Ron Roble Maestro 0,7l 40% Blended Rum

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blended Rum Inhalt: 0,7 Liter Alkoholgehalt: 40 % vol
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,88 €
Ø 28 €
27,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,88 €
Ø 28 €
27,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,08 €
ab 27,88 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ron Roble 6 Jahre - Maestro - Ron de Venezuela - Rum Whiskyfass Ron Roble 6 Jahre - Maestro - Ron de Venezuela - Rum Auf Lager 27,88 € + 5,88 € Versand Gesamt 33,76 € → zum Angebot
• Ron Roble Maestro 6 Jahre - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 41,13 / l CONALCO Ron Roble Maestro 6 Jahre - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 41,13 / l Lieferzeit 1-3 Tage 28,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
• Ron Roble Viejo Maestro - Ron de Venezuela 6 Años 40% vol. - Brauner Rum aus Amazon Ron Roble Viejo Maestro - Ron de Venezuela 6 Años 40% vol. - Brauner Rum aus Auf Lager 31,10 € Versand kostenfrei Gesamt 31,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.88 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Ron Roble 6 Jahre - Maestro - Ron de Venezuela - Rum ✓ Bester Preis Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 27,88 € 39,83 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 33,76 € → zum Angebot
Ron Roble Maestro 6 Jahre - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 41,13 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 28,79 € 41.1286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
Ron Roble 194070, Ron Roble Maestro 6y Rum 0.7L, Grundpreis: € 42,71 / l Bremer Weinkolleg Bremer Weinkolleg Angebotsinfo 1 - 3 Tage 29,90 € 42.7143 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 34,85 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller Ron Roble Maestro 6 Jahre 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 30,90 € 44.1429 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Ron Roble Viejo Maestro - Ron de Venezuela 6 Años 40% vol. - Brauner Rum aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,10 € 45.51 / l Versand kostenfrei Gesamt 31,10 € → zum Angebot
Ron Roble Viejo Maestro - Ron de Venezuela 6 Años 40% vol. - Brauner Rum aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,10 € 45.51 / l Versand kostenfrei Gesamt 31,10 € → zum Angebot
Ron Roble Viejo Maestro 6y Inhalt: 0.7L Rum Depot Rum Depot Angebotsinfo 1-3 Tage 32,90 € 47 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Ron Roble Maestro 6y Ron Roble CD Weinhandelsgesellschaft Angebotsinfo 10 Werktage 33,08 € 47,26 €/l + 13,00 € Versand Gesamt 46,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Ron Roble Maestro 0,7l 40% Test

5/5
★★★★★ Best rum in the world!
Andres April 2025

Dieser Rum ist mein Favorit und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Generell sind alle venezolanischen Rums hervorragend, doch dieser hebt sich besonders hervor und kann sogar Rums schlagen, die doppelt so viel kosten!.

5/5
★★★★★ Trockener Rum aus Venezuela
Sascha B Juni 2024

Ich habe diesen Rum aufgrund seines hervorragenden Preises bestellt und wurde nicht enttäuscht. Er zeigt, dass hochwertige Spirituosen nicht teuer sein müssen. - Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis - Angenehm milder Geschmack mit einem runden Abgang. Kein unangenehmes Brennen! Ideal für Genießer, die auf Qualität zum kleinen Preis setzen.

5/5
★★★★★ Fantastischer Rum aus Venezuela
Luis Mai 2024

Der Ron Roble Viejo Maestro 6 Años begeistert auf ganzer Linie! Die tief bernsteinfarbene Optik zieht sofort in den Bann. Beim Öffnen entfalten sich köstliche Aromen von Karamell, Vanille und Eiche. Im Geschmack präsentiert sich der Rum angenehm weich und ausgewogen, mit köstlichen Nuancen von getrockneten Früchten, Schokolade und Gewürzen. Der langanhaltende, warme Abgang ist durchaus präsent und brennt nicht.

Ob pur oder in Cocktails genossen, dieser Rum überzeugt stets. Für den Preis erhält man hervorragende Qualität und unverwechselbaren Geschmack. Ein Muss für Rum-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Ein sehr guter Tropfen…
Amgod Mai 2024

Ich empfehle diesen Rum wärmstens! Trotz meiner Unerfahrenheit damit schmeckt er außergewöhnlich gut. Bislang habe ich ihn nur pur mit ein wenig Eis probiert und finde, Cola passt hier nicht dazu. Auch meine Freunde waren begeistert. Perfekt für gesellige Abende! Daher gibt es von mir definitiv fünf Sterne und eine klare Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Terracotta
Blended Rum
Rum
Eigenschaften
40 % vol
Melasse, komplex
0,7 Liter
gut verschlossen, kühl, stehend, trocken, vor Sonne geschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram