Ron Abuelo Napoleon 0,7l 40% brauner Rum

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: brauner Rum Herkunftsland: Panama Inhalt: 0,7 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
52,11 €
Ø 54 €
52,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
52,11 €
Ø 54 €
52,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,90 €
ab 52,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ron Abuelo Añejo XV Años NAPOLEON Cognac Cask Finish 40% Vol. 0,7l in... delicando Ron Abuelo Añejo XV Años NAPOLEON Cognac Cask Finish 40% Vol. 0,7l in... 2-4 Werktage 52,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 59,01 € → zum Angebot
• RON ABUELO Anejo XV Napoleon Cognac Cask Finish 15 Anos Rum 40% Vol. 700ml Steam-Time RON ABUELO Anejo XV Napoleon Cognac Cask Finish 15 Anos Rum 40% Vol. 700ml 1-3 Werktage 58,91 € Versand kostenfrei Gesamt 58,91 € → zum Angebot
• Ron Abuelo Finish Collection Napoleon ( 1 x 0,7l) - 15 Jahre alter Rum aus... Amazon Ron Abuelo Finish Collection Napoleon ( 1 x 0,7l) - 15 Jahre alter Rum aus... Auf Lager 61,90 € Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.11 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Ron Abuelo Añejo XV Años NAPOLEON Cognac Cask Finish 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,11 € 74,44 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 59,01 € → zum Angebot
RON ABUELO Anejo XV Napoleon Cognac Cask Finish 15 Anos Rum 40% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,91 € 84,16 €/l Versand kostenfrei Gesamt 58,91 € → zum Angebot
Ron Abuelo Finish Collection Napoleon ( 1 x 0,7l) - 15 Jahre alter Rum aus Panama, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,90 € 88.43 / l Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Ron Abuelo Finish Collection Napoleon ( 1 x 0,7l) - 15 Jahre alter Rum aus Panama, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,90 € 88.43 / l Versand kostenfrei Gesamt 61,90 € → zum Angebot
Ron Abuelo XV Años Napoleon Rum myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 63,90 € 91,29 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Ron Abuelo XV Napoleon Cognac Cask Finish Rum 40% vol. 0,70l, Grundpreis: € Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 65,90 € 94.1429 € / l + 4,58 € Versand Gesamt 70,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:17 Uhr.

Ron Abuelo Napoleon 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Wer ist Don Papa oder wo liegt Botucal???
DS+R Januar 2022

Der Ron Abuelo XV Napoleon (15 Jahre in Cognacfässern gereift) besticht durch eine kräftige Bernsteinfarbe, fruchtige Aromen und einen süffigen, aber dennoch trockenen Geschmack mit Noten von Weintrauben und dezenter Würze. Er eignet sich ideal als Dessertlikör oder zum puren Genuss bei Zimmertemperatur. Trotz des höheren Preises im Vergleich zu anderen Rums ist der Ron Abuelo eine lohnende Investition für Rumliebhaber, die Qualität schätzen. Ein rundes und empfehlenswertes Produkt, das sich von bekannten Alternativen abhebt.

Wenn du auf der Suche nach einem hochwertigen Rum mit fruchtigem Charakter bist, ist der Ron Abuelo eine gute Wahl. Prost!.

5/5
★★★★★ WOW!! Was für eine elegante und zugleich überraschende Komposition!
Uhle November 2021

Der Ron Abuelo 15 Jahre mit Cognac-Finish aus der Finish Collection ist eine seltene Köstlichkeit für Rumliebhaber. Dieser Rum aus Panama besticht durch sein opulentes Aroma, das von Trockenfrüchten, Orangen und Kakao geprägt ist. Der Abgang ist trocken und weinartig. Im Ron Abuelo 15 Jahre vereinen sich milde und süße Noten mit würzigen Aromen aus den Cognac-Fässern zu einer faszinierenden Liaison.

Für etwa 60 Euro können anspruchsvolle Genießer hier einen vielschichtigen Rum erleben, der besondere Genussmomente verspricht. Probieren Sie den Ron Abuelo 15 Jahre und tauchen Sie ein in die Welt des exquisiten Rums aus Panama.

4/5
★★★★☆ Der Duft ist ein Traum
Klingesberger Februar 2024

Der Duft ist ein Traum, aber der erste Schluck überrascht mit Schärfe. Allerdings wird der Rum beim zweiten Schluck besser und nach dem dritten Schluck ist das Urteil klar: ein sehr guter Rum, der etwas milder sein könnte. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lieferung, für jedermann zugänglich,vor dem Haus
Petronella Februar 2025

Der Rum hat einen tollen Geschmack,aber die Lieferung war das allerletzte,die Pakete es waren 2 Flaschen wurden einfach draußen vor dem Haus abgestellt,konnte jeder mitnehmen. Habe Glück gehabt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
braun
Panama
brauner Rum
Rum
Eigenschaften
holzig, lang, trocken, würzig
40 % vol
15 Jahre
Kaffee, getrocknete Früchte
Cognacfass, Eichenholzfass
Holz, fruchtig, süßlich, trocken
0,7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram