Plantation XO 20th Anniversary 40%

★★★★★ (60 Bewertungen)
  • Produkttyp: Blended Rum - brauner Rum
  • Herkunftsland: Barbados
  • Inhalt: 0,7 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,90 €
Ø 38 €
32,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
38,90 €
Ø 38 €
32,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,18 €
ab 38,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Planteray Barbados X.O. 20th Anniversary Rum 40% Vol. 700ml Steam-Time Planteray Barbados X.O. 20th Anniversary Rum 40% Vol. 700ml 1-3 Werktage 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
  • Plantation Rum Planteray (Plantation) Rum Barbados XO 20th Anniversary Rum 40%... Rum & Co Plantation Rum Planteray (Plantation) Rum Barbados XO 20th Anniversary Rum 40%... 1-2 Tage Lieferzeit 39,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
  • PLANTERAY Barbados Rum XO 20th Anniversary 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: €... Lidl PLANTERAY Barbados Rum XO 20th Anniversary 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: €... 3 Tage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
  • Rum Plantation XO 20º Anniversary 0,7L Amazon Marketplace Rum Plantation XO 20º Anniversary 0,7L Auf Lager 51,18 € Versand kostenfrei Gesamt 51,18 € → zum Angebot

2 Varianten zu Plantation XO 20th Anniversary 40%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.9 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Planteray Barbados X.O. 20th Anniversary Rum 40% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,90 € 55,57 €/l Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Plantation Rum Planteray (Plantation) Rum Barbados XO 20th Anniversary Rum 40% 0,7l, Rum & Co Rum & Co Angebotsinfo 1-2 Tage Lieferzeit 39,90 € 57 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
PLANTERAY Barbados Rum XO 20th Anniversary 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 57,13 / Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € 57.1286 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Plantation Rum Planteray Barbados X.O. Rum 20th Anniversary 40% vol. 0,70l, Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 40,90 € 58.4286 € / l + 5,08 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Planteray XO 20th Anniversary Barbados Rum myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 40,90 € 58,43 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Planteray Rum Planteray XO 20th Anniversary Barbados Rum (40 % vol, 0,7 Liter), myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 40,90 € 58.4286 € / l + 5,08 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Plantation Barbados XO 20th Aniversary 0,7l 40%, Grundpreis: € 59,79 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 41,85 € 59.7857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 47,75 € → zum Angebot
Planteray Barbados Rum Extra Old XO 20th Anniversary, Grundpreis: € 61,36 / l Lieblingsweinladen Lieblingsweinladen Angebotsinfo 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 42,95 € 61.3571 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Planteray Rum Barbados XO 20th Anniversary Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 44,90 € 64.1429 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Plantation 20th Anniversary XO Rhum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 65,70 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 45,99 € 65.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Planteray Barbados Extra Old Geschenkset inkl. 2 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 46,95 € 67.0714 € / l + 4,54 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Plantation/C. Ferrand Planteray Rum XO 20th Anniversary, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 49,90 € 71.2857 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Rum Plantation XO 20º Anniversary 0,7L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,18 € Versand kostenfrei Gesamt 51,18 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:36 Uhr.

Plantation XO 20th Anniversary 40% Test

5/5
★★★★★ Ein wirklich edler Tropfen.
Peter Januar 2024

Dieser Rum war jeden Cent wert! Geschmäcker sind bekanntlich verschieden, aber ich persönlich finde ihn einfach großartig. Definitiv einer der besten, die ich bisher probiert habe. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen - auf meinem Geburtstag war er.

5/5
★★★★★ Ein passendes Geschenk für Rum-Liebhaber
Rita S Januar 2024

Ich hab diesen Rum aufgrund seiner Platzierung in einer Liste der besten Rums der Welt gekauft. Er war ein Geschenk für einen Rum-Liebhaber, der sich sehr darüber gefreut hat. Die Verpackung in Form eines Geschenkkartons betonte den hohen Wert dieses.

5/5
★★★★★ Unglaublich vielschichtige Aromen zu einem runden Bouquet vereint
Amazon Kunde Januar 2024

Ein exquisiter Genuss für besondere Anlässe - dieser Rum begeistert mit vielfältigen Aromen und einer perfekt abgestimmten Kokosnote. Ideal für besondere Tage und Abende, die durch süße Nuancen veredelt werden. Genießen Sie diesen Rum in vollen Zügen!.

5/5
★★★★★ Wird mehrfach im Jahr gekauft - zum Verschenken und selbst trinken
MD Dezember 2023

Dieser Rum ist ein wahrer Genuss für die Sinne. Mit seiner angenehmen Weichheit und ausgewogenen Süße begeistert er immer wieder. Perfekt als Geschenk, dank passendem Geschmack und ansprechender Verpackung. Immer wieder gerne bestellt!.

5/5
★★★★★ Erste Nase oje... Doch dann oho...
KlaDiMu November 2023

Diese Spirituose überzeugt mit einem intensiven Aroma und einem fantastischen Geschmack. Zunächst mag man nur den Alkoholgeruch wahrnehmen, aber dann entfaltet sich das karamellige Toffee-Aroma und verstärkt das köstliche Erlebnis. Im Vergleich zu.

5/5
★★★★★ Wahnsinns Preis/Leistungsverhältnis
Jaksurf Oktober 2023

Nicht für trockene Rumliebhaber geeignet. Dennoch: Reines Glück im Glas. Der Duft aus der Handflasche ist holzig, blumig und geheimnisvoll.

Der Geschmack enthüllt zunächst den Alkohol, gefolgt von purer Magie. Kein Getränk für den Durst, sondern für.

5/5
★★★★★ Ein exquisiter Rum, der den Gaumen verwöhnt!
RiPa Mai 2023

Der Plantation Barbados Extra Alt 20. Jubiläum Rum setzt die Messlatte für hochwertige Spirituosen hoch. Dieser Rum aus Barbados verwöhnt Rumliebhaber mit einem Bouquet von Aromen, reicher Textur und perfekt ausbalancierter Süße. Der Nachgeschmack ist.

5/5
★★★★★ Super Rum
Stephan W Juli 2019

Der Plantation Barbados Rum ist einfach unglaublich! Bei jeden Tasting und bei privaten Anlässen habe ich ihn immer als meinen Favoriten gekürt. Dieser Rum verkörpert alles, wofür die Karibik steht. Mit jedem Schluck fühle ich mich, als würde ich an.

5/5
★★★★★ Das was ich erwartet hatte
Meni April 2019

Ich bin zwar kein großer Rum-Kenner, aber der Plantation Rum hat mich positiv überrascht. Mit seinem süßen Geschmack und den eleganten Aromen eignet er sich perfekt fürs pure Genießen. Dank der inkludierten nosing Gläser konnte ich den Rum in Ruhe bei.

5/5
★★★★★ Toller Rum
Jojo500e Februar 2019

Der Plantation Rum ist eine süße und milde Option für Liebhaber von Rum. Mit seinem ausgezeichneten Preis-Leistungsverhältnis ist er definitiv eine gute Wahl. Die samtige Textur und der vanillige Geschmack machen ihn zu einem Genuss pur. Eine tolle.

Meinungen 1 bis 10 von 60
Allgemeine Daten
Mahagoni, gold
Barbados
Column Still Verfahren, Pot Still Verfahren
Blended Rum, brauner Rum
Rum
Eigenschaften
intensiv, lang
40 % vol
20 Jahre
Aprikose, Banane, Toffee, Vanille, fruchtig
enthält Farbstoff
Bourbonfass, Eichenholzfass
Kokosnuss, Orange, Röstaromen, süßlich, weich
0,7 Liter
Melasse
bei Zimmertemperatur, pur
Korken
ja
Nosing-Glas
XO
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram