Captain Morgan White Rum 37,5%

★★★★★ (46 Bewertungen)
  • Produkttyp: weißer Rum
  • Herkunftsland: Jamaika
  • Inhalt: 0,7 Liter - 1 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
9,99 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 9,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Captain Morgan White Rum 37,5% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 14,27 / l yewel.de Captain Morgan White Rum 37,5% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 14,27 / l 1 - 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
  • Captain Morgan Caribbean White Rum 37,5% Vol. 0,7l delicando Captain Morgan Caribbean White Rum 37,5% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 10,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
  • Captain Morgan White Rum mit 0,7 Liter 37,5% Vol., Grundpreis: € 16,33 / l Spirituosen-Superbillig Captain Morgan White Rum mit 0,7 Liter 37,5% Vol., Grundpreis: € 16,33 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 11,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
  • Captain Morgan White Rum | weißer Rum | Karibischer Flair| Ideal für Mojitos & Amazon Captain Morgan White Rum | weißer Rum | Karibischer Flair| Ideal für Mojitos & Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot

2 Varianten zu Captain Morgan White Rum 37,5%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Captain Morgan White Rum 37,5% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 14,27 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 9,99 € 14.2714 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Captain Morgan Caribbean White Rum 37,5% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,71 € 15,30 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
Captain Morgan White Rum mit 0,7 Liter 37,5% Vol., Grundpreis: € 16,33 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 11,43 € 16.3286 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
Captain Morgan White Rum 37,5% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,49 € 17,84 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
Captain Morgan White Jamaica Rum - 0,7L 37,5% vol, Grundpreis: € 18,27 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 12,79 € 18.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Captain Morgan White Rum | weißer Rum | Karibischer Flair| Ideal für Mojitos & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Captain Morgan White Rum | weißer Rum | Karibischer Flair| Ideal für Mojitos & Amazon Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Captain Morgan White Rum 37,5% Vol. 1l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,21 € 15,21 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 22,11 € → zum Angebot
Captain Morgan White Rum 37,5% 1 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 15,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
Captain Morgan White Rum 37,5% Vol. 1l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,39 € 16.39 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
Captain Morgan White Rum mit 1 Liter 37,5% Vol. Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 16,55 € 16.55 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
Captain Morgan White Rum 37,5% Vol. 1L Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,79 € 16,79 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Captain Morgan White Jamaica Rum - 1 Liter 37,5% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 16,99 € 16.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Captain Morgan White Rum Finest Caribbean Rum, weiß, karibischer Flair, 38% vol, 1l Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 4 auf Lager (mehr ist... 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Captain Morgan White Rum Finest Caribbean Rum, weiß, karibischer Flair, 38% vol, 1l Amazon Angebotsinfo Nur noch 4 auf Lager (mehr ist... 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:36 Uhr.

Captain Morgan White Rum 37,5% Test

5/5
★★★★★ Captain Morgan
Teufelssohn Februar 2021

Meine Frauen lieben dieses Produkt und ich komme mit dem Nachkauf kaum hinterher. Die Verpackung ist top und die Lieferung schnell. Sobald wir Nachschub brauchen, bestellen wir wieder.

5/5
★★★★★ Catrin Morgen withe Rum
Nina Dezember 2020

Wir haben den Captain Morgan White Rum ausprobiert. Wir waren beeindruckt von der gut verpackten Lieferung sowie der angenehmen Geschmack des hochprozentigen Rums. Sogar pur hat er nicht so sehr gebrannt, wie erwartet. Besonders lecker war er in den Mojitos,.

5/5
★★★★★ Für Cocktail 🍹 Mix‘es perfekt.
Pera🧚🏼‍♀️ Dezember 2020

Ich habe den Captain Morgan White Rum (1 x 1 l) zum Testen erhalten und bin beeindruckt! Die Lieferung erfolgte schnell und die Flasche war sicher verpackt. Mit einem Alkoholgehalt von 37,5 % Vol. ist der Rum ideal für Cocktails. Ich mische ihn gerne mit.

5/5
★★★★★ Sehr guter Rum zum Mixen
WW47495 Dezember 2020

Unsere kleine Runde hat den Rum getestet und fand ihn als Mixgetränk sehr gute geeignet. Pur ist er eher neutral, aber in verschiedenen Cocktails zeigt er sein Potential. Wir empfanden den Captain Morgan als angenehmer als die Konkurrenz von den.

5/5
★★★★★ Für Cocktails und Longdrinks perfekt
Zweitmeinung Dezember 2020

Der weiße Rum von Captain Morgan eignet sich ideal für Longdrinks und Cocktails. Er bietet eine interessante Alternative zum klassischen weißen Oldpascas und ist perfekt für die heimische Cocktailbar. Fünf Sterne, denn hier bekommt man, was man bezahlt.

5/5
★★★★★ Lecker, etwas würzig/scharf, aber sehr gut
Kinkerlitz November 2020

Meine Frau liebt den "Captain" Rum in brauner Farbe. Wir haben den weißen bestellt und festgestellt, dass die Süße fehlt. Der scharfe Geschmack ist perfekt für Cocktails und Mischgetränke. Mein Favorit ist eisgekühlt mit Sprite.

5/5
★★★★★ Für Cocktail Fans ein Muss in der Bar
Test-end November 2020

Der Captain Morgan Rum ist ein beliebter Klassiker in Bars und Cocktails. Die weiße Variante ist etwas schärfer als der braune Rum, was man pur mögen muss. In Cocktails jedoch entfaltet er sein hervorragendes Aroma. Ein Must-Have für alle Rum-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Feiner leichter Rum zum mixen
Heike M November 2020

Der Captain Morgan weiße Rum ist geschmacklich eher neutral und eignet sich perfekt für Mixgetränke wie Cola-Rum oder Seven-Up mit Eis. Mit seinem sanften Rumgeschmack und dem dekorativen Segelschiffsornament auf der Flasche ist er ein Must-Have für jede.

5/5
★★★★★ Ganz schön scharf
Techlead November 2020

Der Captain Morgan Spiced Gold Rum überrascht mit seiner Schärfe im Vergleich zum normalen Rum. Trotz des fehlenden süßen Geschmacks des braunen Rums, ist er immer noch lecker und in Kombination mit Cola einfach herrlich. Ein idealer Drink, nicht zu.

5/5
★★★★★ Spitze!
✅ J November 2020

Der "Captain Morgan weißer Rum (1 x 1 l)" ist ein beliebter karibischer Rum, der in keiner gut sortierten Hausbar fehlen sollte. Persönlich ziehe ich den klaren Rum zum Mixen vor, da die braunen Sorten oft gefärbt und nachgebessert werden. Der Geschmack.

Meinungen 1 bis 10 von 46
Allgemeine Daten
klar
Jamaika
weißer Rum
Rum
Eigenschaften
37,5 % vol
0,7 Liter, 1 Liter
Cocktailbasis, auf Eis
Schraubverschluss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram