Naga Rum 2012 Full Proof 0.7l 60.1% Overproof Rum
- Dieser goldbraune Rum aus Thailand reift 13 Jahre lang für einen komplexen, intensiven Geschmack.
- Mit einem Alkoholgehalt von 60,1% vol bietet er eine kraftvolle Basis für anspruchsvolle Cocktails und Mixgetränke.
- Das Aromenprofil umfasst exotische Früchte wie Litschi, Mango und Zitrus für eine tropische Geschmacksexplosion.
- Geschmacklich überzeugt er mit Noten von Banane, Gewürzen und Vanille, abgerundet durch einen würzigen, lang anhaltenden Abgang.
- Präsentiert in einer eleganten Apothekerflasche mit Korkverschluss, eignet er sich hervorragend als Geschenk für Rum-Enthusiasten.
-
Günstigster Preis
Naga Rum Naga 10 YO Siam Limited Edition Indochinese Rum 40% vol. 0,70l,...
lagernd 1
29,90 €
+ 5,30 € Versand
Gesamt 35,20 €
→ zum Angebot
-
verschiedene Hersteller Naga Rum Siam Edition 10 Jahre 0,7 Liter 40 % Vol., Lieferzeit 1-3 Werktage 33,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,23 € → zum Angebot
-
Naga Full Proof Asian Rum KINGDOM OF SIAM 2012 60,1% Vol. 0,7l in Geschenkbox
2-4 Werktage
44,01 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 50,91 €
→ zum Angebot
-
Naga Full Proof Asian Rum 2011 Kingdom of Siam Inhalt: 0.7L
1-3 Tage
53,70 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 60,65 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Naga Rum 2012 Full Proof 0.7l 60.1% - Exquisiter Genuss aus Thailand
Entdecken Sie einen außergewöhnlichen Rum, der Ihre Sinne auf eine exotische Reise entführt. Dieser thailändische Schatz überzeugt mit seiner beeindruckenden Aromenfülle und einer Komplexität, die selbst anspruchsvolle Kenner begeistert. Der hochprozentige Genuss verspricht ein intensives Geschmackserlebnis, das lange in Erinnerung bleibt und die Vielfalt der asiatischen Rumkunst perfekt widerspiegelt.
Aromatische Vielfalt in vollendeter Harmonie
Tauchen Sie ein in ein Bouquet tropischer Früchte, das Ihre Geschmacksknospen verwöhnt. Saftige Litschi und reife Mango verschmelzen mit erfrischenden Zitrusnoten zu einer harmonischen Komposition. Die fruchtige Basis wird durch subtile Gewürznuancen ergänzt, die dem Rum seine charakteristische Tiefe verleihen. Diese Aromensymphonie macht den Genuss zu einem multisensorischen Erlebnis, das Sie immer wieder aufs Neue faszinieren wird.
Naga Rum 2012 Full Proof 0.7l 60.1% Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Naga Rum 2012 Full Proof 0.7l 60.1%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.