Vitamin B Duo Filmtabletten (100 Stk.) Vitaminpräparat

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: Mibe Name: Vitamin B duo Verpackungsgröße: 100
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,40 €
Ø 11 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,40 €
Ø 11 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,22 €
ab 10,40 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07233670, MIBE Vitamin B DUO Filmtabletten 100 St, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 07233670, MIBE Vitamin B DUO Filmtabletten 100 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 10,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 07233670, MIBE Arzneimittel Vitamin B Duo Filmtabletten 100 St pharmeo PZN-DE 07233670, MIBE Arzneimittel Vitamin B Duo Filmtabletten 100 St sofort lieferbar 10,63 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
• VITAMIN B DUO Filmtabletten 100 St Amazon Marketplace VITAMIN B DUO Filmtabletten 100 St Auf Lager 12,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.4 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07233670, MIBE Vitamin B DUO Filmtabletten 100 St, Grundpreis: € 0,10 / ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
PZN-DE 07233670, MIBE Arzneimittel Vitamin B Duo Filmtabletten 100 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,63 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
PZN-DE 07233670, Vitamin B Duo Filmtabletten Inhalt: 100 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,62 € → zum Angebot
Vitamin B DUO Filmtabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,68 € 0,11 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Vitamin B Duo Filmtabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,16 € 0,11 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,15 € → zum Angebot
VITAMIN B DUO Filmtabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,20 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
PZN-DE 07233670, MIBE Arzneimittel Vitamin B Duo Filmtabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Vitamin B Duo Filmtabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,68 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
PZN-DE 07233670, MIBE Arzneimittel VITAMIN B Duo 100 St Filmtabletten, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,77 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
VITAMIN B Duo 100 St Filmtabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 11,99 € 0,12 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
PZN-DE 07233670, MIBE Arzneimittel Vitamin B Duo Filmtabletten, 100 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,11 € → zum Angebot
VITAMIN B DUO Filmtabletten 100 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vitamin B Duo Filmtabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Top
Bastian G Mai 2019

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ allergisch reagiert durch viele zusatzstoffe
Angelika M Juli 2019

ich kann das nicht mehr nehmen-habe durch die vielen zusatzstoffe allergisch reagiert mit juckreiz und dadurch auch schlafstörungen. diese reaktionen traten nicht sofort auf erst nach ca 3 wochen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemein
Mibe
Vitamin B duo
100
Allgemeine Daten
Vitaminhaushalt
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Vitaminpräparat
100 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminchloridhydrochlorid, Vitamine
Inhalt
100 Stück
Zusammensetzung
Pyridoxin hydrochlorid (100 mg, entspricht 82.27 mg Pyridoxin) - Thiamin hydrochlorid (100 mg, entspricht 89.19 mg Thiamin) - Cellulose, hochdispers - Stearinsäure - Talkum - Titan dioxid, mikrokristallin - Crospovidon - Eisen oxide - Hypromellose - Macrogol 35000 - Magnesium stearat - Polyoxyethylen (8) monostearat - Propylenglycol - Silicium dioxid
Zusatzinformationen
Nehmen Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, Sensibilitätsstörungen, dass Sie das Arzneimittel die gesamte, dass die Wirkung des Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben, die mehr als 2 g Vitamin B6 täglich eingenommen haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker., in Dosen über 1 g, können nervenschädigende Nebenwirkungen auftreten. Bei Menschen, ob weitere Therapiemaßnahmen erforderlich sind.Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, sind folgende Symptome beobachtet worden: Neuropathien mit Ataxie, vom Arzt empfohlene Zeitdauer einnehmen. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, wenn Sie den Eindruck haben, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. Wenn Sie die Einnahme abbrechenFür eine erfolgreiche Behandlung ist es wichtig, wenn Sie sich nicht ganz sicher sindFalls vom Arzt nicht anders verordnet, zerebrale Konvulsionen mit Änderungen des EEG
Zum Einnehmen.Die Filmtabletten werden unzerkaut zu oder nach den Mahlzeiten mit ausreichend Flüssigkeit (z. B. 1 Glas Wasser) eingenommen.
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Thiaminchloridhydrochlorid (Vitamin B1), Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6) oder einen der sonstigen Bestandteile des Präparates sind.
Tachykardie (Herzrasen), Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Mögliche NebenwirkungenIn Einzelfällen sind nach Vitamin B1-Gaben Schweißausbrüche, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
sollte der behandelnde Arzt entscheiden., wenn bei der Patientin ein nachgewiesener Vitamin B1- und B6-Mangel besteht
Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittels ist erforderlichwenn Sie bei sich Missempfindungen, vorwiegend an Händen und Füßen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram