Matusalem Gran Reserva 15 0,7l 40% Solera Rum

• Der Rum hat einen Alkoholgehalt von 40 % Vol.
• Er wird im Soleraverfahren hergestellt.
• Die Fassart ist ein Eichenholzfass.
• Der Rum hat eine bernsteinfarbene Erscheinung.
• Er enthält Farbstoff.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
22,29 €
Ø 26 €
22,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
22,29 €
Ø 26 €
22,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,90 €
ab 22,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ron Matusalem Matusalem Rum 15 Jahre Gran Reserva - 0,7L 40% vol, Grundpreis:... CONALCO Ron Matusalem Matusalem Rum 15 Jahre Gran Reserva - 0,7L 40% vol, Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Tage 22,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
• Matusalem 15 Gran Reserva 15 Anos 0,7 Liter und 40 % Vol., Grundpreis: €... Spirituosen-Superbillig Matusalem 15 Gran Reserva 15 Anos 0,7 Liter und 40 % Vol., Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Werktage 23,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
• Ron Matusalem Gran Reserva 15 (6 x 0,7l), Rum Amazon Marketplace Ron Matusalem Gran Reserva 15 (6 x 0,7l), Rum Auf Lager 173,90 € Versand kostenfrei Gesamt 173,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.29 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Ron Matusalem Matusalem Rum 15 Jahre Gran Reserva - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 22,29 € 31.8429 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Matusalem 15 Gran Reserva 15 Anos 0,7 Liter und 40 % Vol., Grundpreis: € 33,57 / Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 23,50 € 33.5714 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
Ron Matusalem Rum Matusalem Gran Reserva 15 Solera 40% 0,7l, Grundpreis: € 37,86 Rum & Co Rum & Co Angebotsinfo 1-2 Tage Lieferzeit 26,50 € 37.8571 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
Matusalem Gran Reserva 15 Rum, Grundpreis: € 39,29 / l Club of Wine club-of-wine.de Angebotsinfo Lieferfrist 3-5 Werktage 27,50 € 39.2857 € / l + 2,89 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Ron Matusalem 15 Gran Reserva Rum myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 28,90 € 41,29 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
Ron Matusalem 15 Jahre Gran Reserva Rum 40% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 28,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
Matusalem 15 Jahre Gran Reserva 0,70 L/ 40.0% vol, Grundpreis: € 41,36 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 28,95 € 41.3571 € / l + 5,08 € Versand Gesamt 34,03 € → zum Angebot
Matusalem Gran Reserva Rum 15y 40% 0.7L, Grundpreis: € 42,84 / l Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,99 € 42.8429 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Ron Matusalem Gran Reserva 15 Rum, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 40,00% Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 33,50 € 47.8571 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 39,45 € → zum Angebot
Ron Matusalem Gran Reserva 15 (6 x 0,7l), Rum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 173,90 € Versand kostenfrei Gesamt 173,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:17 Uhr.

Testbericht Matusalem Gran Reserva 15 0,7l 40%

Matusalem Gran Reserva 15 0,7l 40%: Ein Meisterwerk aus der Dominikanischen Republik

Der Matusalem Gran Reserva 15 0,7l 40% ist ein exquisiter brauner Rum, der in der Dominikanischen Republik hergestellt wird. Mit einem Alkoholgehalt von 40 % Vol und einem Alter von 15 Jahren bietet dieser Rum ein intensives und reiches Aroma. Die Herstellung erfolgt im traditionellen Soleraverfahren, was ihm seine einzigartige Komplexität und Weichheit verleiht.

Einzigartige Aromen und Geschmacksrichtungen

Dieser Rum besticht durch seine vielfältigen Aromen von Karamell, getrockneten Früchten und holzigen Noten. Der Geschmack ist komplex und weich, mit deutlichen Anklängen von Eiche und Kakao. Der anhaltende und süße Abgang rundet das Geschmackserlebnis perfekt ab und macht ihn zu einem Genuss für Kenner und Liebhaber.

Matusalem Gran Reserva 15 0,7l 40% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matusalem Gran Reserva 15 0,7l 40%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bernstein
Dominikanische Republik
Soleraverfahren
Solera Rum, brauner Rum
Rum
Eigenschaften
anhaltend, süß
40 % vol
15 Jahre
Karamell, getrocknete Früchte, holzig, intensiv, reich
enthält Farbstoff
Eichenholzfass
Eiche, Kakao, komplex, weich
0,7 Liter
Melasse
Cocktailbasis, auf Eis, pur
Schraubverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram