A.H. Riise Non Plus Ultra Black Edition 0,7l 42% Blended Rum

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rum hat einen Alkoholgehalt von 42 % vol.
• Er wird in einer schwarzen Flasche im Dekanter-Design geliefert.
• Die Aromen umfassen Eiche, Melasse, Tabak und Vanille.
• Die Geschmacksrichtungen sind Karamell, Tabak, Vanille und fruchtig.
• Der Rum stammt aus der Karibik und den USA.
• Er wird in einer Geschenkverpackung angeboten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,90 €
Ø 86 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,90 €
Ø 86 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
ab 88,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Old St. Croix Non Plus Ultra Black Edition Rum-Basis 42% Vol. 700ml Steam-Time Old St. Croix Non Plus Ultra Black Edition Rum-Basis 42% Vol. 700ml 1-3 Werktage 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
• Old St. Croix Non Plus Ultra Black Edition 0,7 Liter 42 % Vol., Grundpreis:... Spirituosen-Superbillig Old St. Croix Non Plus Ultra Black Edition 0,7 Liter 42 % Vol., Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• A.H. Riise Non Plus Ultra Black Edition | Premium Spirituose auf Rumbasis |... Amazon A.H. Riise Non Plus Ultra Black Edition | Premium Spirituose auf Rumbasis |... 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Old St. Croix Non Plus Ultra Black Edition Rum-Basis 42% Vol. 700ml ✓ Bester Preis Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,90 € 127,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
A.H. Riise Old St. Croix Non Plus Ultra Black Edition 42% vol. 0,70l, Grundpreis: Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 89,90 € 128.4286 € / l + 4,10 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Old St. Croix Non Plus Ultra Black Edition 0,7 Liter 42 % Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 89,90 € 128.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
A.H. RIISE Non Plus Ultra Black Edition (Rum-Basis) mit Geschenkbox 42% Vol 0.7 l, Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 89,99 € 128.5571 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Old St. Croix Non Plus Ultra Black Edition - 0,7L 42% vol, Grundpreis: € 132,13 CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 92,49 € 132.1286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 98,48 € → zum Angebot
A.H. Riise Non Plus Ultra Black Edition | Premium Spirituose auf Rumbasis | Edles Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
A.H. Riise Non Plus Ultra Black Edition | Premium Spirituose auf Rumbasis | Edles Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Old St. Croix Non Plus Ultra Black Edition myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 104,90 € 149,86 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 110,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:15 Uhr.

Testbericht A.H. Riise Non Plus Ultra Black Edition 0,7l 42%

A.H. Riise Non Plus Ultra Black Edition 0,7l 42%: Ein Meisterwerk aus der Karibik

Der A.H. Riise Non Plus Ultra Black Edition 0,7l 42% ist ein exquisiter blended Rum, der aus der Karibik und den USA stammt. Mit einem Alkoholgehalt von 42 % vol bietet dieser braune Rum ein reichhaltiges und komplexes Geschmackserlebnis. Die sorgfältige Auswahl der Zutaten und die lange Reifung in Eichenholzfässern verleihen diesem Rum seine unverwechselbaren Aromen und Geschmacksrichtungen.

Einzigartige Aromen und Geschmacksrichtungen

Dieser Rum besticht durch seine vielfältigen Aromen von Eiche, Melasse, Tabak und Vanille, die durch eine würzige Note abgerundet werden. Im Geschmack entfalten sich reichhaltige Noten von Karamell, Tabak und Vanille, begleitet von fruchtigen Nuancen. Diese Kombination sorgt für ein harmonisches und intensives Geschmackserlebnis, das jeden Rum-Liebhaber begeistert.

A.H. Riise Non Plus Ultra Black Edition 0,7l 42% Test

5/5
★★★★★ Ein Muss für Rum Fans
Amazon Kunde Januar 2024

Sanft, süß und geschmeidig! Dieser Rum ist perfekt für Liebhaber mittelsüßer Rumsorten. Er wird auch von Frauen geschätzt, die den intensiven Rumgeschmack nicht mögen. Ich habe ihn bereits mehrmals gekauft und finde, dass er jeden Cent wert ist. Die aufwendig gestaltete Flasche macht ihn zudem zu einem echten Blickfang.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Ernst A September 2023

Dieser Rum ist wirklich einmalig. Jeder, dem ich ihn angeboten habe, war begeistert von seinem Geschmack. Der Preis mag hoch sein, aber durch die vielfältigen Aromen lohnt es sich definitiv. Meine uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Überraschung für den Gaumen
Ina C November 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Rum! Auf Empfehlung von Freunden habe ich mir diesen Luxustropfen gegönnt, und es hat sich gelohnt. Meine bisherigen Favoriten BOTUCAL und RON ZACAPA sind zwar auch großartig, aber dieser hier setzt nochmal neue Maßstäbe. Mit seiner unglaublichen Weichheit, Wärme und Süffigkeit übertrifft er einfach alles.

Der Rum fließt wie Öl aus der Flasche und verwöhnt den Gaumen mit einer angenehmen Süße. Ich habe noch nie Kopfschmerzen von ihm bekommen, egal wie viel ich davon trinke. Daher gebe ich ihm 5 Sterne und freue mich schon darauf, ihn zu Weihnachten mit meiner Familie zu genießen. Ein Muss für jeden Rumliebhaber! Prost!.

5/5
★★★★★ Der Preis ist gerechtfertigt
Christopher R April 2022

Dieser Rum ist definitiv ein Genuss für besondere Anlässe. Der Unterschied zu günstigeren Alternativen ist deutlich spürbar. Er mag zwar teurer sein, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Perfekt zum Anbieten oder Verschenken. Ein Muss für alle Rum-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Bester Rum den ich je hatte.
Florian O Dezember 2020

Ich habe diesen Rum eigentlich für meinen Vater gekauft. Aufgrund von Lieferproblemen zwischen den Ländern kam ein Exemplar schließlich bei mir an. Im Vergleich zu Botucal / Diplomatico, Ron Millionario, Zacapa 23, Plantation XO schlägt dieser Rum die anderen um Längen, obwohl er etwas teurer ist. Sensationeller Geschmack.

Mein Vater war genauso begeistert. Diesen Rum trinkt man langsam und er passt perfekt zu einer milden oder süßen Zigarre. Erlebe einen einzigartigen Genussmoment mit diesem außergewöhnlichen Rum.

5/5
★★★★★ Perfekt
Jörg August 2019

Dieses Produkt ist definitiv einen Kauf wert. Der Geschmack ist weich, aromatisch und wärmend, nicht zu vergessen der herrliche Duft. Perfekt für diejenigen, die auf der Suche nach einer Geschmacksexplosion sind. Während er möglicherweise nicht für Liebhaber von rauchigem Whisky geeignet ist, ist er dennoch ein Genuss.

Auch wenn es günstigere Optionen gibt, ist dieser sein Geld auf jeden Fall wert. Ich werde ihn definitiv nachkaufen, wenn er leer ist. Ein Tropfen, den man gerne teilt, aber nicht mit jedem.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
braun
Karibik, USA
Blended Rum, brauner Rum
Rum
Eigenschaften
anhaltend, lang, weich
42 % vol
Eiche, Melasse, Tabak, Vanille, würzig
Eichenholzfass
Karamell, Tabak, Vanille, fruchtig, reich
0,7 Liter
Melasse
pur
Korken
ja
Nosing-Glas
Dekanter
schwarze Flasche
gut verschlossen, stehend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram