Matusalem Solera 7 0,7l 43% Blended Rum

• Der Alkoholgehalt beträgt 40 % Vol.
• Der Rum ist 7 Jahre alt.
• Er wird nach dem Soleraverfahren hergestellt.
• Der Inhalt beträgt 0,7 Liter.
• Der Rum reift in Eichenfässern.
• Es handelt sich um einen Blended Rum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,59 €
Ø 17 €
16,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,59 €
Ø 17 €
16,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 16,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ron Matusalem Matusalem Solera 7 Jahre Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: €... CONALCO Ron Matusalem Matusalem Solera 7 Jahre Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Tage 16,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
• verschiedene Hersteller Matusalem Rum Solera 7 Blender mit 0,7 Liter und 40%... Spirituosen-Superbillig verschiedene Hersteller Matusalem Rum Solera 7 Blender mit 0,7 Liter und 40%... Lieferzeit 1-3 Werktage 16,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Matusalem 7 Jahre 0,7l Amazon Marketplace Matusalem 7 Jahre 0,7l Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.59 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Ron Matusalem Matusalem Solera 7 Jahre Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 23,70 / ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 16,59 € 23.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Ron Matusalem 7 Solera Blender Rum 40% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,90 € 24,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Matusalem 7 Jahre Rum 40% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,90 € 24,14 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller Matusalem Rum Solera 7 Blender mit 0,7 Liter und 40% Vol., Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 16,90 € 24.1429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Ron Matusalem Solera 10 Blender Rum, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 40,00% Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 17,99 € 25.7 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Matusalem 7 Jahre 0,7l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:16 Uhr.

Testbericht Matusalem Solera 7 0,7l 43%

Matusalem Solera 7 0,7l 43%: Ein Meisterwerk aus der Dominikanischen Republik

Der Matusalem Solera 7 0,7l 43% ist ein exquisiter brauner Rum, der in der Dominikanischen Republik hergestellt wird. Mit einem Alkoholgehalt von 40 % Vol und einem Alter von 7 Jahren bietet dieser Rum ein unvergleichliches Geschmackserlebnis. Das Soleraverfahren, bei dem verschiedene Rumjahrgänge miteinander verblendet werden, verleiht ihm seine besondere Note.

Einzigartiger Geschmack und Aromen

Dieser blended Rum besticht durch seinen blumigen und fruchtigen Geschmack, der sich harmonisch mit einer weichen Textur verbindet. Die Reifung in Eichenfässern trägt zur Komplexität und Tiefe des Aromas bei. Jeder Schluck offenbart neue Facetten und macht ihn zu einem Genuss für Kenner und Liebhaber.

Matusalem Solera 7 0,7l 43% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matusalem Solera 7 0,7l 43%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Dominikanische Republik
Soleraverfahren
Blended Rum, Solera Rum, brauner Rum
Rum
Originalabfüller
Eigenschaften
40 % vol
7 Jahre
0,7 Liter
Weitere Daten
Rumjahrgänge werden immer wieder miteinander verblendet / in Eichenfässern gereift / Geschmack: Weich, blumig, fruchtig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram