Ron Centenario Fundacion 20 Años 0,7l 40% Solera Rum

★★★★★ (63 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Solera Rum - brauner Rum Herkunftsland: Costa Rica Inhalt: 0,7 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,90 €
Ø 42 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,90 €
Ø 42 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 39,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Ron Centenario Rum Onpack: Ron Centenario 20 Aniversario Solera Rum 40% 0,7l + 2 Rum & Co Ron Centenario Rum Onpack: Ron Centenario 20 Aniversario Solera Rum 40% 0,7l + 2 1-2 Tage Lieferzeit 39,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
  • Ron Centenario 20 Jahre Sistema Solera Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: €... CONALCO Ron Centenario 20 Jahre Sistema Solera Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Tage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
  • Ron Centenario Fundación 20 Aniversario | Solera | 40% Vol | 700ml Amazon Ron Centenario Fundación 20 Aniversario | Solera | 40% Vol | 700ml Auf Lager 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
  • Ron Centenario Fundacion 20 Anos Reserva Especial 0,7 Liter 40 % Vol.,... Spirituosen-Superbillig Ron Centenario Fundacion 20 Anos Reserva Especial 0,7 Liter 40 % Vol.,... Lieferzeit 1-3 Werktage 44,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Ron Centenario Rum Onpack: Ron Centenario 20 Aniversario Solera Rum 40% 0,7l + 2 ✓ Bester Preis Rum & Co Rum & Co Angebotsinfo 1-2 Tage Lieferzeit 39,90 € 57 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Ron Centenario 20 Jahre Sistema Solera Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 60,70 / CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 42,49 € 60.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Ron Centenario Fundación 20 Aniversario | Solera | 40% Vol | 700ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Ron Centenario Fundación 20 Aniversario | Solera | 40% Vol | 700ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Ron Centenario Fundación 20 Jahre 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 64,14 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 44,90 € 64.1429 € / l + 5,00 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Ron Centenario Fundacion 20 Anos Reserva Especial 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 44,90 € 64.1429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
RON CENTENARIO Fundación Rum 20 Jahre mit Geschenkbox 40% Vol 0.7 l, Grundpreis: Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 44,90 € 64.1429 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Centenario Ron Ron Centenario 20 Fundación Rum (40 % Vol., 0,7 Liter), Grundpreis: myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 51,49 € 73.5571 € / l + 4,87 € Versand Gesamt 56,36 € → zum Angebot
Ron Centenario 20 Jahre Rum, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 40,00%, Grundpreis: € Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 52,50 € 75 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 58,45 € → zum Angebot
Centenario 20 Fundacion Inhalt: 0.7L Rum Depot Rum Depot Angebotsinfo 1-3 Tage 54,90 € 78.4286 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 61,85 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:09 Uhr.

Ron Centenario Fundacion 20 Años 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Der Rum für alle Fälle
kai.nu Juli 2019

Ich habe diesen Rum bereits mehrmals bestellt und auch verschenkt. Sowohl Anfänger als auch erfahrene Genießer sind total begeistert. Weltklasse Produkt!.

5/5
★★★★★ Nicht günstig aber gut
Anon Juli 2018

Der Centenario Rum ist mein absoluter Favorit! Ein hochwertiger Genuss, der sein Geld wert ist. Wer eine preisgünstigere Option sucht, sollte sich den Botucal Reserva Exclusiva Rum (1 x 0. 7 l) genauer ansehen.

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk für Liebhaber!
Diet_Berlin November 2015

Der Rum war ein Geschenk und überzeugte mit seiner milden Note. Der Beschenkte war begeistert und bezeichnete ihn als "sehr gut" und fast wie Sherry. Klare Empfehlung für alle Rum-Liebhaber!.

4/5
★★★★☆ Im zweiten Anlauf sehr positiv
Mister00 Dezember 2016

Die erste Flasche war in Ordnung, aber die intensiven fruchtigen Aromen der zweiten Flasche haben mich wirklich überzeugt. Obwohl ich einige schlechte Erfahrungen mit anderen Rum-Abfüllungen hatte, schließe ich Schwankungen hier nicht aus. Alles in allem bleibt dieser Rum einer meiner Favoriten.

4/5
★★★★☆ sehr gut, aber auch sehr brav
Peter Mai 2016

Der Centenario Rum ist ein leckerer Genuss für einen entspannten Sommerabend. Mit seinem karamelligen Geschmack und angenehmen Aroma überzeugt er jeden Rum-Liebhaber. Das Preis-Leistungsverhältnis ist hier definitiv top. Allerdings fehlt mir persönlich ein gewisser Wow-Effekt, der ihn von anderen hochwertigen Rums wie Botucal, Zacapa oder Dictador abhebt.

Trotzdem ist der Centenario eine runde Sache und ein guter Begleiter für gemütliche Abende. Bitte beachten: Zum Zeitpunkt dieser Bewertung lag der Preis des Rums bei ca. 40€. Wer also auf der Suche nach einem soliden Rum zu einem fairen Preis ist, macht mit dem Centenario auf jeden Fall nichts falsch.

4/5
★★★★☆ Sehr gut - und sehr süß
Baldaran Dezember 2015

Der Centenario Rum ist definitiv ein ausgezeichneter Tropfen. Als dritter Rum in meiner Sammlung neben Plantation Barbados XO 20 Anniversery und Zacapa Etiqua Negra habe ich viel Positives über ihn gelesen. Obwohl er mir persönlich etwas zu süß ist und deshalb nur 4 Sterne bekommt, hat er alle Qualitäten, die einen erstklassigen Rum ausmachen.

Für Liebhaber süßer Rums ist der Centenario definitiv eine gute Wahl. Besonders bei weiblichem Besuch kommt er immer gut an :).

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Bernstein
Costa Rica
Soleraverfahren
Solera Rum, brauner Rum
Eigenschaften
40 % vol
20 Jahre
fruchtig
enthält Farbstoff
Banane, Karamell, Nuss, Röstaromen, mild, süß
0,7 Liter
Melasse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram