Oehlbach USB 2.0 10m (9346) USB-Kabel

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart A: Stecker Anschlussart B: Stecker Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,59 €
Ø 39 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,59 €
Ø 39 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,94 €
ab 39,59 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oehlbach - Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Stecker, Usb-b Stecker 10.00 M Blau... ManoMano Oehlbach - Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Stecker, Usb-b Stecker 10.00 M Blau... 1 bis 3 Werktage 39,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,54 € → zum Angebot
• Oehlbach USB Plus B - USB - Druckerkabel Typ A zu Typ B - PVC-Mantel - OFC, Amazon Oehlbach USB Plus B - USB - Druckerkabel Typ A zu Typ B - PVC-Mantel - OFC, Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• OEHLBACH USB 2 Anschlusskabel A/B 10 m 9346 USB-Kabel, vergoldete Steckkontakte Otto OEHLBACH USB 2 Anschlusskabel A/B 10 m 9346 USB-Kabel, vergoldete Steckkontakte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.59 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Oehlbach - Usb-kabel Usb 2.0 Usb-a Stecker, Usb-b Stecker 10.00 M Blau Vergoldete ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 39,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,54 € → zum Angebot
Oehlbach USB Plus B - USB - Druckerkabel Typ A zu Typ B - PVC-Mantel - OFC, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Oehlbach USB Plus B - USB - Druckerkabel Typ A zu Typ B - PVC-Mantel - OFC, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Oehlbach USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-B Stecker 10.00 m Blau vergoldete Conrad Angebotsinfo 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Oehlbach USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-B Stecker 10.00 m Blau vergoldete buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Oehlbach USB-Kabel USB 2.0 USB-A Stecker, USB-B Stecker 10.00 m Blau vergoldete thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
OEHLBACH USB 2 Anschlusskabel A/B 10 m 9346 USB-Kabel, vergoldete Steckkontakte Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,94 € Versand kostenfrei Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:43 Uhr.

Oehlbach USB 2.0 10m (9346) Test

5/5
★★★★★ Macht einen sehr wertigen Eindruck 👌
Marcel November 2022

Nach langem Überlegen habe ich mich entschieden, dieses Kabel zu kaufen. Der Preis ist zwar hoch für ein Micro-USB-Kabel, aber die Qualität rechtfertigt es. Es ist definitiv sein Geld wert und hebt sich von billigen 2-Euro-Kabeln aus dem Discounter ab. Sehr zufrieden mit meinem Kauf! 🤓🥳.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Kabel
Caruso Januar 2022

Das Oehlbach USB-Kabel bietet eine sichere Verbindung zwischen Laptop und DAC USB-Audio B-Eingang. Es ist egal, wie der Stecker eingesteckt wird, da Verpolung nicht möglich ist. Es könnte bemängelt werden, dass diese Information nicht auf der Verpackung erklärt wird, aber es ist dennoch eine unkomplizierte und vereinfachte Verbindungsmöglichkeit.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Remy Januar 2021

Dieses Produkt ist absolut empfehlenswert! Mit seiner super Qualität und der Möglichkeit, den USB Typ A beidseitig einzustecken, hebt es sich von anderen Modellen ab. Zudem überzeugt die satte 30-jährige Garantie. Schaut euch meine hochgeladenen Bilder an!.

5/5
★★★★★ Hohe Übertragungsrate
o A Dezember 2020

Dieses Kabel ist perfekt für die volle Ausnutzung hoher Übertragungsraten auf einer SSD. Mit einer Geschwindigkeit von bis zu 10 Gbps übertrifft es viele andere Kabel. Oehlbach hat hier ein qualitativ hochwertiges Produkt geschaffen, das sich definitiv lohnt.

5/5
★★★★★ Meine Rettung!
Felix August 2020

Nachdem meine anderen USB-Kabel ständiges Knacken und Knistern verursachten, löste das hochwertige Premium-Kabel all meine Probleme. Die Qualität ist spürbar anders und hat mein neues Audio-Interface perfekt zum Laufen gebracht. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kabel Abschirmung ist top keine Störgeräusche mehr
Lars Juli 2020

Mit diesem hochwertigen Kabel ist das lästige Brummen meines USB-Mikrofons endlich verschwunden! Die verbesserte Schirmung sorgt für eine bessere Tonqualität und der Anschluss sitzt fest. Definitiv sein Geld wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Stecker
blau
flexibel, rund
1.000 cm
USB-Kabel
USB 2.0 A (M), USB 2.0 B (M)
USB 2.0 A
USB 2.0 B
USB 2.0
gerade
480 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram