Cartavio 1929 XO 40%

★★★★★ (27 Bewertungen)
  • Produkttyp: Blended Rum - Solera Rum - brauner Rum
  • Herkunftsland: Peru
  • Inhalt: 0,7 Liter - 0.05 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,36 €
Ø 26 €
24,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
27,36 €
Ø 26 €
24,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 27,36 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Cartavio XO Rum 18 Jahre alt Miniatures (1 x 0.05 l) Amazon Marketplace Cartavio XO Rum 18 Jahre alt Miniatures (1 x 0.05 l) Auf Lager 27,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,26 € → zum Angebot
  • Ron Cartavio XO 18 Jahre Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 97,13 / l CONALCO Ron Cartavio XO 18 Jahre Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 97,13 / l Lieferzeit 1-3 Tage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
  • Ron Cartavio 18 Years XO Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: €... yewel.de Ron Cartavio 18 Years XO Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: €... 1 - 3 Werktage 68,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
  • Cartavio XO 18 YO Rum 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 99,86 / l Weisshaus Shop Cartavio XO 18 YO Rum 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 99,86 / l lagernd, 24-48h Lieferzeit 69,90 € + 4,50 € Versand Gesamt 74,40 € → zum Angebot

2 Varianten zu Cartavio 1929 XO 40%

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.36 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Cartavio XO Rum 18 Jahre alt Miniatures (1 x 0.05 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,26 € → zum Angebot
Ron Cartavio XO 18 Jahre Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 97,13 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 67,99 € 97.1286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Ron Cartavio 18 Years XO Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: € 98,56 / yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 68,99 € 98.5571 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Cartavio XO 18 YO Rum 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € 99,86 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 69,90 € 99.8571 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 74,40 € → zum Angebot
Ron Cartavio XO 18 Años Solera 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,90 € 107,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
Ron Cartavio XO Rum 18 Jahre 40% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 74,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 21:36 Uhr.

Cartavio 1929 XO 40% Test

5/5
★★★★★ Ein Rum der sich wirlklich lohnt
Gunnar H April 2019

Mit diesem Produkt trifft man garantiert ins Schwarze, auch wenn eine Metallhülle eine nette Ergänzung gewesen wäre. Der Rum überzeugt durch seinen hervorragenden Geschmack und Abgang sowie sein aromatisches Aroma. Er ist wunderbar weich und vollmundig,.

5/5
★★★★★ Hervorragender Rum zum angemessenen Preis
micha12 Dezember 2018

Obwohl dieser Rum vielleicht nicht die Top 3 erreicht hat, liegt er für mich ganz vorne. Mit intensiven, ausgewogenen Aromen, kaum Schärfe und angenehmer Süße ist er nicht so kräftig wie Botucal. Geschmacklich übertrifft er den Zapaca 23 und ist daher.

5/5
★★★★★ Top Rum
Allestester Dezember 2018

Für alle, die geschmackvolle Produkte lieben, empfehle ich diesen Artikel! Ich habe verschiedene Sorten probiert und persönlich bevorzuge ich die leicht süßen Varianten. Dieser Artikel entspricht genau meinem Geschmack - leicht süß, sehr aromatisch und.

5/5
★★★★★ Mein lieblings Rum
SlapJack Januar 2018

Dieser Rum übertrifft alle anderen, die ich probiert habe. Er ist mein absoluter Favorit. Sein vollmundiger Geschmack und das angenehm aromatische Aroma machen ihn unvergleichlich. Zudem ist er angenehm smooth im Abgang. Nach 2 Jahren intensiver Verkostung.

5/5
★★★★★ Für meinen Geschmack einer der besten Rums
4irw0lf Juli 2017

Als Anfänger im Rum-Genuss war ich angenehm überrascht von der Vielfalt des Cartavio XO Rums im Vergleich zu anderen Marken. Mit seinem facettenreichen Geschmack, der leichten Süße und dem anhaltenden Nachgeschmack von dunkler Schokolade hat er mich.

5/5
★★★★★ Umwerfender Geschmack
Lutzpaulotto April 2017

Mit jedem Schluck überzeugt mich dieser RUM mehr. Der Geschmack ist einfach unvergleichlich. Der Angebotspreis von 61€ für diese hochwertige Flasche war absolut gerechtfertigt. Perfekt als Geschenk für Genießer geeignet. Werde definitiv zum Fan!.

5/5
★★★★★ Sehr lecker ....
T. L Januar 2017

Nachdem ich mehrere Rumsorten probiert habe, muss ich sagen, dass dieser mir am besten gefällt. Er überzeugt mit natürlichem Geschmack und unaufdringlicher Süße, begleitet von einer holzigen Note. Für mich ist dieser Rum der absolute Favorit. Die erste.

5/5
★★★★★ einfach nur lecker
taucherolli Dezember 2016

Ein sanfter und lang anhaltender Geschmack macht diesen Rum zum Genuss pur. Die ausgewogenen Gewürze sind für Kenner leicht erkennbar. Ein wahrer Traum für Rumliebhaber! In der 200€ Klasse spielt dieser Rum locker mit.

5/5
★★★★★ Ein ganz großer Rum!
Jo Dezember 2016

Der 18-jährige Cartavio XO Rum besticht durch seine Komplexität und Fülle. Trotz seiner Vielschichtigkeit überzeugt er mit einer milden Note, die seinesgleichen sucht. Perfekt für Einsteiger und erfahrene Rumliebhaber gleichermaßen. Ein exzellentes.

4/5
★★★★☆ Geschmack sehr gut
Stephan Dezember 2016

Der Geschmack dieses Rums überzeugt voll und ganz. Wer nach dem genauen Aroma sucht, findet auf verschiedenen Rumseiten im Internet weitere Informationen. Ein kleiner Kritikpunkt: Die Metalldose auf dem Bild öffnet sich nach oben, geliefert wird jedoch ein.

Meinungen 1 bis 10 von 27
Allgemeine Daten
Peru
Soleraverfahren
Blended Rum, Solera Rum, brauner Rum
Rum
Originalabfüller
Eigenschaften
40% vol, 40 % vol
18 Jahre
Bourbonfass, Sherryfass
Holz, Vanilla, Vanille
0,7 Liter, 0.05 Liter
Schraubverschluss
2015 -Silber- German Rumfest Berlin - Solera
Miniaturflasche
XO
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram