Havana Club Añejo 3 Años 1l 37,5% weißer Rum

• Der Rum hat einen Alkoholgehalt von 37,5 % vol.
• Er reift drei Jahre in Weißeichenholzfässern.
• Die Aromen umfassen Banane, Eiche und Vanille.
• Der Geschmack ist intensiv mit Noten von Schokolade und Vanille.
• Die Flasche hat einen Inhalt von 1 Liter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,89 €
Ø 19 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,89 €
Ø 19 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 17,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Havana Club Anejo 3 Years Rum 37,5% Vol. 1l yewel.de Havana Club Anejo 3 Years Rum 37,5% Vol. 1l 1 - 3 Werktage 17,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
• Havana Club Anejo 3 Jahre Rum 37,5% 1 Liter Klauss Getränkeshop Havana Club Anejo 3 Jahre Rum 37,5% 1 Liter 2 - 4 Werktage 17,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Havana Club Anejo 3 Jahre Rum - 1 Liter 37,5% vol CONALCO Havana Club Anejo 3 Jahre Rum - 1 Liter 37,5% vol Lieferzeit 1-3 Tage 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.89 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Havana Club Anejo 3 Years Rum 37,5% Vol. 1l ✓ Bester Preis yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,89 € 17.89 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Havana Club Anejo 3 Jahre Rum 37,5% 1 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 17,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Havana Club Anejo 3 Jahre Rum - 1 Liter 37,5% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 18,99 € 18.99 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Havana Club 3 Jahre 1,0 Liter 37,5 % Vol. Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 19,19 € 19.19 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Havana Club Añejo 3 Años Rum 37,5% Vol. 1l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,71 € 19,71 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
Havana Club Rum Original 3 Jahre Anejo 37.5% 1.0L Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 20,99 € 20.99 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Havana Club Original 1l rewe Angebotsinfo in stock 21,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,29 € → zum Angebot
Havana Club Anejo 3 Anos Rum 37,5% vol. 1,0l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 22,90 € 22.9 € / l + 5,44 € Versand Gesamt 28,34 € → zum Angebot
Havana Club Rum Kuba 3 Jahre Weiß 1L Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,99 € 23.99 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:21 Uhr.

Testbericht Havana Club Añejo 3 Años 1l 37,5%

Havana Club Añejo 3 Años 1l 37,5% – Ein Klassiker aus Kuba

Der Havana Club Añejo 3 Años 1l 37,5% ist ein hochwertiger weißer Rum aus Kuba, der durch seine dreijährige Reifung in Weißeichenholzfässern eine besondere Note erhält. Mit einem Alkoholgehalt von 37,5 % vol und einem klaren Erscheinungsbild überzeugt dieser Rum durch seine intensiven Aromen und Geschmacksrichtungen.

Intensive Aromen und Geschmacksrichtungen

Dieser Rum besticht durch seine vielfältigen Aromen von Banane, Eiche und Vanille. Im Geschmack dominieren Noten von Schokolade und Vanille, die für ein intensives Geschmackserlebnis sorgen. Der Abgang ist lang und intensiv, was den Genuss dieses Rums besonders macht.

Havana Club Añejo 3 Años 1l 37,5% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Havana Club Añejo 3 Años 1l 37,5%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
klar
Kuba
weißer Rum
Rum
Eigenschaften
intensiv, lang
37,5 % vol
3 Jahre
Banane, Eiche, Vanille
Weißeichenholzfass
Schokolade, Vanille, intensiv
1 Liter
Melasse
Cocktailbasis, Longdrinkbasis
Schraubverschluss
2014 -Silber- San Francisco World Spirits Competition
gut verschlossen, kühl, stehend, trocken, vor Sonne geschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram