Don Papa Rum Rye Aged Rum 0,7l 45% in Geschenkbox brauner Rum

• Der Rum hat einen Alkoholgehalt von 45% vol.
• Er ist 4 Jahre alt.
• Die Aromen umfassen Pfeffer, Zuckerrohr, fruchtige Noten und eine weiche Textur.
• Die Farbe variiert zwischen Mahagoni und strohgelb.
• Der Rum wird in Rye-Whisky-Fässern gereift.
• Der Inhalt beträgt 0,7 Liter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,99 €
Ø 74 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,99 €
Ø 74 €
73,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 73,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Don Papa Rum & Spirituosen Don Papa Rum Rye Cask - 0,7L 45% vol, Grundpreis:... CONALCO Don Papa Rum & Spirituosen Don Papa Rum Rye Cask - 0,7L 45% vol, Grundpreis:... Lieferzeit 1-3 Tage 73,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• Don Papa Rum Rye American oak cask mit Dose Box limitierte Edition 0,7 45%vol. Inn-out-shop Don Papa Rum Rye American oak cask mit Dose Box limitierte Edition 0,7 45%vol. auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 78,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 84,79 € → zum Angebot
• Don Papa Rye Cask Rum 45% vol. 0,70l, Grundpreis: € 118,43 / l Weisshaus Shop Don Papa Rye Cask Rum 45% vol. 0,70l, Grundpreis: € 118,43 / l lagernd 1 82,90 € + 4,24 € Versand Gesamt 87,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Don Papa Rum & Spirituosen Don Papa Rum Rye Cask - 0,7L 45% vol, Grundpreis: € ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 73,99 € 105.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Don Papa Rum Rye American oak cask mit Dose Box limitierte Edition 0,7 45%vol. Inn-out-shop inn-out-shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 78,89 € 112.7 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 84,79 € → zum Angebot
Don Papa Rye Cask Rum 45% vol. 0,70l, Grundpreis: € 118,43 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 82,90 € 118.4286 € / l + 4,24 € Versand Gesamt 87,14 € → zum Angebot
Don Papa Rum Don Papa Rye Cask Rum (45 % Vol., 0,7 Liter), Grundpreis: € 124,14 myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 86,90 € 124.1429 € / l + 4,16 € Versand Gesamt 91,06 € → zum Angebot
Bleeding Heart Rum Company Don Papa Rum - Rye Aged Rum Flasche (0,7 Liter), Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 99,90 € 142.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Don Papa Rye Cask Rum, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 45,00%, Grundpreis: € 155,71 Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 109,00 € 155.7143 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 114,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Testbericht Don Papa Rum Rye Aged Rum 0,7l 45% in Geschenkbox

Don Papa Rum Rye Aged Rum 0,7l 45% in Geschenkbox: Einzigartiger Genuss

Der Don Papa Rum Rye Aged Rum 0,7l 45% in Geschenkbox ist ein hochwertiger brauner Rum, der auf den Philippinen hergestellt wird. Abgefüllt von La Tondeña Distilleria und Bago Inc. in Bago City, Negros Occidental, überzeugt dieser Rum durch seine besondere Reifung in Rye-Whisky-Fässern. Mit einem Alkoholgehalt von 45% vol und einem Alter von 4 Jahren bietet er ein intensives Geschmackserlebnis.

Vielschichtige Aromen und Farben

Dieser Rum besticht durch seine komplexen Aromen von Pfeffer, Zuckerrohr und fruchtigen Noten, die sich harmonisch mit einer weichen Textur verbinden. Die Farbe des Rums variiert zwischen Mahagoni und strohgelb, was auf die besondere Fassreifung zurückzuführen ist. Der Don Papa Rum enthält Farbstoff, was seine ansprechende Optik zusätzlich unterstreicht.

Don Papa Rum Rye Aged Rum 0,7l 45% in Geschenkbox Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Don Papa Rum Rye Aged Rum 0,7l 45% in Geschenkbox? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mahagoni, strohgelb
Philippinen
brauner Rum
Rum
6101 Negros Occidental, Bago City, Bago Inc., La Tondeña Distilleria, Philippines
Eigenschaften
45 % vol
4 Jahre
Pfeffer, Zuckerrohr, fruchtig, weich
enthält Farbstoff
Rye-Whisky-Fass
0,7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram