Relicario Solera Superior 0,7l

★★★★★ (29 Bewertungen)
  • Produkttyp: Blended Rum - Solera Rum - brauner Rum
  • Herkunftsland: Dominikanische Republik
  • Inhalt: 0,7 Liter - 0,7 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,90 €
Ø 26 €
23,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,90 €
Ø 26 €
23,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,84 €
ab 25,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Ron Relicario Superior Solera 0,7l 40%, Grundpreis: € 37,- / l Spirituosen-Superbillig Ron Relicario Superior Solera 0,7l 40%, Grundpreis: € 37,- / l Lieferzeit 1-3 Werktage 25,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
  • Relicario Ron Dominicano Superior 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Relicario Ron Dominicano Superior 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 27,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
  • Ron Relicario Dominicano Superior Rum 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 41,29... Weisshaus Shop Ron Relicario Dominicano Superior Rum 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 41,29... lagernd, 24-48h Lieferzeit 28,90 € + 5,32 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
  • Relicario I Superior I Ron Dominicano I 7 bis 10 Jahre gereifter Rum I Rum aus... Amazon Relicario I Superior I Ron Dominicano I 7 bis 10 Jahre gereifter Rum I Rum aus... Nur noch 1 auf Lager 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot

2 Varianten zu Relicario Solera Superior 0,7l

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Ron Relicario Superior Solera 0,7l 40%, Grundpreis: € 37,- / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 25,90 € 37 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Relicario Ron Dominicano Superior 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,90 € 39,86 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Ron Relicario Dominicano Superior Rum 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 41,29 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 28,90 € 41.2857 € / l + 5,32 € Versand Gesamt 34,22 € → zum Angebot
Ron Relicario Dominicano Superior 40% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,90 € 42,71 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Relicario I Superior I Ron Dominicano I 7 bis 10 Jahre gereifter Rum I Rum aus der Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Relicario I Superior I Ron Dominicano I 7 bis 10 Jahre gereifter Rum I Rum aus der Amazon Angebotsinfo Nur noch 1 auf Lager 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Relicario Superior 40% vol. mit 2 Gläsern Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 18 auf Lager 37,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,74 € → zum Angebot
Relicario Superior 40% vol. mit 2 Gläsern Amazon Angebotsinfo Nur noch 18 auf Lager 37,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,74 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:36 Uhr.

Relicario Solera Superior 0,7l Test

5/5
★★★★★ Superior Rum
Oliver Januar 2021

Der Rum zeichnet sich durch seine einzigartige Würze aus und überzeugt auch pur. Ein angenehmer Geist mit einem würzigen Mittelteil und einem sanften Abgang.

5/5
★★★★★ Mehr erhofft als bekommen :-/
Annon F November 2020

Das Geschmackserlebnis des Rums ist sehr intensiv und leicht brennend, jedoch für den Preis etwas enttäuschend. Die alkoholische Note beim Öffnen ist ebenfalls deutlich spürbar. Dennoch lässt er sich gut mit Cola mischen und genießen.

5/5
★★★★★ Rum zum Genießen
Almo Februar 2020

Vor einiger Zeit stieß ich zufällig auf den Relicario im Supermarkt. Als Rum-Liebhaber probiere ich gerne neue Sorten aus und war von der kantigen Form, dem Piratenmotiv und dem weichen Abgang sofort begeistert. Die Geschenkverpackung macht ebenfalls.

4/5
★★★★☆ L Ein Geschenk
Towe68 Dezember 2021

Ich habe diesen Rum als Geburtstagsgeschenk bestellt und obwohl die Verpackung durch den Transport beschädigt war, war der Inhalt unversehrt. Der Beschenkte war sehr zufrieden. Es ist ärgerlich, dass die Verpackung gelitten hat, aber das ist wohl eher ein.

4/5
★★★★☆ Kräftig & gut
Ralf Januar 2021

Dieser kräftige und dennoch angenehme Rum von der Destillerie ist ein wahres Genusserlebnis. Die dominante Rosinenaromen machen den Geschmack besonders einzigartig. In den letzten zwei Jahren habe ich schon die zweite Flasche davon genossen und ich bin jedes.

4/5
★★★★☆ Defekter verschluss
Robert K November 2020

Dieser Rum ist definitiv ein Gaumenschmaus und eignet sich perfekt als Geschenk. Leider war eine der Flaschen undicht, aber der Geschmack hat alle begeistert. Schade, dass es Probleme mit dem Verschluss gab, aber insgesamt ein großartiges Produkt.

3/5
★★★☆☆ Blender
Mario T April 2022

Leider enttäuscht dieser Rum als Blender mit einer schönen Flaschenform, aber einem minderwertigen Plastikdeckel. Der Geschmack erinnert an einen preiswerten Supermarkt-Rum und ist zu stark. Trotz positiver Bewertungen habe ich mehr erwartet in dieser.

3/5
★★★☆☆ Geht so...
Karin Juni 2015

Leider ist in diesem Produkt eine störende Klebstoffnote wahrnehmbar, die den Genuss etwas trübt. Dennoch überzeugt der Rum mit süßen Aromen von reifen tropischen Früchten, Holznoten, Kakao und Kaffee. Im Mund zeigt er sich weniger schwer und cremig als.

2/5
★★☆☆☆ Nur die Optik top
marschall Oktober 2019

Die Flasche sieht gut aus, aber der Duft ist zu stark und erinnert an Verdünnung. Schade, dass das Produkt nicht überzeugen kann. Für den Preis gibt es definitiv bessere Optionen, auch wenn sie nicht so hübsch verpackt sind.

1/5
★☆☆☆☆ Mehr Schein als Sein ...
dershah Januar 2021

Ich würde den Rum zu diesem Preis nicht erneut kaufen. Obwohl er auf dem Bild schön und luxuriös aussieht, enttäuscht der billige Kunststoff-Schraubverschluss, sobald man die Flasche in der Hand hat. Auch geschmacklich überzeugt er nicht. Es erinnert an.

Meinungen 1 bis 10 von 29
Allgemeine Daten
Bernstein, braun
Dominikanische Republik
Soleraverfahren
Blended Rum, Solera Rum, brauner Rum
Rum
Originalabfüller
13, 17857 Sant Joan les Fonts, Beveland Distillers, Carrer de Pladevall, Girona, Spanien
Eigenschaften
40 % vol, 40 % vol
Banane, Feige, Kakao, Kokos, Orange, Orangen, Schokololade, Zuckerrohr, komplex, süß
Eichenholzfass
Eiche, Holz, Kaffee, Kakao, Nuss, Vanille, herb, leicht
0,7 Liter, 0,7 Liter
pur
Korken
ja
eckige Flasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram