Gold of Mauritius Dark Rum 40%

★★★★★ (42 Bewertungen)
  • Produkttyp: Blended Rum - brauner Rum
  • Herkunftsland: Mauritius
  • Inhalt: 0,05 Liter - 0,7 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,15 €
Ø 3 €
3,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,15 €
Ø 3 €
3,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
ab 3,15 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Gold of Mauritius The Classic Dark Rum 40% Vol. 0,05l delicando Gold of Mauritius The Classic Dark Rum 40% Vol. 0,05l 2-4 Werktage 3,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
  • GOLD OF MAURITIUS Dark Rum Miniatur Amazon Marketplace GOLD OF MAURITIUS Dark Rum Miniatur Nur noch 12 auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
  • Gold of Mauritius Classic Edition - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 46,84 / l CONALCO Gold of Mauritius Classic Edition - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 46,84 / l Lieferzeit 1-3 Tage 32,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
  • Litchquor Mauritius Gold of Mauritius Dark Rum (40 % vol, 0,7 Liter),... myspirits Litchquor Mauritius Gold of Mauritius Dark Rum (40 % vol, 0,7 Liter),... 1 - 2 Tage 35,49 € + 5,19 € Versand Gesamt 40,68 € → zum Angebot

3 Varianten zu Gold of Mauritius Dark Rum 40%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.15 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Gold of Mauritius The Classic Dark Rum 40% Vol. 0,05l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,15 € 63,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
GOLD OF MAURITIUS Dark Rum Miniatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 12 auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Gold of Mauritius Classic Edition - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 46,84 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 32,79 € 46.8429 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
Litchquor Mauritius Gold of Mauritius Dark Rum (40 % vol, 0,7 Liter), Grundpreis: myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 35,49 € 50.7 € / l + 5,19 € Versand Gesamt 40,68 € → zum Angebot
Gold of Mauritius Dark Rum 40% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 54,27 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 37,99 € 54.2714 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Gold of Mauritius Classic Edition 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 55,57 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 38,90 € 55.5714 € / l + 5,12 € Versand Gesamt 44,02 € → zum Angebot
Gold of Mauritius I Premium Rum Classic Edition I 700ml I 40% Volume Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,39 € Versand kostenfrei Gesamt 41,39 € → zum Angebot
Gold of Mauritius I Premium Rum Classic Edition I 700ml I 40% Volume Amazon Angebotsinfo Auf Lager 41,39 € Versand kostenfrei Gesamt 41,39 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller Gold of Mauritius Classic Edition Heritage Selection 0,7 Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 42,90 € 61.2857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller Gold of Mauritius Classic Edition Heritage Selection 0,7 barfish barfish Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 42,90 € 61.2857 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Gold of Mauritius Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 15 auf Lager 52,90 € Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:29 Uhr.

Gold of Mauritius Dark Rum 40% Test

5/5
★★★★★ Ungewöhnlicher Rum
Goetz März 2019

Dieser Gold of Mauritius Rum überrascht mit einem rauchigen und holzigen Geschmack, der an Whiskey erinnert, gefolgt von einer Schokoladennote im Abgang. Die Aromen werden von einer angenehmen Süße begleitet, die den Rum mild und vielseitig macht. Für.

5/5
★★★★★ Excelenter Rum der Spitzenklasse
Shampali November 2018

Mein Mann und ich haben den Rum *Gold of Mauritius* bei unserem örtlichen Spirituosenhändler probiert. Als Rum-Liebhaberin war ich sofort begeistert, obwohl mein Mann Whisky bevorzugt. Der Rum schmeckt leicht rauchig, süß und brennt nicht. Obwohl er etwas.

5/5
★★★★★ Besonders
ck-one Dezember 2017

Dieser Rum begeistert mit seinem einzigartigen Geschmack. Zuerst war ich skeptisch, aber jetzt habe ich schon die zweite Flasche bestellt. Sein außergewöhnlicher Geschmack hat mich überzeugt und ist genau nach meinem Geschmack. Auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Das Gold von Mauritius trägt seinen Namen zurecht
Oliver W Dezember 2017

Das Gold von Mauritius ist ein erstklassiger Rum, der Liebhaber von Ron Zacapa oder Ron Botucal begeistern wird. Ein ausgezeichneter Tropfen, auf den ich mich freue, ihn an Heiligabend mit meinem Schwiegervater zu genießen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Rum
Amazon Kunde September 2017

Dieser Rum überraschte mich positiv, als ich ihn aus einem Tastingpaket probierte. Der Duft von Bananen und der Geschmack von Schokolade haben mich überzeugt. Nach einem Jahr habe ich festgestellt, dass dieses Produkt immer noch mein Favorit ist. Mit einer.

5/5
★★★★★ Spitzen Rum
reflexoma April 2017

Dieser Rum muss unbedingt in die Sammlung eines jeden Rumliebhabers. Auch Whiskyfans werden hier nicht enttäuscht. Für mich bisher der beste Rum.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Was erwartet man? Eine angenehme Süße, ein fantastisches.

4/5
★★★★☆ Kommt auch weiterhin auf die Einkaufsliste...
Waltraud E Juli 2017

Ich habe diesen Rum zum ersten Mal bestellt und bin positiv überrascht. Die Flasche sieht sehr schön und einzigartig aus. Der Geschmack gefällt mir auch gut, süß und leicht rauchig. Besonders überzeugt hat mich das Preis-Leistungs-Verhältnis, da ich.

4/5
★★★★☆ Alternative
McAmazon Oktober 2016

Jeder hat seine eigenen Vorlieben; Dieser Rum ist definitiv in meiner Top 5; preislich vergleichbar mit Botucal, aber ohne Blumenstrauß. Schmecken ist subjektiv, also probiere es selbst aus.

3/5
★★★☆☆ Nicht mein Fall
Kunde101 Juni 2019

Ich mag normalerweise milden Rum mit einer angenehmen Süße. Dieser Rum ist mir jedoch zu sprittig und unausgewogen. Leider kann er seine fehlende Fruchtigkeit nicht ausgleichen.

Er eignet sich jedoch gut als Basis für selbst gemachten Spiced Rum. Insgesamt.

3/5
★★★☆☆ Der etwas andere Rum
Stefan Juli 2018

Es ist schwierig, den Gold of Mauritius mit anderen Rums zu vergleichen. Mit einer Mischung aus Süße und Fruchtigkeit, hat er eine einzigartige Note. Trotzdem hat mich dieser Rum nicht ganz überzeugen können, daher wird er wahrscheinlich ein Außenseiter.

Meinungen 1 bis 10 von 42
Allgemeine Daten
braun
Mauritius
Blended Rum, brauner Rum
Rum
Eigenschaften
warm, weich
40 % vol
Eiche, Nuss, Röstaromen, Schokololade, tropische Früchte
Portweinfass
Aprikose, Vanille, harmonisch, pfeffrig, rund, würzig
0,05 Liter, 0,7 Liter
Melasse
bei Zimmertemperatur, pur
Korken
2012 -Silber- German Rumfest Berlin
ja
Miniaturflasche, eckige Flasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram