Ron Zacapa Edición Negra 43%

★★★★★ (60 Bewertungen)
  • Produkttyp: brauner Rum
  • Herkunftsland: Guatemala
  • Inhalt: 0,7 Liter - 1 Liter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
57,50 €
Ø 54 €
50,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
57,50 €
Ø 54 €
50,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,50 €
ab 57,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Ron Zacapa Centenario Edicion Negra 0,7l 43%, Grundpreis: € 82,14 / l Spirituosen-Superbillig Ron Zacapa Centenario Edicion Negra 0,7l 43%, Grundpreis: € 82,14 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 57,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
  • Ron Zacapa 23 Edicion Negra Sistema Solera Rum - 0,7L 43% vol, Grundpreis:... CONALCO Ron Zacapa 23 Edicion Negra Sistema Solera Rum - 0,7L 43% vol, Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Tage 58,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
  • Ron Zacapa Edition Negra Rum 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € 85,57 / l Weisshaus Shop Ron Zacapa Edition Negra Rum 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € 85,57 / l lagernd, 24-48h Lieferzeit 59,90 € + 4,70 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
  • Ron Zacapa Centenario EDICIÓN NEGRA Sistema Solera Gran Reserva 43% Vol. 1l in Amazon Marketplace Ron Zacapa Centenario EDICIÓN NEGRA Sistema Solera Gran Reserva 43% Vol. 1l in Nur noch 2 auf Lager 71,34 € Versand kostenfrei Gesamt 71,34 € → zum Angebot

2 Varianten zu Ron Zacapa Edición Negra 43%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.5 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Ron Zacapa Centenario Edicion Negra 0,7l 43%, Grundpreis: € 82,14 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 57,50 € 82.1429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
Ron Zacapa 23 Edicion Negra Sistema Solera Rum - 0,7L 43% vol, Grundpreis: € CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 58,49 € 83.5571 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 64,48 € → zum Angebot
Ron Zacapa Edition Negra Rum 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € 85,57 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 59,90 € 85.5714 € / l + 4,70 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
Ron Zacapa Centenario EDICIÓN NEGRA Sistema Solera Gran Reserva 43% Vol. 0,7l in delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 63,90 € 91,29 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 70,80 € → zum Angebot
Ron Zacapa Centenario Edicion Negra Solera Gran Reserva Rum 43% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,90 € 92,71 €/l Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Ron Zacapa Edición Negra Sistema Solera Rum myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 68,90 € 98,43 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 74,80 € → zum Angebot
Zacapa Rum Ron Zacapa Edicion Negra 43% 0,7l, Grundpreis: € 99,86 / l Rum & Co Rum & Co Angebotsinfo 1-2 Tage Lieferzeit 69,90 € 99.8571 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
Zacapa Edición Negra Rum 1 Liter 43%vol. onlineshop-helgoland.de Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit:... 69,95 € 69,95 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Ron Zacapa Centenario EDICIÓN NEGRA Sistema Solera Gran Reserva 43% Vol. 1l in Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 2 auf Lager 71,34 € Versand kostenfrei Gesamt 71,34 € → zum Angebot
Zacapa Edicion Negra Solera Gran Reserva Sistema 0,70 L/ 43.0% vol, Grundpreis: whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 73,95 € 105.6429 € / l + 3,73 € Versand Gesamt 77,68 € → zum Angebot
Ron Zacapa Centenario EDICIÓN NEGRA Sistema Solera Gran Reserva 43% Vol. 1l in delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,90 € 74,90 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
Ron Zacapa Edicion Negra - Solera Gran Reserva Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 74,90 € 107 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
Ron Zacapa Edicion Negra 0,7 43%vol. m.GP Rum Guatemala Inn-out-shop inn-out-shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 79,00 € 112.8571 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Zacapa Rum Ron Zacapa Edicion Negra 43% 1,0l Rum & Co Rum & Co Angebotsinfo 1-2 Tage Lieferzeit 90,50 € 90.5 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 97,45 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:23 Uhr.

Ron Zacapa Edición Negra 43% Test

5/5
★★★★★ Wirklich sehr guter Rum.
Stephan Dezember 2022

Der Zacapa XO ist ein einzigartiger, kraftvoller und geschmackvoller Rum, der mit seinem vielschichtigen Aroma anspricht. Im Vergleich zum Standard 23 Rum von Zacapa bietet der XO eine intensivere und komplexere Geschmackserfahrung. Obwohl der Preis etwas.

5/5
★★★★★ Nah am Whisky!
C. B September 2017

Dieser äußerst aromatische Rum neigt viele Richtung eines hochwertigen Pure Malts! Mit einem langen Abgang übertrifft er für mich den "normalen" Ron Zacapa Solera 23. Absolut empfehlenswert und definitiv ein erneuter Kauf wert.

5/5
★★★★★ Gaumenschmeichler
Geverae Februar 2017

Für Liebhaber von Ron Zacapa ist dieser Rum ein absolutes Muss. Auch Ungeübten empfehle ich ihn wärmstens. Beim Vergleich mit dem 23 Jahre alten kann man selbst als Rum-Neuling die große Vielfalt und Sanftheit dieses Getränks genießen. Es lohnt sich.

5/5
★★★★★ Vanille satt
Tim R Dezember 2016

Der Zacapa Edición Negra besticht durch seine intensiven Aromen von Vanille, Nelke, Minze, Zimt und Rosinen. Der Geschmack ist süß und würzig, erinnert an qualitativ hochwertigen Bourbon. Obwohl der Preis von 70€ hoch ist und das Alter des Rums nur auf.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Udo März 2016

"Ein Genuss für die Sinne! Einfach liebe Menschen, Rum und aromatische Zutaten wie Orangen, Rohrzucker und Kaffeemehl kombinieren. Die süße Orange in Zucker und Kaffee tauchen, ein kleiner Schluck Rum dazu - einfach himmlisch!".

5/5
★★★★★ Herausragend
Oliver G Dezember 2015

Dieser Rum überzeugt mit seiner Mildheit, intensiven Geschmacksnote und angenehmen Aroma. Im Gegensatz zu anderen Spirituosen wie XO Cognac ist er eine hervorragende Alternative, die sich nicht verstecken muss. Sein sanftes und süßliches Mundgefühl macht.

5/5
★★★★★ Hochgenuss
Baldaran Dezember 2015

Meine Rum-Sammlung enthält viele Schätze, aber der Rum X ist definitiv in meinen Top 3! Er überzeugt mit Ausgewogenheit, feinem Geschmack und keiner übertriebenen Süße. Im Gegensatz zu anderen Rums ist er nicht zu "schnapsig". Jeder Schluck ist wie eine.

5/5
★★★★★ Mein erster Rum, den man pur trinken kann, nein muss.
Chris K Oktober 2015

Als ehemaliger Barkeeper habe ich schon viele Rum-Sorten probiert, aber dieser Rum hat mich wirklich überzeugt. Mit seinem hohen Alter und vielfältigen Aromen erinnert er fast an einen guten Scotch. Er brennt nicht, ist weich im Geschmack und die Aromen.

4/5
★★★★☆ Gut, aber steigerungsfähig
Michael September 2018

Als Rumliebhaber ist Zacapa immer eine gute Wahl. Die Edition Negra ist etwas weniger rund als der Solera, aber immer noch top und lecker. Daher gebe ich subjektiv 4 Sterne. Wer ein hochwertiges und geschmackvolles Getränk sucht, ist mit Zacapa gut beraten.

3/5
★★★☆☆ Geschmacklich ok, aber eingefärbt!
Michael P Februar 2019

Der Geschmack des Rums ist in Ordnung, aber ich würde ihn nicht erneut kaufen. Es stellte sich leider heraus, dass er mit Zuckerkulör nachgefärbt wurde, was ich enttäuschend finde. Es handelt sich lediglich um eine Täuschung, um eine längere Lagerung.

Meinungen 1 bis 10 von 60
Allgemeine Daten
braun
Guatemala
brauner Rum
Rum
Eigenschaften
harmonisch, rund
43 % vol
23 Jahre
Karamell, Zuckerrohr, süßlich, würzig
ohne Farbstoff
Eiche, Honig, Ingwer, Kakao, Karamell, Vanille, Zimt, mild
0,7 Liter, 1 Liter
Zuckerrohrsaft
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram