Tanduay Gold Asian Rum 0,7L 40% brauner Rum

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: brauner Rum Herkunftsland: Philippinen Inhalt: 0,7 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
16,90 €
Ø 17 €
16,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 16,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tanduay Gold Asian Rum myspirits Tanduay Gold Asian Rum 1 - 2 Tage 16,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Tanduay Asian Rum Gold 40% Vol. 0,7l in Tinbox delicando Tanduay Asian Rum Gold 40% Vol. 0,7l in Tinbox 2-4 Werktage 17,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
• TANDUAY Asian Rum Gold – Philippinischer Rum mit süß-holziger Note – 7... Amazon Marketplace TANDUAY Asian Rum Gold – Philippinischer Rum mit süß-holziger Note – 7... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.9 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Tanduay Gold Asian Rum ✓ Bester Preis myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 16,90 € 24,14 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Tanduay Asian Rum Gold 40% Vol. 0,7l in Tinbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,01 € 24,30 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
Tanduay Gold Asian Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 25,70 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 17,99 € 25.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Tanduay Gold Rum 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 31,29 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 21,90 € 31.2857 € / l + 5,46 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
TANDUAY Asian Rum Gold – Philippinischer Rum mit süß-holziger Note – 7 Jahre Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:30 Uhr.

Tanduay Gold Asian Rum 0,7L 40% Test

3/5
★★★☆☆ Eine interessante Kombination in toller Verpackung - aber Geschmackssache! 😃
Marc B August 2022

Der Tanduay Asian Rum Gold ist ein 7 Jahre gereifter philippinischer Rum mit süß-holziger Note. Die hochwertige Verpackung eignet sich perfekt als Geschenk. Geschmacklich überrascht der Rum mit süßer, holziger Note, die in Richtung Whisky abdriftet.

Pur konnte der Tester sich nicht anfreunden, jedoch gemixt mit Apfelsaft ist er empfehlenswert. Trotzdem ist es schade, dass ein so schöner Rum nur zum Mischen geeignet ist. Der Preis von 40,00 € ist angemessen.

Bewertung: 3 Sterne. Geschmäcker sind verschieden, aber insgesamt empfehlenswert für Rum-Liebhaber, die gerne mixen. Bleiben Sie gesund und genießen Sie Ihren Tag!.

5/5
★★★★★ Wirkt hochwertig & hat einen sehr interessanten Geschmack❗️❗️❗️
ShoppingQueen August 2022

Da ich Rum bislang nur zum Kochen und Backen verwendet habe und noch nie in den Genuss eines hochwertigen Rums kam, habe ich den Gold TANDUAY Asian Rum zum Testen geordert. Außerdem hat mich seine Beschreibung angesprochen. Vorab:Leider bin ich kein Profi. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
gold
Philippinen
brauner Rum
Rum
28876 Oyten, Deutschland, Industriestraße 40-42, Kreyenhop & Kluge GmbH & Co. KG
Eigenschaften
40 % vol
7 Jahre
Bourbon, Karamell, Kokos, Vanille
Bourbonfass
0,7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram