Arehucas Carta Blanca 0,7l (37,5%) weißer Rum

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: weißer Rum Herkunftsland: Kanaren - Spanien Inhalt: 0,7 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,90 €
Ø 12 €
11,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 11,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Ron Arehucas Carta Blanca 37,5% Vol. 0,7l delicando Ron Arehucas Carta Blanca 37,5% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 11,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
  • Arehucas Ron Carta Blanca, 1er Pack (1 x 700 ml) Amazon Marketplace Arehucas Ron Carta Blanca, 1er Pack (1 x 700 ml) Auf Lager 13,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
  • Arehucas Ron Blanco 0,7 Liter 37,5% Vol., Grundpreis: € 19,86 / l Spirituosen-Superbillig Arehucas Ron Blanco 0,7 Liter 37,5% Vol., Grundpreis: € 19,86 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Ron Arehucas Carta Blanca 37,5% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,90 € 17,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Arehucas Ron Carta Blanca, 1er Pack (1 x 700 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,37 € → zum Angebot
Arehucas Ron Blanco 0,7 Liter 37,5% Vol., Grundpreis: € 19,86 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € 19.8571 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Arehucas Carta Blanca Rum myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 13,99 € 19,99 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:36 Uhr.

Arehucas Carta Blanca 0,7l (37,5%) Test

5/5
★★★★★ Alte Rumdestille auf Gran Canaria
BMW 2 November 2017

Dieser weiße Rum aus einer alten Destillerie ist der beste, den ich je probiert habe. Kein störender Nachgeschmack, sehr angenehm im Genuss. Absolut empfehlenswert! Probieren Sie unbedingt auch die anderen Produkte dieser Destillerie.

5/5
★★★★★ Sehr leckerer Rum
H.K. Mai 2017

Wir haben den braunen und weißen Arehucas im Urlaub auf La Palma genossen und waren so begeistert, dass wir sofort je eine Flasche mitgenommen haben. Seitdem bestelle ich sie regelmäßig bei Amazon, um das Urlaubsfeeling zu genießen. Die Kombination mit Cola und Limettenscheibe schmeckt einfach super! :-).

5/5
★★★★★ Bester weißer Rum von Arehucas
BERND Juli 2016

Der weiße Rum von Arehucas ist angenehm und ohne den unangenehmen Nachgeschmack anderer Marken wie Bacardi. Ich habe ihn auf Gran Canaria entdeckt und seitdem mehrfach genossen. Besuche der Fabrik hinterließen einen positiven Eindruck. Alles in allem gibt es nichts Negatives zu berichten über diesen Rum.

3/5
★★★☆☆ Geschmack sehr neutral
RaPtoR März 2021

Ich habe den Arehucas als Ersatz für den Plantation White 3 Stars gekauft. Pur kann ich ihn leider nicht empfehlen, da er geschmacklich sehr neutral ist und kein Genusserlebnis bietet. In Cocktails fällt er nicht negativ auf, kommt aber aufgrund seiner Neutralität auch nicht besonders gut zur Geltung. Beim nächsten Mal werde ich definitiv wieder zum Plantation White greifen!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
klar
Kanaren, Spanien
weißer Rum
Originalabfüller
Eigenschaften
40 % vol
ohne Farbstoff
0,7 Liter
Cocktailbasis, pur
Schraubverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram