Brugal 1888 Gran Reserva 0,7l 40% brauner Rum

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: brauner Rum Herkunftsland: Dominikanische Republik Inhalt: 0,7 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
28,99 €
Ø 33 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
28,99 €
Ø 33 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
ab 28,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Brugal Rum Brugal 1888 Ron Gran Reserva Familiar Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: CONALCO Brugal Rum Brugal 1888 Ron Gran Reserva Familiar Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: Lieferzeit 1-3 Tage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
  • Brugal 1888 Gran Reserva Familiar Rum 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 42,71... Weisshaus Shop Brugal 1888 Gran Reserva Familiar Rum 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 42,71... lagernd, 24-48h Lieferzeit 29,90 € + 5,30 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
  • Brugal 1888 | Dominikanischer Premium Rum | mit Geschenkverpackung | zweifach Amazon Brugal 1888 | Dominikanischer Premium Rum | mit Geschenkverpackung | zweifach Nur noch 4 auf Lager 37,84 € Versand kostenfrei Gesamt 37,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Brugal Rum Brugal 1888 Ron Gran Reserva Familiar Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 28,99 € 41.4143 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Brugal 1888 Gran Reserva Familiar Rum 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 42,71 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 29,90 € 42.7143 € / l + 5,30 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
Brugal Rum Brugal 1888 Rum (40 % Vol., 0,7 Liter), Grundpreis: € 47,- / l myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 32,90 € 47 € / l + 5,24 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
Brugal Rum Brugal Ron 1888 Gran Reserva Familiar 40% 0,7l, Grundpreis: € 47,- / Rum & Co Rum & Co Angebotsinfo 1-2 Tage Lieferzeit 32,90 € 47 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Brugal 1888 Doblemente Anejado Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: € yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,99 € 47.1286 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Brugal 1888 | Dominikanischer Premium Rum | mit Geschenkverpackung | zweifach Amazon (13) Angebotsinfo Nur noch 4 auf Lager 37,84 € Versand kostenfrei Gesamt 37,84 € → zum Angebot
Brugal 1888 Rum 0,7l 40%, Grundpreis: € 55,57 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 38,90 € 55.5714 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
Brugal 1888 Rum Superior 40% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 39,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Ron Brugal Brugal 1888 Doblemente Añejado Gran Reserva Rum 40% 0.7L, Grundpreis: Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,99 € 64.2714 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Brugal & ., S.A Brugal 1888 Ron Gran Reserva Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 47,90 € 68.4286 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:30 Uhr.

Brugal 1888 Gran Reserva 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Einfach Premium!
P.Sornberger April 2026

Der Brugal 1888 Rum hat mich nachhaltig überzeugt. Bereits beim Öffnen wird die hohe Qualität spürbar: komplexes Aroma mit Vanille- und Karamellnoten sowie dezenter Süße. Am Gaumen zeigt er sich ausgewogen, weich und rund, dabei dennoch tiefgründig genug für anspruchsvolle Genießer. Deutliche Fassreifung bringt eine harmonische Mischung aus süßen und dezent holzigen Nuancen.

Ich bevorzuge ihn pur, um alle Facetten zu erleben; in hochwertigen Cocktails setzt er ebenfalls Akzente. Ein stilvoller Rum für besondere Anlässe und ein Gewinn im Spirituosenregal. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen edlen, aromatischen Rum suchen.

5/5
★★★★★ absoluter Top-Rum! Spitzen klasse Aromen
Til Februar 2026

Den Brugal 1888 Premium Rum schenkte ich meinem besten Freund – und ein Volltreffer! Pur genossen, nennt er ihn „einer der besten Drinks überhaupt“. Der Rum offenbart deutliche Noten von Vanille, Karamell, getrockneten Früchten, Kakao, einem Hauch Kaffee und feiner Eiche aus Cherry-Fässern. Kein Einheitsbrei, sondern eine komplexe, vielschichtige Geschmacksexplosion.

Mit 40% Vol. wärmt er angenehm, bleibt dabei weich und nicht scharf; der Abgang ist langanhaltend. Ein erstklassiger Premium-Rum aus der Dominikanischen Republik, perfekt zum Purtrinken oder als Geschenk. Habe sofort eine zweite Flasche nachbestellt – klare Kaufempfehlung für Liebhaber hochwertigen Rums.

4/5
★★★★☆ durchaus trinkbar
Jan Juli 2023

Brugal 1888 ist ein Premium-Rum aus der Dominikanischen Republik, verschnitten aus 5–14 Jahre gereiften Destillaten und ausgebaut in Ex-Bourbon- und Ex-Sherry-Fässern aus spanischer Eiche. Im Tasting überzeugt er mit komplexen Noten von Vanille, Karamell, Holz und warmen Gewürzen, einer weichen, runden Textur und einem langen, fruchtigen Abgang. Pur genossen oder in gehobenen Cocktails macht er eine gute Figur. Preis-Leistung stimmt: hochwertig und erschwinglich — ideales Geschenk für Rum-Liebhaber. Möglicher Nachteil: Für manche Genießer etwas zu süß.

3/5
★★★☆☆ Geschmacklich eher mau
Paul K November 2025

Spritzig, geschmacklich zurückhaltend. Im Black-Friday-Deal für 26€ gekauft — für diesen Preis bessere Spirituosen probiert. Preis-Leistung stimmt hier nicht, die UVP von 50€ wird meiner Meinung nach nicht gerechtfertigt. Empfehlenswert nur bei stark reduziertem Angebot.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
braun
Dominikanische Republik
Column Still Verfahren
brauner Rum
Av Manolo T. Justo, Dominican Republic, Puerto Plata 57000
Eigenschaften
40 % vol
enthält Farbstoff
Bourbonfass, Sherryfass
0,7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram