Old Monk 7 Jahre 42,8%

★★★★★ (16 Bewertungen)
  • Produkttyp: Blended Rum - brauner Rum
  • Herkunftsland: Indien
  • Inhalt: 0,7 Liter - 1 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,79 €
Ø 20 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
18,79 €
Ø 20 €
18,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 18,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Old Monk Rum Old Monk 7 Jahre Rum - 0,7L 42,8% vol, Grundpreis: € 26,84 / l CONALCO Old Monk Rum Old Monk 7 Jahre Rum - 0,7L 42,8% vol, Grundpreis: € 26,84 / l Lieferzeit 1-3 Tage 18,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
  • Old Monk Rum 7 Jahre 42,8% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Old Monk Rum 7 Jahre 42,8% 0,7 Liter 2 - 4 Werktage 20,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
  • Old Monk Rum, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 42,80% Weinzentrum München Old Monk Rum, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 42,80% Lieferzeit 1-3 Werktage 21,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
  • Old Monk Rum 7 Jahre – Mild im Geschmack – 0,7 Liter – Ausgezeichneter... Amazon Marketplace Old Monk Rum 7 Jahre – Mild im Geschmack – 0,7 Liter – Ausgezeichneter... Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot

2 Varianten zu Old Monk 7 Jahre 42,8%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.79 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Old Monk Rum Old Monk 7 Jahre Rum - 0,7L 42,8% vol, Grundpreis: € 26,84 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 18,79 € 26.8429 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Old Monk Rum 7 Jahre 42,8% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 20,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Old Monk Rum, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 42,80% Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 21,50 € 30.7143 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Old Monk Rum 7 Jahre – Mild im Geschmack – 0,7 Liter – Ausgezeichneter Premium Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Old Monk Rum 7 Jahre – Rum mild im Geschmack – 1 Liter Rum – Ausgezeichneter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:36 Uhr.

Old Monk 7 Jahre 42,8% Test

1/5
★☆☆☆☆ Selbst mein Klo hat was besseres verdient
rm-rf/* Februar 2021

Dieser Rum enttäuscht auf ganzer Linie und hinterlässt einen schlechten Geschmack im Mund. Besser wäre es, dieses Produkt zu vermeiden und auf eine hochwertigere Alternative umzusteigen. Schenken Sie lieber etwas Hochwertiges und Genießbares an Ihre.

1/5
★☆☆☆☆ Die Positiven Bewertungen > Nicht euer Ernst...
StanseyStansey April 2018

Das erhaltene Produkt roch angenehm und schmeckte zunächst gut, aber hinterließ leider einen Klebstoffgeschmack. Als regelmäßiger Indienreisender kenne ich das Originalprodukt gut und kann bestätigen, dass es nicht vergleichbar ist. Offensichtlich ist.

Meinungen 1 bis 2 von 16
Allgemeine Daten
Mahagoni, braun
Indien
Blended Rum, brauner Rum
Rum
Eigenschaften
aromatisch, lang
42,8 % vol, 42,8 % vol
7 Jahre
Schokololade, Vanille
Eichenholzfass, Sherryfass
Kakao, Mandeln, mild, weich
0,7 Liter, 1 Liter
Melasse
Weitere Daten
benutzten Sherry-Eichenfässern gereift / Geschmack: Mild, in alten, nach Kakao und Mandeln, weich
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram