Bacardí Carta Blanca Superior 37,5%

★★★★★ (44 Bewertungen)
  • Produkttyp: weißer Rum
  • Herkunftsland: Bermuda - Kuba
  • Inhalt: 0,05 Liter - 0,35 Liter - 0,7 Liter - 1 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
24,90 €
Ø 34 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 27% ab
24,90 €
Ø 34 €
12,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 24,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Bacardi Carta Blanca 37,5% vol. 1,50l Magnum, Grundpreis: € 16,60 / l Weisshaus Shop Bacardi Carta Blanca 37,5% vol. 1,50l Magnum, Grundpreis: € 16,60 / l lagernd, 24-48h Lieferzeit 24,90 € + 5,40 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
  • Bacardi Carta Blanca Rum - 1,5L 37,5% vol, Grundpreis: € 19,19 / l CONALCO Bacardi Carta Blanca Rum - 1,5L 37,5% vol, Grundpreis: € 19,19 / l Lieferzeit 1-3 Tage 28,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
  • BACARDI Carta Blanca Superior White Rum - 300 cl/3 L, 37,5 Vol-% - Legendärer Amazon BACARDI Carta Blanca Superior White Rum - 300 cl/3 L, 37,5 Vol-% - Legendärer Nur noch 19 auf Lager 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot

2 Varianten zu Bacardí Carta Blanca Superior 37,5%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 27% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Bacardi Carta Blanca 37,5% vol. 1,50l Magnum, Grundpreis: € 16,60 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 24,90 € 16.6 € / l + 5,40 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
Bacardi Carta Blanca Rum - 1,5L 37,5% vol, Grundpreis: € 19,19 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 28,79 € 19.1933 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
Bacardi Carta Blanca 37,5% vol. 3,0l Doppelmagnum, Grundpreis: € 19,97 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 59,90 € 19.9667 € / l + 4,70 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
BACARDI Carta Blanca Superior White Rum - 300 cl/3 L, 37,5 Vol-% - Legendärer Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 19 auf Lager 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
BACARDI Carta Blanca Superior White Rum - 300 cl/3 L, 37,5 Vol-% - Legendärer Amazon Angebotsinfo Nur noch 19 auf Lager 64,89 € Versand kostenfrei Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Bacardi Superior 37,5% vol. 1.5 ltr. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:09 Uhr.

Bacardí Carta Blanca Superior 37,5% Test

5/5
★★★★★ Ein Klassiker für jede Hausbar!
BunnyHunter Mai 2024

Der BACARDÍ Carta Blanca White Rum überzeugt mit seiner Qualität, Vielseitigkeit und einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit einem Alkoholgehalt von 37,5% Vol. und einer Flaschengröße von 700 ml eignet sich dieser Rum perfekt für.

5/5
★★★★★ Schmeckt gut
Flo August 2023

Mein Mann liebt diesen alkoholfreien Drink! Perfekt für Gäste, kommt immer gut an. Er ist sehr zufrieden damit. Wird immer wieder gekauft.

5/5
★★★★★ Ideal für Longdrinks und Cocktails; für den puren Genuss nicht geeignet
Michael S März 2022

Die Lieferung der Flasche Bacardi Carta Blanca war schnell und sicher verpackt. Der Geruch ist frisch mit einer leichten Vanillenote. Beim Geschmack fehlen etwas die Aromen, nur am Anfang schmeckt man etwas Vanille und Zitrus. Ansonsten ist der Rum ziemlich.

5/5
★★★★★ Gehört halt in jeden guten Long Island Ice Tea
Wird s Januar 2021

Der Bacardi Carta Blanca Rum ist vielseitig einsetzbar, sei es für Longdrinks oder Cocktails wie den Cuba Libre. Wir haben ihn zu einem guten Preis im Angebot gekauft und sind für die nächste Zeit gut ausgestattet. Durch das Spar-Abo erhalten wir.

4/5
★★★★☆ Guter Rum zum Einlegen und weiterverarbeiten
DJ P Juni 2022

Der Bacardi Carta Blanca Rum eignet sich perfekt zum Einlegen von Früchten für Cocktails, dank seiner ausgewogenen und leichten Geschmacksnote. Für den puren Genuss würde ich jedoch eher zu einem anderen Rum greifen. In meinen Cocktails verwende ich den.

4/5
★★★★☆ Gut für Cocktailliebhaber
Dr. R Juni 2021

Der weiße Rum hat leider keinen ausgeprägten Geschmack, verglichen mit dunklem Rum, trotzdem ist es ein hochwertiges Produkt, das sich gut zum Verschenken eignet. Das Glas ist eine schöne Zugabe. Mit seinem neutralen Geschmack eignet sich dieser Rum.

4/5
★★★★☆ Günstiger, trinkbarer Rum.
Amazon C Mai 2017

Dieser Mixer ist ideal für Cocktails mit Coca-Cola und eignet sich perfekt für Partys. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für 15,99 Euro.

4/5
★★★★☆ Guter Rum, die Amazon Preiserhöhung ist aber wirklich happig
Robby W September 2016

Dieser Bacardi ist perfekt für köstliche Mojitos oder einen erstklassigen Cuba Libre. Der fruchtig-frische Rum überzeugt mit seinem dezenten Geschmack. Allerdings ist der Preisanstieg um 4 Euro definitiv ein Negativpunkt. Da greife ich lieber auf Angebote.

4/5
★★★★☆ Für Mojito in Ordnung!
Amazon Kunde September 2016

Die hellen Rumsorten haben von Natur aus keine vielschichtigen Geschmacksrichtungen und werden bei uns nie pur getrunken. Daher verwenden wir den Barcardi Blanca nur zum Mixen. Meiner Meinung nach eignet er sich am besten für den traditionellen Mojito.

Meinungen 1 bis 9 von 44
Allgemeine Daten
klar
Bermuda, Kuba
weißer Rum
Rum
Originalabfüller
Eigenschaften
37,5 % vol, 37,5 % vol
ohne Farbstoff
Banane, leicht
0,05 Liter, 0,35 Liter, 0,7 Liter, 1 Liter, 1,5 Liter, 3 Liter
Melasse
Cocktailbasis
Schraubverschluss
Miniaturflasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram