Don Papa Rum Baroko 0,7l 40% brauner Rum

★★★ (208 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rum hat einen Alkoholgehalt von 40 % vol.
• Er wird in Weißeichenholzfässern gelagert.
• Die Aromen umfassen Eiche, Honig, Vanille und kandierte Früchte.
• Der Rum wird aus Zuckerrohrmelasse hergestellt.
• Er hat einen langanhaltenden Abgang.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
27,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Geschenkverpackung
Inhalt
0,2 Liter0,7 Liter4,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
27,99 €
Ø 29 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 27,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Don Papa Baroko | Premium Spirituose auf Rumbasis | Exotischer Geschmack | Aus... Amazon Don Papa Baroko | Premium Spirituose auf Rumbasis | Exotischer Geschmack | Aus... Auf Lager 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• DON PAPA Baroko (Rum-Basis) 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 39,99 / l Lidl DON PAPA Baroko (Rum-Basis) 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 39,99 / l 3 Tage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Don Papa Rum & Spirituosen Don Papa Rum Baroko Spirituose auf Rum-Basis - 0,7L... CONALCO Don Papa Rum & Spirituosen Don Papa Rum Baroko Spirituose auf Rum-Basis - 0,7L... Lieferzeit 1-3 Tage 29,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
• Don Papa Rum Don Papa Baroko (Rum-Basis) 40% 0,7l, Grundpreis: € 45,57 / l Rum & Co Don Papa Rum Don Papa Baroko (Rum-Basis) 40% 0,7l, Grundpreis: € 45,57 / l 1-2 Tage Lieferzeit 31,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Varianten: Don Papa Rum Baroko 40%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Don Papa Baroko | Premium Spirituose auf Rumbasis | Exotischer Geschmack | Aus "Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € 39.99 / l + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Don Papa Baroko | Premium Spirituose auf Rumbasis | Exotischer Geschmack | Aus "Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,99 € 39.99 / l + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
DON PAPA Baroko (Rum-Basis) 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 39,99 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 27,99 € 39.9857 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Don Papa Rum & Spirituosen Don Papa Rum Baroko Spirituose auf Rum-Basis - 0,7L 40% CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 29,79 € 42.5571 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
Don Papa BAROKO 40% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,90 € 45,57 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Don Papa Rum Don Papa Baroko (Rum-Basis) 40% 0,7l, Grundpreis: € 45,57 / l Rum & Co Rum & Co Angebotsinfo 1-2 Tage Lieferzeit 31,90 € 45.5714 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
Don Papa Baroko 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 47,- / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 32,90 € 47 € / l + 5,24 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
Don Papa Baroko myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 32,90 € 47,00 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Don Papa |Barokko Rum 40% vol., Grundpreis: € 47,- / l Lieblingsweinladen Lieblingsweinladen Angebotsinfo 1-4 Tage, Ausland 5-10 Tage 32,90 € 47 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Don Papa Baroko Brauner Rum myTime Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Don Papa Baroko 700ml 40% Vol. Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,30 € 47571,43 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Don Papa Baroko 40% vol. 0,7l, Grundpreis: € 48,43 / l Whisky-Fox Whisky Fox Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,90 € 48.4286 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Don Papa Rum Baroko 0,7l 40%

Don Papa Rum Baroko 0,7l 40% – Ein Genuss für Kenner

Der Don Papa Rum Baroko 0,7l 40% ist ein brauner Rum, der von der Bleeding Heart Rum Company in Großbritannien abgefüllt wird. Mit einem Alkoholgehalt von 40 % vol und einer Fülle an Aromen wie Eiche, Honig, Vanille und kandierten Früchten bietet dieser Rum ein einzigartiges Geschmackserlebnis. Die limitierte Edition ist besonders bei Sammlern und Kennern beliebt.

Einzigartige Aromen und Geschmacksrichtungen

Dieser Rum zeichnet sich durch seine cremige und fruchtige Geschmacksrichtung aus, die durch die Lagerung in Weißeichenholzfässern entsteht. Die süßen Noten und der langanhaltende Abgang machen ihn zu einem idealen Begleiter für besondere Anlässe. Der Don Papa Rum Baroko 0,7l 40% enthält Farbstoff und wird aus Zuckerrohrmelasse hergestellt, was ihm seine charakteristische Farbe und Tiefe verleiht.

Don Papa Rum Baroko 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ etwas Anderes nach dem täglichen Einerlei
Schön, F Januar 2024

Der 2019 Don Papa ist zwar nicht so gut wie sein Vorgänger, aber definitiv besser als der Don Papa Baroko. Mit einem Hauch von Wacholder in der Nase, ist es ein wirklich spannendes Erlebnis. Man könnte fast vergessen zu trinken, so sehr genießt man den Duft.

5/5
★★★★★ Bekömmlich mit tollem Geruch
Fabian Januar 2024

Dieser Rum könnte für echte Rum-Enthusiasten möglicherweise zu süß sein, aber ich finde ihn ausgezeichnet, da er sehr geschmeidig ist. Der Duft ist besonders angenehm für Liebhaber von Vanille. Insgesamt ist er weicher und angenehmer im Geschmack.

5/5
★★★★★ etwas schärfer
Rob Dezember 2023

Hervorragender Rum! Etwas würziger als de Baroko, aber nicht zu stark. Beim nächsten Mal würde ich wieder den Baroko wählen, da mir der Masskara nicht ganz so gut schmeckt. Insgesamt aber ein empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Jummy Jummy
Pennywise Dezember 2023

Der Don Papa Baroko Rum bietet ein außergewöhnliches und delikates Geschmackserlebnis mit Aromen von getrockneten Früchten, Vanille und Eiche. Die perfekte Balance zwischen Süße und Würze macht diesen Rum vielseitig und angenehm im Genuss. Die Flasche selbst ist ein Kunstwerk und ein Blickfang in jeder Bar. Die Premium-Qualität und Handwerkskunst sind spürbar und laden zum Entspannen und Genießen ein. Ein einzigartiges Erlebnis - der Don Papa Baroko Rum.

5/5
★★★★★ entweder man mag ihn oder man mag ihn nicht
kahu November 2023

Der Baroko Rum erinnert mit seinem süßlichen Geschmack an tropische Früchte oder einen leckeren fruchtigen Eistee. Nicht jede/r wird diesen Geschmack mögen, aber für mich ist er eine gelungene Alternative zum nicht mehr erhältlichen Don Papa Rum. Im Vergleich zum ungenießbaren "Nr.

7" ist der Baroko Rum angenehmer im Geschmack, weniger süß, aber immer noch fruchtig. Er hat eine leichte Schärfe, ist aber insgesamt mild und eignet sich perfekt zum pur genießen. Wer den alten Don Papa mochte, wird auch den Baroko zu schätzen wissen. Ein gelungener Rum für Liebhaber fruchtiger Aromen.

5/5
★★★★★ Riecht gut, aber versetzt mir Geschmacksstoffen
Kristian August 2023

Meine Frau hat sich diesen Rum gewünscht. Er duftet gut, aber schmeckt mir zu süß aufgrund der Zusatzstoffe, die den Rumgeschmack überlagern.

Meinungen 1 bis 6 von 208

Allgemeine Daten
Philippinen
brauner Rum
Rum
17 Kensington Hall Gardens, Bleeding Heart Rum Company, Großbritannien, W14 9LS London
Eigenschaften
lang
40 % vol
Eiche, Honig, Vanille, fruchtig, kandierte Früchte, süß
enthält Farbstoff
Weißeichenholzfass
cremig, fruchtig, süß
0,7 Liter
Zuckerrohrmelasse
gemixt, pur
Korken
nein
Weitere Daten
limited Edition

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram