Botucal Reserva Exclusiva 40%

★★★★★ (196 Bewertungen)
  • Produkttyp: Blended Rum - brauner Rum
  • Herkunftsland: Venezuela
  • Inhalt: 0,05 Liter - 0,35 Liter - 0,7 Liter - 0,7 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
16,99 €
Ø 19 €
16,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 16,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Botucal Reserva Exclusiva - 0,35L 40% vol, Grundpreis: € 48,54 / l CONALCO Botucal Reserva Exclusiva - 0,35L 40% vol, Grundpreis: € 48,54 / l Lieferzeit 1-3 Tage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
  • Botucal Reserva Exclusiva 0,35l 40 %, Grundpreis: € 52,86 / l Spirituosen-Superbillig Botucal Reserva Exclusiva 0,35l 40 %, Grundpreis: € 52,86 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 18,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
  • Botucal Reserva Exclusiva Rum myspirits Botucal Reserva Exclusiva Rum 1 - 2 Tage 21,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
  • Botucal Reserva Exclusiva Rum 0,35 l - 40% Vol. | Premium Rum mit Kakao, Toffee... Amazon Botucal Reserva Exclusiva Rum 0,35 l - 40% Vol. | Premium Rum mit Kakao, Toffee... Auf Lager 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot

5 Varianten zu Botucal Reserva Exclusiva 40%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Botucal Reserva Exclusiva - 0,35L 40% vol, Grundpreis: € 48,54 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 16,99 € 48.5429 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Botucal Reserva Exclusiva 0,35l 40 %, Grundpreis: € 52,86 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 18,50 € 52.8571 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Botucal Reserva Exclusiva Rum myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 21,79 € 62,26 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
Botucal Reserva Exclusiva Rum 0,35 l - 40% Vol. | Premium Rum mit Kakao, Toffee & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Botucal Reserva Exclusiva Rum 0,35 l - 40% Vol. | Premium Rum mit Kakao, Toffee & Amazon Angebotsinfo Auf Lager 22,19 € Versand kostenfrei Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Botucal Reserva Exclusiva Rum Venezuela | 40 % vol | 0,35 l Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,19 € 63,40 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 28,09 € → zum Angebot
Diplomatico Reserva Exclusiva 12 YO Rum 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 41,29 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 28,90 € 41.2857 € / l + 5,32 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
Diplomatico Rum Reserva Exclusiva ehemals Botucal Rum Reserva Exclusiva - 0,7L 40% CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 28,99 € 41.4143 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Botucal Rum Reserva Exclusiva 12 Jahre 40% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 30,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Botucal Reserva Exklusiva 40% vol. 0,7l, Grundpreis: € 45,43 / l Whisky-Fox Whisky Fox Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,80 € 45.4286 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 37,75 € → zum Angebot
Diplomático Reserva Exclusiva Rum 0,7 l - 40% Vol. | Premium Rum mit Kakao, Toffee, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,30 € Versand kostenfrei Gesamt 32,30 € → zum Angebot
Diplomático Reserva Exclusiva Rum 0,7 l - 40% Vol. | Premium Rum mit Kakao, Toffee, Amazon Angebotsinfo Auf Lager 32,30 € Versand kostenfrei Gesamt 32,30 € → zum Angebot
Botucal Rum Diplomatico (Botucal) Reserva Exclusiva Rum 40% 0,7l, Grundpreis: € Rum & Co Rum & Co Angebotsinfo 1-2 Tage Lieferzeit 32,90 € 47 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Botucal Diplomatico Ron Antiguo Reserva Exclusiva Rum (40 % vol., 0,7 Liter), myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 33,50 € 47.8571 € / l + 5,23 € Versand Gesamt 38,73 € → zum Angebot
DIPLOMÁTICO Reserva Exclusiva Rum 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 49,99 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € 49.9857 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Botucal Reserva Exclusiva 40% Test

5/5
★★★★★ Exquisiter Genuss für Rum-Liebhaber
Amazon Kunde Februar 2024

Der Botucal Reserva Exclusiva ist ein absolutes Muss für alle Rum-Liebhaber. Sein einzigartiger Geschmack von Trockenfrüchten bis Schokolade macht ihn zu einem echten Genuss. Die 12 Jahre Reifung in Pot-Still und Kolonnendestillat sorgen für eine.

5/5
★★★★★ Dieser Rum schmeckt allen
Juri Januar 2024

Dieser Rum ist definitiv ein Gewinner. Mit einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis und einem Geschmack, der viele teurere Sorten übertrifft. Absolut empfehlenswert für alle Rumliebhaber!.

5/5
★★★★★ Rum zu empfehlen !!
Ferdibo65 Januar 2024

Ich bin absolut zufrieden mit den Produkten. Es lohnt sich, die Preise zu vergleichen, denn Qualität muss nicht teuer sein. Hier stimmt einfach alles - super Produkt, fairer Preis und schnelle Lieferung. Note 1++ insgesamt!.

5/5
★★★★★ Perfekt Geschenk - zufrieden
Gabriele C Dezember 2023

Der Versand erfolgte schnell und innerhalb der festgelegten Fristen, die Flasche wurde sicher verpackt geliefert. Auch ohne Kenntnisse über Rum erkenne ich die hervorragende Qualität. Perfekt als Geschenk für Kenner. Leider wurde die Flasche ohne.

5/5
★★★★★ Und der Sieger ist ...
bobinsana Dezember 2023

Immer wieder unschlagbar günstiger Top-Rum ohne Melasse- oder Branntweinnote. Perfekt ausgewogen, kratzfreier Genuss für Gaumen und Zunge. Ein Massenprodukt, das teure Marken in den Schatten stellt. Pur ein echtes Highlight! Rumliebhaber werden es schwer.

5/5
★★★★★ Botucal Reserva Exclusiva: ein Schnäpchen
Amazon Kunde November 2023

Aroma: Der Botucal Reserva Exclusiva überzeugt durch sein reiches Aromaprofil von dunklen Früchten, Karamell und Gewürzen, abgerundet durch eine sanfte Holznote. Geschmack: Am Gaumen präsentiert er sich besonders weich und vollmundig. Nuancen von Vanille,.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsrum
Fabian Oktober 2023

Der Rum überzeugt mit einem vollmundigen Toffee-Geschmack und mildem Abgang. Perfekt für Rumliebhaber und Whiskytrinker, die etwas Neues probieren möchten. Ideal zum Verschenken, die Flasche ist ein echter Hingucker. Kann pur genossen werden oder als Zutat.

5/5
★★★★★ Rumtopf
kaefer Mai 2023

Ich wollte einen Rumtopf mit weißem Rum machen, da die Früchte mit braunem Rum nicht so schön aussehen. Das Ergebnis werde ich im Winter genießen. Der Rumtopf sieht nicht nur ansprechend aus, die Früchte haben eine wunderbar rote Farbe und schmecken.

5/5
★★★★★ Der weicheste Rum, den ich bisher getrunken habe.
Heiko R Mai 2023

Ich habe diesen Rum am Neujahrsmorgen probiert und war sofort begeistert. Die Weichheit des Botucal hat mich und meine Gäste beeindruckt. Habe direkt eine Flasche für mich und eine weitere zum Verschenken bestellt. Der Beschenkte war angenehm überrascht.

5/5
★★★★★ Ein weicher Rum mit außergewöhnlichem Geschmack.
Detlev S Mai 2023

Wir waren begeistert, dass dieser Rum weder beim Probieren noch beim Trinken ein scharfes Gefühl hinterlässt. Obwohl wir keine Experten sind, hat uns dieser Rum rundum überzeugt, was letztendlich am wichtigsten ist. Er eignet sich auch hervorragend als.

Meinungen 1 bis 10 von 196
Allgemeine Daten
Kupfer, Mahagoni, braun, karamell
Venezuela
Column Still Verfahren, Pot Still Verfahren, Still Pot Verfahren
Blended Rum, brauner Rum
Rum
Originalabfüller
Botucal - Destilerias Unidas S.A. Carretera Barquisimeto-Acarigua Km 44, Planta Industrial. Sector La Miel CP 3015 Edo. Lara. Venezuela
58093 Hagen, Deutschland, Rohrstraße 15, United Distilleries Company (DUSA) Vertrieb: Sierra Madre GmbH
Eigenschaften
Orangen, Schokolade, lang, langanhaltend, süß
40 % vol, 40% flight, 40% vol, 40 % vol
12 Jahre
Aromen fruchtig, Aromen kräftig, Gewürze, Karamell, Nelken, Rosinen, Vanilla, Vanille, Zimt, Zitrus, kräftig, süß
enthält Farbstoff
Bourbonfass, Eichenholzfass
Gewürze, Karamell, Schokolade, Vanille, dunkle Schokolade, gewürze, süß, tropische Früchte, vanilla, vollmundig, warm, weich
0,05 Liter, 0,35 Liter, 0,7 Liter, 0,7 Liter, 3 Liter
Melasse
bei Zimmertemperatur, pur, pure
Korken
2011 -Bronze- San Francisco World Spirits Competition, 2014 -Gold- German Rumfest Berlin, 2015 - Bronze - International Rum Conference Madrid, Spanien
ja
Nosing-Glas, Tumbler
Apothekerflasche, Miniaturflasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram