indonesien
Pot Still Verfahren
brauner Rum
Rum
Eigenschaften
harmonisch, lang
48 % vol
8 Jahre
Eichenholzfass
Holz, reich, süß, würzig
0,7 Liter
Melasse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram