Nutrimmun Mucozink Pulver Dose (600 g) Vitamine

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 600 g Pulver.
• Es ist reich an Vitaminen und Mineralstoffen wie Vitamin A, B, C, D, E, Zink und Selen.
• Enthält Biotin, Inulin und L-Glutamin zur Unterstützung der Darmflora.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten.
• Das Pulver ist einfach in Wasser oder Saft aufzulösen.
• Wichtige Warnhinweise sind zu beachten, um die Sicherheit zu gewährleisten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,75 €
Ø 39 €
38,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Menge in g
300 g600 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
38,75 €
Ø 39 €
38,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 38,75 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02019819, nutrimmun Mucozink Pulver 600 g, Grundpreis: € 64,58 / kg pharmeo PZN-DE 02019819, nutrimmun Mucozink Pulver 600 g, Grundpreis: € 64,58 / kg 1-2 Werktage 38,75 € + 4,49 € Versand Gesamt 43,24 € → zum Angebot
• MUCOZINK Pulver 600 g ayvita MUCOZINK Pulver 600 g ca. 1 - 3 Werktage 39,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,43 € → zum Angebot
• PZN-DE 02019819, Mucozink Pulver Inhalt: 600 g, Grundpreis: € 67,15 / kg APONEO PZN-DE 02019819, Mucozink Pulver Inhalt: 600 g, Grundpreis: € 67,15 / kg Artikel verfügbar 40,29 € Versand kostenfrei Gesamt 40,29 € → zum Angebot
• MUCOZINK® I made by nutrimmun I Für 30 Tage I Umfassender... Amazon Marketplace MUCOZINK® I made by nutrimmun I Für 30 Tage I Umfassender... 47,71 € Versand kostenfrei Gesamt 47,71 € → zum Angebot
Varianten: Nutrimmun Mucozink Pulver Dose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.75 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02019819, nutrimmun Mucozink Pulver 600 g, Grundpreis: € 64,58 / kg ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,75 € + 4,49 € Versand Gesamt 43,24 € → zum Angebot
MUCOZINK Pulver 600 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 39,44 € 65,73 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 43,43 € → zum Angebot
PZN-DE 02019819, Mucozink Pulver Inhalt: 600 g, Grundpreis: € 67,15 / kg APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 40,29 € Versand kostenfrei Gesamt 40,29 € → zum Angebot
MUCOZINK® 600 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 40,37 € 67,28 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 40,37 € → zum Angebot
PZN-DE 02019819, nutrimmun Mucozink Pulver, 600 g, Grundpreis: € 67,80 / kg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 40,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,66 € → zum Angebot
PZN-DE 02019819, nutrimmun Mucozink Pulver 600 g, Grundpreis: € 68,05 / kg Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 40,83 € Versand kostenfrei Gesamt 40,83 € → zum Angebot
PZN-DE 02019819, nutrimmun Mucozink Pulver 600 g, Grundpreis: € 68,58 / kg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 41,15 € Versand kostenfrei Gesamt 41,15 € → zum Angebot
Mucozink Pulver Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
Mucozink Pulver Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,36 € 70,60 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 46,35 € → zum Angebot
PZN-DE 02019819, nutrimmun Mucozink Pulver 600 g, Grundpreis: € 71,35 / kg healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 42,39 € Versand kostenfrei Gesamt 42,39 € → zum Angebot
Mucozink Pulver deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,77 € 71,28 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 42,77 € → zum Angebot
Mucozink Pulver VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nutrimmun Mucozink Pulver Dose (600 g)

Was ist Nutrimmun Mucozink Pulver Dose (600 g)?

Nutrimmun Mucozink Pulver Dose (600 g) ist ein hochwertiges Vitamin-Pulver, das speziell zur Unterstützung der Darmflora und des Immunsystems entwickelt wurde. Es enthält eine ausgewogene Mischung aus Vitaminen, Mineralstoffen und Spurenelementen, die zur Erhaltung der Gesundheit beitragen.

Vielfältige Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Dieses Produkt enthält eine Vielzahl an wichtigen Nährstoffen wie Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin B12, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E, Folsäure, Biotin, Inulin, L-Glutamin, Magnesiumoxid, Taurin, Zinkgluconat und Natriumselenit. Diese Inhaltsstoffe sind essenziell für verschiedene Körperfunktionen und tragen zur allgemeinen Gesundheit bei.

Nutrimmun Mucozink Pulver Dose (600 g) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Olena N September 2023

Unser Heilpraktiker empfahl diesen speziellen Komplex für meine Tochter, deren Haut an den Fingern abblätterte. Nach der Einnahme wurden die Hautprobleme gelöst und sogar ihr Haar wurde dicker.

5/5
★★★★★ Nahrungsergänzungsmittel
Clara Mai 2023

Mein Heilpraktiker empfahl mir Mucozink nutrimmun zur Unterstützung meines Immunsystems aufgrund meiner Allergien. Einfach 2 Messlöffel Pulver in 200 ml Wasser geben, umrühren und fertig. Die Tagesdosis schmeckt wie Orangensaft. Ideal für die tägliche Routine zur Stärkung der Abwehrkräfte.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt zur Vorbeugung von Krankheiten
Brina Januar 2021

Unser Arzt empfahl uns dieses Produkt zur Stärkung des Darms unserer Tochter. Wir haben es dann auch gleich als Familie eingenommen. Seit 2 Wochen sind wir mit Covid-19 infiziert und ich bin fest davon überzeugt, dass wir ohne das Mittel mehr Probleme gehabt hätten. Besonders als Risikopatient hätte ich ohne die Kur sicherlich mehr Beschwerden gehabt, da mein Blähbauch nach der Einnahme sofort abnahm. Natürlich ist dies nur meine persönliche Einschätzung.

5/5
★★★★★ Mucozink
Elfriede C April 2015

Nach einer 30-tägigen Antibiotika-Behandlung empfahl mir meine Hausärztin Mucozink und Probiotika von Tisso. Mucozink ist eine Mischung aus Mineralstoffen und Vitaminen, die die Schleimhäute und die Haut schützen und wiederherstellen soll. Besonders hilfreich ist es für die Darmschleimhaut in Kombination mit Probiotika, um die Darmflora nach der Antibiotikabehandlung zu regenerieren.

Seit ich das Pulver einnehme, fühle ich mich tatsächlich besser. Einfach in Wasser aufgelöst und zu einer Mahlzeit getrunken, schmeckt es sogar gut. Mit Mucozink und Probiotika von Tisso fühle ich mich wieder gesund und gestärkt.

3/5
★★★☆☆ Wieviel Zucker ist nun in diesem Produkt? 🤔
Marco K Januar 2020

Das Produkt hat eine gute Qualität, aber die Menge an Saccharose ist nicht klar angegeben, was enttäuschend ist. Zwei Sterne Abzug für diese fehlende Information. Ansonsten kann ich das Produkt empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Geht
N. F Februar 2016

Dieses Produkt wurde mir empfohlen, um die Darmschleimhaut zu stärken. Obwohl es nicht schlecht ist, enthält es leider Zucker und Süßungsmittel, was nicht ideal ist. Dennoch gebe ich drei Sterne, da die anderen Inhaltsstoffe sehr hochwertig sind.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemein
Nutrimmun
Mucozink
600
Allgemeine Daten
Darmflora, Immunsystem
Biotin, Calcium-D-Pantothenat, Chromchlorid, Farbstoff Beetenrot, Folsäure, Inhaltstoffe: Fruchtzucker, Inulin, Kaliumjodid, Kupfergluconat, L-Glutamin, Magnesiumoxid, Natriumselenit, Nicotinsäureamid, Sanddornfruchtpulver, Säuerungsmittel Zitronensäure, Taurin, Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E, Zinkgluconat, natürliche Aromen
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
600 g
Immunpräparat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Inhalt
600 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram