Flor de Caña Extra Dry 40% 0,7L weißer Rum

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: weißer Rum Herkunftsland: Nicaragua Inhalt: 0,7 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,59 €
Ø 13 €
12,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 12,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flor de Cana 4 Jahre Extra Dry Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 17,99 / l CONALCO Flor de Cana 4 Jahre Extra Dry Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 17,99 / l Lieferzeit 1-3 Tage 12,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
• Flor de Cana Extra Seco Reserva N° 4 40% Vol. 0,7l delicando Flor de Cana Extra Seco Reserva N° 4 40% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 12,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Flor de Caña Rum 4 Jahre Extra Seco 700ml 40% vol. Amazon Flor de Caña Rum 4 Jahre Extra Seco 700ml 40% vol. Auf Lager 13,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.59 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Flor de Cana 4 Jahre Extra Dry Rum - 0,7L 40% vol, Grundpreis: € 17,99 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 12,59 € 17.9857 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Flor de Cana Extra Seco Reserva N° 4 40% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,90 € 18,43 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Flor de Cana Rum 4 Jahre Extra Seco 37,5% vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,90 € 19,86 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Flor de Cana Ron Extra Dry (4 Jahre) mit 0,7 Liter und 40% Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 13,90 € 19.8571 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Flor de Cana 4 Extra Seco Blanco Rum myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 13,90 € 19,86 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Flor de Caña Rum 4 Jahre Extra Seco 700ml 40% vol. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 19.99 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Flor de Caña Rum 4 Jahre Extra Seco 700ml 40% vol. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 19.99 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:21 Uhr.

Flor de Caña Extra Dry 40% 0,7L Test

5/5
★★★★★ For a young, inexpensive rum, very good.
Slysno August 2022

Dieser Rum ist jung und kräftig. Das Fehlen an Alter ist unverkennbar. Für sein Alter und Preis ist dieses Produkt viel besser als die bekannteren Konkurrenten. Wir werden diesen definitiv als Mischrum über Bacardi oder Morgan im Sortiment führen.

5/5
★★★★★ Auch Cocktail-Rum kann gut schmecken
Guude K Februar 2022

Die jungen, weißen Rums sind perfekt für Cocktails. Baccardi Blanco und Havanna Club 3 sind hierzulande am bekanntesten. Für den Geburtstag meiner Tochter habe ich Mojitos gemixt. Obwohl ich bereits Flor de Cana 4 hatte, bestand sie darauf, auch Baccardi zu kaufen.

Das Ergebnis: Nach dem Testen beider Rums bevorzugten alle den Flor de Cana 4 in ihren Mojitos. Weniger bekannt, aber geschmacklich besser als die üblichen Marken und das zu einem vergleichbaren Preis. Eine klare Kaufempfehlung für alle Rum-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ sehr gut für Cocktails geeignet
llvolker Juni 2021

Dieser Rum ist perfekt geeignet für die Zubereitung verschiedener Cocktails. Die Cocktails schmecken damit viel besser als mit anderen Rums derselben Altersklasse. Ich habe schon mehrere Flaschen davon probiert und werde sicherlich noch weitere kaufen.

3/5
★★★☆☆ (Selbst) für Drinks nicht gut genug.
Elias Mai 2021

Der Geschmack dieses Rums hat mich enttäuscht. Verglichen mit anderen Sorten wie dem Plantation 3 Stars und dem Doorly's 3 Jahre für Daiquiris, war das Ergebnis nicht überzeugend. Selbst mit einem Havana 3 Jahre gelingen bessere Daiquiris. Pur habe ich ihn nicht genossen, da das Aroma hauptsächlich nach Sprit roch. Möglicherweise hatte ich einfach Pech mit meiner Bestellung, aber diesen Rum werde ich nicht mehr kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ verdünnt
Camerat November 2020

Dieser Rum scheint verdünnt zu sein, wie mein Feinkosthändler bestätigte. Nach dem Probieren war mir sofort klar, dass hier Wasser hinzugefügt wurde. Die Untersuchung ergab, dass der Rum tatsächlich nur 22% Alkoholgehalt aufweist.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Nicaragua
weißer Rum
Rum
Eigenschaften
40 % vol
4 Jahre
Eichenholzfass
0,7 Liter
Weitere Daten
2010 Doppelgold - San Francisco World Spirits Competition

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram