Woll Iron Grillpfanne 24 x 24 cm grau

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die quadratische Form und die Maße von 24 cm x 24 cm bieten ausreichend Platz für vielfältige Gerichte.
• Das Material Gusseisen ist bekannt für seine Langlebigkeit und die Fähigkeit, Wärme gleichmäßig zu verteilen und lange zu speichern.
• Dank der antihaftbeschichteten und kratzfesten Oberfläche lassen sich Speisen mühelos zubereiten und die Pfanne einfach reinigen.
• Die Pfanne ist für eine Vielzahl von Herdarten geeignet, darunter Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld und Induktionskochfeld.
• Ein zusätzliches Ausstattungsmerkmal ist der mitgelieferte Deckel, der das Garen von Speisen erleichtert und für eine bessere Wärmeverteilung sorgt.
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
128,84 €
Ø 94 €
83,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,84 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +37% ab
128,84 €
Ø 94 €
83,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,84 €
ab 128,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woll Iron Gusseisen Grillpfanne viereckig mit Rillen, inkl. Steakpresse und Amazon Woll Iron Gusseisen Grillpfanne viereckig mit Rillen, inkl. Steakpresse und Auf Lager 128,84 € Versand kostenfrei Gesamt 128,84 € → zum Angebot
• WOLL Grillpfanne Iron, Gusseisen (1-tlg), 24x24 cm, Induktion Otto WOLL Grillpfanne Iron, Gusseisen (1-tlg), 24x24 cm, Induktion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 128,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,79 € → zum Angebot
• WOLL Grillpfanne "Iron" Gusseisen 1 Stk. tlg. 24x24 cm, Induktion BAUR WOLL Grillpfanne "Iron" Gusseisen 1 Stk. tlg. 24x24 cm, Induktion 1 Woche 128,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,79 € → zum Angebot
Varianten: Woll Iron Grillpfanne 24 x 24 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 37% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.84 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
WOLL Grillpfanne Iron, Gusseisen (1-tlg), 24x24 cm, Induktion ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 128,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,79 € → zum Angebot
Woll Iron Gusseisen Grillpfanne viereckig mit Rillen, inkl. Steakpresse und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,84 € Versand kostenfrei Gesamt 128,84 € → zum Angebot
Woll Iron Gusseisen Grillpfanne viereckig mit Rillen, inkl. Steakpresse und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 128,84 € Versand kostenfrei Gesamt 128,84 € → zum Angebot
WOLL Grillpfanne "Iron" Gusseisen 1 Stk. tlg. 24x24 cm, Induktion BAUR Angebotsinfo 1 Woche 128,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:59 Uhr.

Testbericht Woll Iron Grillpfanne 24 x 24 cm grau

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Woll Iron Grillpfanne 24 x 24 cm grau

Die Woll Iron Grillpfanne 24 x 24 cm grau ist ein Muss für jeden Kochenthusiasten, der Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legt. Gefertigt aus hochwertigem Gusseisen, bietet diese Pfanne eine exzellente Wärmeleitung und -speicherung, was sie ideal für das scharfe Anbraten von Fleisch, Gemüse oder Fisch macht. Dank ihrer Induktionsfähigkeit und der Eignung für alle Herdarten, einschließlich Backofen, ist sie ein wahrer Allrounder in der Küche.

Woll Iron Grillpfanne 24 x 24 cm grau Test

5/5
★★★★★ Super Pfanne für Fleischfreunde
Oliver H Juni 2024

Eine ideale Pfanne für Liebhaber von Fleischgerichten. Besonders dicke Steaks gelingen perfekt. Praktisch wie eine Grillplatte für den Herd.

Mit Pfannen-Booster für optimale Ergebnisse. Die Reinigung erfordert Geduld, doch der Preis ist angemessen.

4/5
★★★★☆ Würde ich wieder kaufen, tolles Produkt.
Blümi November 2020

Diese Pfanne liefert erstklassige Grillergebnisse und ist leicht zu reinigen. Ein Stern Abzug aufgrund einer leichten Unwucht im Boden, aber insgesamt erfüllt sie alle Versprechen. Perfekter Umgang mit großer Hitze für köstliche Mahlzeiten.

3/5
★★★☆☆ Schön, aber schwer, und der "Deckel "???
von C. M. Februar 2026

Schade — eigentlich eine hochwertige, optisch ansprechende Grillpfanne, aber für mich zu schwer und ohne Deckel; das Foto lässt nicht vermuten, dass sie sich praktisch nur zum Frikadellenpressen eignet.

3/5
★★★☆☆ Bratgut setzt an
von einer Kundin August 2024

Die Lieferung der Pfanne war schnell und das Design ist ansprechend. Leider haftet das Bratgut an einer Stelle an, die Beschichtung könnte besser sein. Für den Preis hatte ich eine höhere Qualität erwartet.

3/5
★★★☆☆ gut, aber....
von einer Kundin September 2020

Dieses Produkt ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch von hoher Qualität verarbeitet. Leider ist das Gewicht aufgrund des Gusseisens nicht ideal für Menschen mit Handicap. Trotzdem empfehle ich den Kauf auf jeden Fall weiter, wenn es passt. Das Produkt sieht toll aus und erfüllt genau meinen Bedarf in der Küche.

1/5
★☆☆☆☆ Pfanne zerbricht auf herdplatte
tillmann m Juni 2024

Die hochwertige Bratpfanne, die ich gekauft habe, erwies sich als Enttäuschung. Nach nur drei Verwendungen entdeckte ich einen 5 cm langen Riss am Rand der Pfanne, der beim Erhitzen wie zerspringendes Glas klang. Dies ist definitiv ein Qualitätsproblem, da das Gusseisen ohne äußere Einwirkung gebrochen ist. Leider war die Rückgabefrist Ende Mai abgelaufen, daher stehe ich ohne Ersatz da. Ich bin sehr enttäuscht von diesem Produkt und werde es sicherlich nicht wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Grillpfanne, Gusseisenpfanne, Induktionspfanne
grau
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
quadratisch
antihaftbeschichtet, kratzfest
Gusseisen
lange Wärmespeicherung
Maße & Gewicht
4,5 cm
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram