Oehlbach USB 2.0 7,5m (9345) USB-Kabel

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,64 €
Ø 35 €
34,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,64 €
Ø 35 €
34,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 34,64 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oehlbach Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Stecker, Usb-b Stecker 7.50 M Blau Vergoldete ManoMano Oehlbach Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Stecker, Usb-b Stecker 7.50 M Blau Vergoldete 1 bis 3 Werktage 34,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,59 € → zum Angebot
• Oehlbach USB Plus B - USB - Druckerkabel Typ A zu Typ B - PVC-Mantel - OFC, Amazon Oehlbach USB Plus B - USB - Druckerkabel Typ A zu Typ B - PVC-Mantel - OFC, Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• OEHLBACH USB Plus B USB 2.0 Kabel Typ A auf Typ B USB-Kabel, USB 2.0 Typ-A, USB... Otto OEHLBACH USB Plus B USB 2.0 Kabel Typ A auf Typ B USB-Kabel, USB 2.0 Typ-A, USB... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.64 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Oehlbach Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Stecker, Usb-b Stecker 7.50 M Blau Vergoldete ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 34,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,59 € → zum Angebot
Oehlbach USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-B Stecker 7.50 m Blau vergoldete buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Oehlbach USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-B Stecker 7.50 m Blau vergoldete thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Oehlbach USB Plus B - USB - Druckerkabel Typ A zu Typ B - PVC-Mantel - OFC, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Oehlbach USB Plus B - USB - Druckerkabel Typ A zu Typ B - PVC-Mantel - OFC, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Oehlbach USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-B Stecker 7.50 m Blau vergoldete Conrad Angebotsinfo 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
OEHLBACH USB Plus B USB 2.0 Kabel Typ A auf Typ B USB-Kabel, USB 2.0 Typ-A, USB 2.0 Otto Oehlbach Kabel GmbH - Hersteller Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.

Oehlbach USB 2.0 7,5m (9345) Test

5/5
★★★★★ Macht einen sehr wertigen Eindruck 👌
Marcel November 2022

Dieses hochwertige Micro USB Kabel war seinen Preis definitiv wert! Nach langem Überlegen habe ich mich für den Kauf entschieden und bin absolut zufrieden. Es ist definitiv eine ganz andere Qualität als die günstigen Kabel aus dem Discounter. Sehr empfehlenswert! 🤓🥳.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kabel
Caruso Januar 2022

Dieses Kabel gewährleistet eine sichere und einwandfreie Verbindung zwischen Ihrem Laptop und dem DAC USB-Audio B-Eingang. Es spielt keine Rolle, wie der USB A-Stecker eingesteckt wird, da eine Verpolung unmöglich ist. Einziges Manko: Die Erklärung dieser Besonderheit auf der Verpackung fehlt. Insgesamt ist dies jedoch eine einfache und effektive Lösung für Ihr Audio-Setup.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
RemyRemy Januar 2021

Dieses Produkt ist unglaublich mit seiner herausragenden Qualität und der Möglichkeit, den USB-Typ-A-Stecker beidseitig einzustecken. Die 30-jährige Garantie ist ein weiteres Highlight. Ich habe auch ein paar Bilder hochgeladen, um meine Erfahrung zu teilen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hohe Übertragungsrate
o A Dezember 2020

Dieses Kabel von Oehlbach ermöglicht die volle Ausnutzung der hohen Übertragungsraten einer SSD mit bis zu 10 Gbps. Im Vergleich zu anderen Kabeln mit maximal 480 Mbps lasssen sich mit diesem Kabel deutlich schnellere Übertragungsgeschwindigkeiten erreichen. Ideal für alle, die maximale Leistung benötigen.

5/5
★★★★★ Meine Rettung!
Felix August 2020

Ich habe mein neues USB-Audio-Interface angeschlossen und hatte ständig Probleme mit knackenden Geräuschen. Auch mit anderen Kabeln traten die gleichen Probleme auf. Nachdem ich dieses hochwertige Premium-Kabel bestellt habe, sind alle Probleme behoben und der Sound ist einwandfrei. Es ist definitiv sein Geld wert und ich kann es nur weiterempfehlen! Mit diesem Kabel bekommt man echte Qualität, die man sogar hören kann.

5/5
★★★★★ Kabel Abschirmung ist top keine Störgeräusche mehr
Lars Juli 2020

Das lästige Spulenfiepen meiner Grafikkarte verschwand dank dieses hochwertigen Kabels für mein USB-Mikrofon komplett. Die verbesserte Schirmung und der festere Sitz des Steckers machen den Kauf mehr als lohnenswert. Ein absolutes Muss für alle, die Wert auf eine störungsfreie Audioqualität legen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Stecker
blau
flexibel, rund
750 cm
USB-Kabel
USB 2.0 A (M), USB 2.0 B (M)
USB 2.0 B
USB 2.0 A
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram