Smeg Bratpfanne 26 cm schwarz (CKFF2601BLM)
- Optimale Wärmeleitfähigkeit durch kaltgeschmiedetes Aluminium für gleichmäßige Bratergebnisse.
- Antihaftbeschichtung ermöglicht gesundes Kochen mit weniger Öl und ist zudem leicht zu reinigen.
- Patentierter Boden für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und Kompatibilität mit allen Kochfeldern, inklusive Induktion.
- Griffe aus rostfreiem Edelstahl bieten eine solide und hitzebeständige Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
119,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Smeg, Antihaft-Bratpfanne CKFF2601BLM, Durchmesser 26 cm, ergonomischer
Auf Lager
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
Smeg CKFF2601BLM, Rund, Allzweckpfanne, Schwarz, Edelstahl, PTFE, 250 °C,... 11-14 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
-
Smeg Bratpfanne Smeg Ckff2601Blm Mehrzweckpfanne Around
3-6 Werktage
165,11 €
+ 10,61 € Versand
Gesamt 175,72 €
→ zum Angebot
-
Smeg CKFF2601BLM, Smeg CKFF2601BLM Bratpfanne Ø 26 cm, schwarz (Bratpfanne, 10-17 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Varianten:
Smeg Bratpfanne 26 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 11:22 Uhr.
Entdecken Sie die Smeg Bratpfanne 26 cm schwarz (CKFF2601BLM)
Die Smeg Bratpfanne 26 cm schwarz (CKFF2601BLM) vereint italienisches Design mit der Leidenschaft fürs Kochen. Entworfen vom renommierten Mailänder Studio deepdesign, bietet dieses Kochgeschirr nicht nur eine ästhetische Bereicherung für Ihre Küche, sondern auch eine herausragende Funktionalität. Die effektive Antihaftbeschichtung und die optimale Wärmeleitfähigkeit sorgen für ein gleichmäßiges Bratergebnis und erleichtern die Zubereitung gesunder Gerichte.
Smeg Bratpfanne 26 cm schwarz (CKFF2601BLM) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Smeg Bratpfanne 26 cm schwarz (CKFF2601BLM)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Bratpfanne, Induktionspfanne
Farbe
schwarz
Geeignet für
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
Form
rund
Materialeigenschaften
antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
Material
Aluminium
Bodeneigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung
Maße & Gewicht
Durchmesser
26 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Pfannen für Gaskochfelder erklärt in 2 Minuten
Pfannen spülmaschinengeeignet im Test 2026
Mehr zu Pfannen für den Backofen
Die wichtigsten Fakten zu Servierpfannen für Induktion
Unser Ratgeber zu Pfannen schwarz
Bratpfannen – unsere Top-Empfehlung
Darum lohnt sich Pfannen für Elektrokochfelder
Was zeichnet Pfannen rund aus?
Beliebte Themen
Aluminium
Durchmesser 26 cm
Schmorpfanne Induktionskochfeld
Pfannen-Set Induktionskochfeld
Schmorpfanne Gaskochfeld
gleichmäßige Wärmeverteilung
Bratpfanne Induktionskochfeld
Bratpfanne Cerankochfeld
Induktionskochfeld
Antihaft-Beschichtung
Induktionspfanne