Nutrimmun Mucozink Pulver Dose (300 g) Vitamine

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Vitamin A, B, C, D, E und Zink.
• Es ist speziell zur Unterstützung der Darmflora und des Immunsystems entwickelt.
• Die Packungsgröße beträgt 300 g.
• Es enthält Biotin, Inulin, L-Glutamin und Magnesiumoxid.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,14 €
Ø 21 €
21,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,77 €
Menge in g
300 g600 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,14 €
Ø 21 €
21,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,77 €
ab 21,14 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mucozink Pulver 300 g Shop Apotheke Mucozink Pulver 300 g 1-2 Werktage 21,14 € Versand kostenfrei Gesamt 21,14 € → zum Angebot
• MUCOZINK Pulver 300 g ayvita MUCOZINK Pulver 300 g ca. 1 - 3 Werktage 21,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
• PZN-DE 02766108, Mucozink Pulver Inhalt: 300 g, Grundpreis: € 73,10 / kg APONEO PZN-DE 02766108, Mucozink Pulver Inhalt: 300 g, Grundpreis: € 73,10 / kg Artikel verfügbar 21,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
• MUCOZINK® I made by nutrimmun I Für 15 Tage I Umfassender... Amazon Marketplace MUCOZINK® I made by nutrimmun I Für 15 Tage I Umfassender... 27,45 € Versand kostenfrei Gesamt 27,45 € → zum Angebot
Varianten: Nutrimmun Mucozink Pulver Dose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.14 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Mucozink Pulver 300 g ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,14 € 70,47 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 21,14 € → zum Angebot
MUCOZINK Pulver 300 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 21,58 € 71,93 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,57 € → zum Angebot
PZN-DE 02766108, Mucozink Pulver Inhalt: 300 g, Grundpreis: € 73,10 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
MUCOZINK® 300 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 22,89 € 76,30 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
nutrimmun GmbH Mucozink Pulver 300 g 02766108_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 23,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,28 € → zum Angebot
PZN-DE 02766108, nutrimmun Mucozink 300 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,69 € → zum Angebot
PZN-DE 02766108, nutrimmun Mucozink Pulver 300 g, Grundpreis: € 79,07 / kg pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,72 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,21 € → zum Angebot
PZN-DE 02766108, nutrimmun Mucozink Pulver 300 g, Grundpreis: € 83,30 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Mucozink Pulver Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 25,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
PZN-DE 02766108, nutrimmun Mucozink Pulver, 300 g, Grundpreis: € 84,60 / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
Mucozink Pulver VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 25,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
MUCOZINK Pulver 300 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,71 € 85,70 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 30,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nutrimmun Mucozink Pulver Dose (300 g)

Was ist Nutrimmun Mucozink Pulver Dose (300 g)?

Nutrimmun Mucozink Pulver Dose (300 g) ist ein hochwertiges Vitamin-Pulver, das speziell zur Unterstützung der Darmflora und des Immunsystems entwickelt wurde. Es enthält eine Vielzahl an wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen wie Vitamin A, B, C, D, E, Zink und Selen. Diese Kombination trägt zur allgemeinen Gesundheit und zum Wohlbefinden bei.

Vielseitige Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Das Produkt enthält unter anderem Biotin, Inulin, L-Glutamin, Magnesiumoxid und Taurin. Diese Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre positiven Effekte auf den Körper. Biotin unterstützt die Hautgesundheit, während Inulin die Darmflora fördert. L-Glutamin ist wichtig für die Muskelregeneration und Magnesiumoxid hilft bei der Muskelentspannung.

Nutrimmun Mucozink Pulver Dose (300 g) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Olena N September 2023

Unser Heilpraktiker empfahl diesen Vitaminkomplex, den ich für meine Tochter gekauft habe. Ihre Hautprobleme an den Fingern wurden dank der Einnahme gelöst und ihr Haar wurde sogar dicker.

5/5
★★★★★ Nahrungsergänzungsmittel
Clara Mai 2023

Mucozink Nutrimmun wurde mir zur Stärkung des Immunsystems empfohlen. Einfach 2 Messlöffel Pulver in 200 ml Wasser auflösen und genießen. Die tägliche Dosis schmeckt angenehm nach Orangensaft und ist ideal für Allergiker. Mit diesem Produkt fühle ich mich rundum gut unterstützt.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt zur Vorbeugung von Krankheiten
Brina Januar 2021

Unser Arzt hat uns dieses Produkt empfohlen, um den Darm unserer Tochter zu stärken. Wir haben es jedoch gleich der ganzen Familie gegeben. Seit 2 Wochen sind wir an Corona erkrankt und ich bin überzeugt, dass wir ohne dieses Produkt mehr Probleme gehabt hätten.

Als Risikopatient hätte ich ohne die Einnahme sicher mehr Beschwerden gehabt, da mein Blähbauch sich sofort nach der Einnahme verbessert hat. Dies ist natürlich nur meine persönliche Vermutung.

5/5
★★★★★ Mucozink
Elfriede C April 2015

Meine Hausärztin empfahl mir nach einer Antibiotika-Behandlung Mucozink und Probiotika von Tisso. Mucozink besteht aus Mineralstoffen und Vitaminen, die die Schleimhäute schützen und regenerieren sollen. Besonders in Kombination mit Probiotika hilft es, die Darmflora nach Antibiotika-Einnahme wieder aufzubauen.

Ich fühle mich nach der Einnahme der 300g Packung tatsächlich besser. Das Pulver wird einfach in Wasser aufgelöst und schmeckt sogar ganz gut.

3/5
★★★☆☆ Wieviel Zucker ist nun in diesem Produkt? 🤔
Marco K Januar 2020

Die Zutatenliste führt Saccharose an erster Stelle, jedoch fehlt die genaue Angabe zum Zuckergehalt pro Portion oder 100g. Diese Intransparenz führt zu zwei Sternen Abzug. Trotzdem handelt es sich um ein qualitativ hochwertiges Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Tolles Produkt, schlechter Service vom Verkäufer!
Christian Z November 2024

Das Produkt ist hervorragend und bestens zu empfehlen! Besonders in der kalten Jahreszeit spüre ich eine Stärkung meines Immunsystems. Leider gibt es einen Stern Abzug, und zwar wegen des Verkäufers. Zum zweiten Mal kam die Lieferung beschädigt an, was sehr enttäuschend ist.

Normalerweise erwerben wir dieses Produkt bei Onlineapotheken, da dort die Verpackung sicherstellt, dass nichts ausläuft. Diesmal haben wir aus Bequemlichkeit über Amazon bestellt, aber der Händler hat auf unsere Kontaktversuche nicht reagiert. Angesichts des hohen Preises ist das ärgerlich. Zukünftig werde ich dieses Produkt nicht mehr bei diesem Verkäufer kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemein
Nutrimmun
Mucozink
300
Allgemeine Daten
Darmflora, Immunsystem
Biotin, Calcium-D-Pantothenat, Chromchlorid, Farbstoff Beetenrot, Folsäure, Inhaltstoffe: Fruchtzucker, Inulin, Kaliumjodid, Kupfergluconat, L-Glutamin, Magnesiumoxid, Natriumselenit, Nicotinsäureamid, Sanddornfruchtpulver, Säuerungsmittel Zitronensäure, Taurin, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E, Zinkgluconat, natürliche Aromen
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
300 g
Immunpräparat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Inhalt
300 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram