Dos Maderas PX 40%

★★★★★ (118 Bewertungen)
  • Produkttyp: brauner Rum
  • Herkunftsland: Karibik
  • Inhalt: 0,2 Liter - 0,7 Liter - 0,788 Liter - 0,7 Liter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
31,95 €
Ø 29 €
27,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
31,95 €
Ø 29 €
27,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,90 €
ab 31,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Williams & Humbert Dry Sack Medium Sweet Solera 0,50 L/ 20.5% vol, Grundpreis:... whiskyworld Williams & Humbert Dry Sack Medium Sweet Solera 0,50 L/ 20.5% vol, Grundpreis:... Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 31,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
  • Dos Maderas PX 5 + 5 Jahre 0,7l 40%, Grundpreis: € 46,43 / l Spirituosen-Superbillig Dos Maderas PX 5 + 5 Jahre 0,7l 40%, Grundpreis: € 46,43 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 32,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
  • Dos Maderas PX 5+5 Years Old Triple Aged Spirit Drink 40% Vol. 0,7l in... delicando Dos Maderas PX 5+5 Years Old Triple Aged Spirit Drink 40% Vol. 0,7l in... 2-4 Werktage 32,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
  • Dos Maderas 5+5 |Exklusiver Alterungsprozess, dass Beste aus zwei Welten| 10... Amazon Dos Maderas 5+5 |Exklusiver Alterungsprozess, dass Beste aus zwei Welten| 10... Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot

2 Varianten zu Dos Maderas PX 40%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Williams & Humbert Dry Sack Medium Sweet Solera 0,50 L/ 20.5% vol, Grundpreis: € whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 31,95 € 45.6429 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Dos Maderas PX 5 + 5 Jahre 0,7l 40%, Grundpreis: € 46,43 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 32,50 € 46.4286 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Dos Maderas PX 5+5 Years Old Triple Aged Spirit Drink 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,90 € 47,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Dos Maderas PX Rum 5+5 40% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,90 € 47,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Dos Maderas 5+5 |Exklusiver Alterungsprozess, dass Beste aus zwei Welten| 10 Jahre im Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Dos Maderas 5+5 |Exklusiver Alterungsprozess, dass Beste aus zwei Welten| 10 Jahre im Amazon Angebotsinfo Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Dos Maderas PX 5 + 5 Rum 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 48,43 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 33,90 € 48.4286 € / l + 5,22 € Versand Gesamt 39,12 € → zum Angebot
Dos Maderas 5 + 5 PX Triple Aged Caribbean Spirit myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 33,90 € 48,43 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
DOS MADERAS PX 5+5 Jahre mit Geschenkbox 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 48,43 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 33,90 € 48.4286 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Dos Maderas PX Triple Aged 5+5 40%vol. 0,7 Liter onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 34,50 € 49,29 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
Dos Maderas PX 5 Jahre + 5 Jahre Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 51,84 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 36,29 € 51.8429 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 42,28 € → zum Angebot
Dos Maderas PX Triple Aged 5+5 Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: € yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,79 € 53.9857 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 44,78 € → zum Angebot
Dos Maderas Rum Dos Maderas PX 5+5 Jahre Triple Aged Rum 40% 0,7l, Grundpreis: € Rum & Co Rum & Co Angebotsinfo 1-2 Tage Lieferzeit 39,90 € 57 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Dos Maderas PX Triple Aged 5+5 Inhalt: 0.7L Rum Depot Rum Depot Angebotsinfo 1-3 Tage 43,90 € 62.7143 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Dos Maderas Tasting Set | Exklusiver Alterungsprozess | 1 x 0,7l 10 Jahre gereifter Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 4 auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:36 Uhr.

Dos Maderas PX 40% Test

5/5
★★★★★ Einer unserer Lieblingsrumsorten
WP Januar 2024

Dieser Rum besticht mit intensivem Kirschgeschmack, was in der Welt des Rums außergewöhnlich ist. Ein wahrer Schatz für unsere Sammlung. Das Preis-Leistungsverhältnis überzeugt. Ein empfehlenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Geschmack…
DaMaSi November 2023

Dieser Rum überzeugt mit seinem exzellenten Geschmack und einem perfekten Abgang von milder Schärfe bis fruchtigem Aroma. Die 5-jährige Fassreifung ist deutlich spürbar und verleiht dem Rum eine unglaublich leckere Note. Trotz meiner Erfahrung mit.

5/5
★★★★★ Sehr schöner spirit Drink
tschöpe-elenberg August 2023

Der Dos Maderas Rum hat bereits eine große Anzahl an positiven Bewertungen erhalten. Dieser edle Tropfen eignet sich perfekt für Kenner, die den vollen Genuss schätzen. Mit seinem einzigartigen Sherry-Finish bietet er eine spannende Geschmackserfahrung.

5/5
★★★★★ Schöne Verpackung! Schnelle Lieferung!
Jürgen J Juli 2023

Dieser Rum war das perfekte Geburtstagsgeschenk für einen Kenner. Schnelle Lieferung innerhalb von 24 Stunden in einer eleganten Verpackung mit zwei Gläsern. Ich freue mich schon darauf, den Rum mit meinem Freund zu probieren und werde mich bald wieder.

5/5
★★★★★ guter Rum
Ralf D Juli 2023

Whisky Rum, Whisky Rum, ich kann mich nicht entscheiden! Dieser hier hinterlässt keinen Kater am nächsten Tag und trifft zu 90% auf die Beschreibung zu. Keine Notwendigkeit, großartig zu beschreiben, wie toll oder schlecht er ist. Sehr zu empfehlen, auch.

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk
Heike Februar 2023

Ich habe diesen Rum als Geschenk für meinen Mann gekauft, da er gerne guten Rum trinkt. Aufgrund der positiven Bewertungen habe ich mich für diesen entschieden und bin wirklich zufrieden. Er hat sich sehr darüber gefreut und auch unseren Gästen zu.

5/5
★★★★★ Ich bin Einsteiger, aber…
HansiK Januar 2023

Der Dos Maderas 5+5 Rum ist ein Favorit unter den Liebhabern süßer Spirituosen. Mit angenehmen Karamellnoten in der Nase und einem süßen Abgang überzeugt er auch anspruchsvolle Genießer. Die leichte Sherrynote verleiht ihm einen einzigartigen Geschmack,.

5/5
★★★★★ Ich bin Einsteiger, aber…
HansiK Januar 2023

Der Dos Maderas 5+5 Rum erweist sich als Favorit unter den verschiedenen Rumsorten des Rezensenten. Mit einer angenehmen Karamellnote in der Nase und süßen Akzenten im Geschmack, überzeugt dieser Rum durch Milde und Komplexität. Für Liebhaber von.

5/5
★★★★★ Der Pastor:innen Rum
Thorsten Januar 2023

Unsere Pastorin genießt es, diesen Rum zu trinken, wenn sie uns besucht. Der Geschmack ist nicht zu süß und erinnert an Sherry mit einer leichten Note von Zuckerrohr. Perfekt für Liebhaber von Sherryfass-gelagerten Whiskys, ähnlich wie die Fruchtigkeit.

5/5
★★★★★ Aroma und Geschmack grandios
Freund B August 2022

Der Dos Maderas Rum verzaubert mit seiner unaufdringlichen Honigsüße und einem Geschmack, der selbst Honigverächter überrascht. Im Vergleich zum Botucal Mantuano zeigt er eine höhere Qualität, sowohl im Geschmack als auch im Preis. Der Mantuano hingegen.

Meinungen 1 bis 10 von 118
Allgemeine Daten
Mahagoni
Karibik
brauner Rum
Rum
Originalabfüller
Eigenschaften
40 % vol, 40 % vol
10 Jahre
Bourbonfass, Pedro-Ximenez-Fass, Sherryfass
0,2 Liter, 0,7 Liter, 0,788 Liter, 0,7 Liter, 3 Liter
pur
2014 -Bronze- San Francisco World Spirits Competition
ja
Miniaturflasche
Weitere Daten
Dos Maderas 5+3 Rum, Palo Cortado Sherry Dos Cortados, Pedro Ximenez Sherry Don Guido., beinhaltet Miniatur-Flaschen: Caribbean Blended Rum (Destillate aus Guyana und Barbados)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram