Don Papa Rum Baroko 40%

★★★★★ (350 Bewertungen)
  • Produkttyp: brauner Rum
  • Herkunftsland: Philippinen
  • Inhalt: 0,2 Liter - 0,7 Liter - 4,5 Liter
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
19,99 €
Ø 16 €
15,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
19,99 €
Ø 16 €
15,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,90 €
ab 19,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Don Papa Baroko Mini | Premium Spirituose auf Rumbasis | Exotischer Geschmack |... Amazon Don Papa Baroko Mini | Premium Spirituose auf Rumbasis | Exotischer Geschmack |... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
  • Don Papa Rum & Spirituosen Don Papa Rum Baroko Spirituose auf Rum-Basis - 0,7L... CONALCO Don Papa Rum & Spirituosen Don Papa Rum Baroko Spirituose auf Rum-Basis - 0,7L... Lieferzeit 1-3 Tage 29,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
  • Don Papa Baroko 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 42,71 / l Spirituosen-Superbillig Don Papa Baroko 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 42,71 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
  • Don Papa Baroko 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 42,71 / l Weisshaus Shop Don Papa Baroko 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 42,71 / l lagernd, 24-48h Lieferzeit 29,90 € + 5,30 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot

6 Varianten zu Don Papa Rum Baroko 40%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Don Papa Baroko Mini | Premium Spirituose auf Rumbasis | Exotischer Geschmack | Aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Don Papa Baroko Mini | Premium Spirituose auf Rumbasis | Exotischer Geschmack | Aus Amazon Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Don Papa Baroko | Premium Spirituose auf Rumbasis | Exotischer Geschmack | Aus "Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,89 € Versand kostenfrei Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Don Papa Baroko | Premium Spirituose auf Rumbasis | Exotischer Geschmack | Aus "Black Amazon Angebotsinfo Auf Lager 26,89 € Versand kostenfrei Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Don Papa Rum & Spirituosen Don Papa Rum Baroko Spirituose auf Rum-Basis - 0,7L 40% CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 29,79 € 42.5571 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
Don Papa Baroko 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 42,71 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 29,90 € 42.7143 € / l + 5,30 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
Don Papa Baroko 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 42,71 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € 42.7143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Don Papa BAROKO 40% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,90 € 45,57 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Don Papa Rum Don Papa Baroko (Rum-Basis) 40% 0,7l, Grundpreis: € 45,57 / l Rum & Co Rum & Co Angebotsinfo 1-2 Tage Lieferzeit 31,90 € 45.5714 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Don Papa Baroko myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 32,90 € 47,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Don Papa |Barokko Rum 40% vol., Grundpreis: € 47,- / l Lieblingsweinladen Lieblingsweinladen Angebotsinfo 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 32,90 € 47 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Don Papa Baroko Rum mit 0,7 Liter und 40 % Vol., Grundpreis: € 47,67 / l Der-Alkohol.Shop Der-Alkohol.Shop Angebotsinfo 1-3 Tage 33,37 € 47.6714 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 38,32 € → zum Angebot
Don Papa Baroko Rum 0,7 L Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 33,89 € 48.4143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,89 € → zum Angebot
Don Papa Baroko 40% vol. 0,7l, Grundpreis: € 48,43 / l Whisky-Fox Whisky Fox Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,90 € 48.4286 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Don Papa Baroko Rum 40% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 34,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,35 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Don Papa Rum Baroko 40% Test

5/5
★★★★★ Top👌🏻
Patrick Januar 2026

Don Papa Masskara Rumlikör begeistert mit seiner harmonischen Mischung aus philippinischen Früchten und feinem Honig – süß, vollmundig und aromatisch. Sanft im Abgang, ideal pur oder auf Eis. Ein delikater Genuss für besondere Anlässe und eine klare.

5/5
★★★★★ Aromatischer Rum mit tropischem Flair
Dennis G Januar 2026

Don Papa Rum besticht durch süße, fruchtige und dezent würzige Aromen. Vanille-, Honig- und Karamellnoten verleihen ihm eine weiche, runde Struktur und einen milden Abgang. Die Flasche ist ein optisches Highlight in jeder Hausbar. Als Premium-Rum eine.

5/5
★★★★★ Weicher Premium-Rum mit süßer Tiefe und tropischem Charakter
RüRe Januar 2026

Don Papa Baroko überzeugt als cremiger, vanille- und fruchtbetonter Premium-Rum aus Melasse, der mehrere Jahre in Ex-Bourbonfässern aus amerikanischer Weißeiche gereift ist. In der Nase dominieren Vanille und Zitrus, am Gaumen entfalten sich kandierte.

5/5
★★★★★ Süßer Genuss mit tropischem Flair – Don Papa Rum überzeugt voll
EckPerformance Juni 2025

Don Papa Rum (Masskara & Baroko) überzeugt mit edler Flasche und tropischem Design. Der Premium-Rum bietet ein süß‑weiches Geschmacksprofil: Vanille, Karamell, Honig und reife Früchte, ergänzt durch Zimt- und Eichenholznoten. Langer, runder Nachklang.

5/5
★★★★★ Sehr weicher Geschmack
Daniel R Dezember 2024

Ich habe diesen Rum als Geschenk für einen Freund gewählt, der ein großer Fan davon ist. Obwohl ich selbst kein Rum-Trinker bin, haben alle, die ihn probiert haben, schwärmerisch darüber berichtet und ihn sehr geschätzt. Der Genuss steht immer an erster.

5/5
★★★★★ Sehr leckerer Rum
Sebastian Juli 2024

Ich habe diesen Rum im Sonderangebot gekauft, um etwas Neues auszuprobieren, da ich ein großer Havanna Club Fan bin. Dieser Rum hat mich echt überzeugt, genauso wie viele meiner Freunde. Er schmeckt süß und rund. Ich habe schon mehrere Flaschen davon.

5/5
★★★★★ Don Papa 7 Years Old Single Island Rum
daniel s Mai 2024

Seit langem benutze ich Don Papa als schönes Geschenk für Freunde und Familie. Es kommt immer gut an, sogar bei denen, die behaupten, sie mögen keinen Rum. Sobald sie die Flasche öffnen, sind sie begeistert, denn es ist wirklich großartiger Stoff. Es hat.

5/5
★★★★★ Toller Rum!
M. S Mai 2024

Ich habe diesen köstlichen Rum verschenkt und selbst probiert. Er ist unbeschreiblich lecker! Selbst jemand, der normalerweise nur Bier und Whisky trinkt, war begeistert. Jetzt werde ich mir selbst eine Flasche gönnen. 😊.

5/5
★★★★★ Sehr lecker
ma_bu März 2024

Der Don Papa Masskara ist ein köstlicher Rum mit einem süßen Geschmack und einem angenehmen Duft. Während manche den Geschmack als etwas zu süß empfinden mögen, finde ich ihn perfekt ausbalanciert. Geschmäcker variieren natürlich, aber ich werde.

5/5
★★★★★ Don Papa MASSKARA 40% Vol. 0,7l
Para i März 2024

"Don Papa MASSKARA 40% Vol. 0,7l ist wie eine Fiesta in einer Flasche - jeder Schluck ist wie ein Festzug für meine Geschmacksknospen! Mit seinem süßen und gleichzeitig würzigen Geschmack transportiert er mich direkt auf die Philippinen, wo die Sonne.

Meinungen 1 bis 10 von 350
Allgemeine Daten
Bernstein, gold
Philippinen
brauner Rum
Rum
17 Kensington Hall Gardens, Bleeding Heart Rum Company, Großbritannien, W14 9LS London
Eigenschaften
lang
40 % vol
Eiche, Früchte, Gewürze, Honig, Melasse, Vanille, Zuckerrohr, cremig, fruchtig, intensiv, kandierte Früchte, kräftig, süß, weich
enthält Farbstoff
Weißeichenholzfass
cremig, fruchtig, süß
0,2 Liter, 0,7 Liter, 4,5 Liter
Melasse, Zuckerrohrmelasse
auf Eis, gemixt, pur
Korken
ja, nein
Miniaturflasche
gut verschlossen, kühl, stehend, trocken, vor Sonne geschützt
Weitere Daten
limited Edition

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram