Fiskars Norden Pfanne Gusseien 28cm Bratpfanne

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne Durchmesser: 28 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
140,00 €
Ø 140 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
140,00 €
Ø 140 €
140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,95 €
ab 140,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fiskars Bratpfanne 28 cm Norden tischwelt Fiskars Bratpfanne 28 cm Norden 2-3 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
• Fiskars Norden Gusseisen-Bratpfanne, 28 cm, 1026571 Amazon Fiskars Norden Gusseisen-Bratpfanne, 28 cm, 1026571 Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Fiskars Bratpfanne Norden Otto Fiskars Bratpfanne Norden lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 155,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Fiskars Bratpfanne 28 cm Norden ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 140,00 € → zum Angebot
Fiskars Bratpfanne Norden Otto Lothar John Tischkultur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 155,95 € → zum Angebot
Fiskars Norden Gusseisen-Bratpfanne, 28 cm, 1026571 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Fiskars Norden Gusseisen-Bratpfanne, 28 cm, 1026571 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Fiskars 1026571, Rund, Allzweckpfanne, Schwarz, Holz, 270 °C, Eisenguss, 5,5 mm - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Fiskars Norden Gusseisen Bratpfanne, beschichtet 1026571 , 1 Bratpfanne, Durchmesser: hygi Angebotsinfo 14 Werktage 156,95 € 156,95 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 162,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Fiskars Norden Pfanne Gusseien 28cm Test

4/5
★★★★☆ Not really sure it worth the money...
koon Januar 2021

Ein hervorragendes Produkt mit tollem Design und exzellenter Verarbeitungsqualität. Jedoch ist die Emaille-Beschichtung zu rau, fast wie Schleifpapier, sodass das Essen kleben bleibt. Nun fühle ich mich wirklich verpflichtet, es zu würzen, um einige Schichten polymerisiertes Öl hinzuzufügen, nur um es glatter und weniger klebrig zu machen. Also kein Problem hier, ich mache das regelmäßig mit meinen Gusseisen-/Kohlenstoffstahl-Kochutensilien, aber ich hätte dies auch bei einer 40€ Gusseisenpfanne tun können und 70€ sparen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram