Quorhum 23 Años Solera 0,7l 40% Solera Rum

★★★★★ (10 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Solera Rum - brauner Rum Herkunftsland: Dominikanische Republik Inhalt: 0,7 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,90 €
Ø 43 €
39,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,90 €
Ø 43 €
39,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,99 €
ab 43,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Ron Quorhum 23 Sistema Solera 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Ron Quorhum 23 Sistema Solera 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 43,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
  • Quorhum 23 Anos Solera Rum, Grundpreis: € 64,14 / l Spirituosen-Superbillig Quorhum 23 Anos Solera Rum, Grundpreis: € 64,14 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 44,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
  • Ron Quorhum 23 Jahre Solera Rum 40%vol. 0,7 Liter onlineshop-helgoland.de Ron Quorhum 23 Jahre Solera Rum 40%vol. 0,7 Liter sofort verfügbar, Lieferzeit: inselbedingt ca. 3-5 Werktage 45,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.9 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Ron Quorhum 23 Sistema Solera 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,90 € 62,71 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
Quorhum 23 Anos Solera Rum, Grundpreis: € 64,14 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 44,90 € 64.1429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
Ron Quorhum 23 Jahre Solera Rum 40%vol. 0,7 Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 45,95 € 65,64 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Ron Quorhum 23 Jahre Solera Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 67,13 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 46,99 € 67.1286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:09 Uhr.

Quorhum 23 Años Solera 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Super lecker
nopain Oktober 2016

Dieser Rum ist purer Genuss! Auch als Nicht-Experte schmeckt man die Qualität. Der Preis lohnt sich definitiv für dieses tolle Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gut
H-babe Februar 2014

Dieser Rum überzeugt mit seinem guten Geschmack, angenehmen Aroma und weicher Textur. Ein Genuss pur, den man nicht einfach mixen möchte. Leider war der Glas-Drehverschluss bei unserer Flasche defekt, was zum Umfüllen des Inhalts aufgrund von Glassplittern führte. Trotzdem ein leckerer Rum.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht das was er verspricht ...
Han... u November 2018

Der Preis dieses Rums verspricht eine höhere Qualität, die jedoch leider nicht eingehalten wird. Die erwarteten Zitronen- und Karamellnoten fehlen bei diesem Rum. Im Vergleich zu anderen Marken wie Plantation oder Kaniche fällt dieser Rum enttäuschend aus. Ich werde wieder zum Barbados Extra Old greifen, der nicht nur günstiger ist, sondern auch meinen Erwartungen besser entspricht.

5/5
★★★★★ Guter Rum
KS Mai 2021

War ein Geschenk und kam positiv an. ich denke, er ist längst alle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Dominikanische Republik
Soleraverfahren
Solera Rum, brauner Rum
Rum
Eigenschaften
40 % vol
23 Jahre
0,7 Liter
Weitere Daten
Honig, Vanille / Abgang: Süß, Zitrusfrüchte / Geschmack: Melasse, im Pott-Still-Verfahren destilliert / Aroma: Karamell, lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram